5057 上田紗奈

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G143354.8215.2 %36.4 %45.5 %000.163.5
G221733.6517.6 %23.5 %29.4 %000.214.0
G325223244.0110.8 %20.2 %35.0 %000.163.2
一般14411561924.4816.6 %30.0 %40.4 %820.173.4
総合17514292244.4015.7 %28.6 %39.5 %820.173.3

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G13357345900000000
G21731113800000000
G322324213335426412010010
一般115619215512014519133664070010
総合142922418415718524141776080020

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇18412467.4 %74.5 %79.9 %22
2 号艇2003316.5 %39.5 %56.0 %10
3 号艇2052914.1 %36.6 %50.7 %00
4 号艇244208.2 %22.5 %36.9 %10
5 号艇255114.3 %14.9 %24.7 %10
6 号艇34172.1 %7.0 %14.4 %30

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇184183100000
2 号艇200218661320
3 号艇205041914600
4 号艇24401520115220
5 号艇25501111198440
6 号艇3410103343030

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース18512567.6 %74.6 %80.0 %0.152.8
2 コース1943317.0 %41.8 %57.7 %0.163.1
3 コース2032713.3 %36.0 %51.2 %0.163.0
4 コース2202310.5 %27.3 %42.3 %0.152.9
5 コース256114.3 %15.2 %27.7 %0.173.3
6 コース37151.3 %4.6 %10.0 %0.194.2

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース18512512400010
2 コース1943301813020
3 コース203270414630
4 コース220230212810
5 コース25611004421
6 コース3715001310

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生21844.8922.2 %27.8 %44.4 %000.15
戸田21524.3313.3 %20.0 %40.0 %000.20
江戸川42955.0317.2 %27.6 %51.7 %000.20
平和島985174.5620.0 %28.2 %41.2 %000.15
多摩川43454.7114.7 %26.5 %47.1 %000.16
浜名湖54165.4414.6 %39.0 %53.7 %000.17
蒲郡54364.6314.0 %32.6 %46.5 %110.18
常滑13104174.1516.3 %26.0 %32.7 %100.16
津42643.7315.4 %26.9 %34.6 %000.19
三国86353.767.9 %20.6 %33.3 %100.16
びわこ64895.4218.8 %37.5 %52.1 %000.15
住之江29250414.5216.4 %28.0 %43.2 %100.16
尼崎73743.5410.8 %27.0 %32.4 %000.19
鳴門1286114.0212.8 %26.7 %34.9 %000.17
丸亀1388134.1914.8 %28.4 %33.0 %100.16
児島87163.628.5 %23.9 %26.8 %000.18
宮島44174.8817.1 %36.6 %43.9 %000.15
徳山541125.2029.3 %39.0 %46.3 %110.15
下関54054.5812.5 %27.5 %42.5 %000.16
若松32674.9226.9 %30.8 %42.3 %000.17
芦屋761124.5219.7 %29.5 %39.3 %000.18
福岡65584.4914.5 %32.7 %38.2 %100.17
唐津76594.4213.8 %27.7 %41.5 %100.19
大村76293.7314.5 %24.2 %30.6 %000.14

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2018年11月3日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

上田紗奈選手(B1・大阪)の直近1年は204走で1着53回、1着率26.0%、平均ST.15。1コースでは32走で1着率81.2%(全選手の平均は55.5%)。6コースの1着率4.0%は、全選手の平均(1.9%)の2.1倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(26回)。直近1年でいちばん勝っているのは徳山(17走8勝)。記録のある2018年以降の優勝は2回(優出8回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。