5064 品川二千翔

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G121124.8218.2 %18.2 %45.5 %000.123.4
G254265.0214.3 %31.0 %45.2 %000.153.6
G364784.6617.0 %25.5 %44.7 %000.163.3
一般15813611544.6711.3 %27.3 %45.1 %1320.173.5
総合17114611704.6911.6 %27.3 %45.1 %1320.173.5

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G11120323100000000
G24267699500000000
G347849513710000000
一般136115421824221926621815145100081
総合146117022926023529123116145100081

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇1799452.5 %67.0 %77.1 %11
2 号艇2172411.1 %35.5 %56.2 %21
3 号艇2312510.8 %29.9 %51.1 %20
4 号艇231166.9 %24.2 %48.1 %30
5 号艇27962.2 %19.7 %35.8 %10
6 号艇32451.5 %6.8 %21.6 %40

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇179178100000
2 号艇2171201104100
3 号艇2310920217300
4 号艇23100519222120
5 号艇27900310210560
6 号艇3240000183060

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース1799553.1 %67.6 %77.7 %0.173.1
2 コース2112210.4 %38.4 %59.2 %0.183.6
3 コース220219.5 %26.4 %48.2 %0.173.4
4 コース223198.5 %26.0 %49.3 %0.153.1
5 コース25493.5 %23.2 %42.5 %0.173.4
6 コース37441.1 %5.9 %19.0 %0.193.9

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース179958600090
2 コース211220115060
3 コース220210421320
4 コース22319047620
5 コース2549011520
6 コース3744000220

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生21915.005.3 %31.6 %52.6 %100.16
戸田11014.7010.0 %20.0 %40.0 %000.20
江戸川1084125.1714.3 %28.6 %52.4 %100.20
平和島435105.6628.6 %42.9 %57.1 %210.16
多摩川21815.285.6 %44.4 %61.1 %100.18
浜名湖43545.1711.4 %34.3 %45.7 %100.20
蒲郡32655.1919.2 %34.6 %46.2 %100.17
常滑32024.5510.0 %20.0 %40.0 %000.19
津32434.4212.5 %20.8 %37.5 %000.17
三国21801.780.0 %0.0 %0.0 %000.26
びわこ44076.1217.5 %42.5 %62.5 %100.16
住之江54364.3514.0 %27.9 %37.2 %000.16
尼崎43485.5323.5 %41.2 %52.9 %110.17
鳴門54443.329.1 %18.2 %29.5 %000.17
丸亀1926.2222.2 %44.4 %77.8 %000.17
児島13118134.7911.0 %24.6 %44.9 %000.17
宮島95354.499.4 %22.6 %50.9 %000.17
徳山22205224.5310.7 %26.3 %42.0 %000.18
下関37315324.8110.2 %28.3 %47.6 %400.15
若松129594.679.5 %27.4 %44.2 %000.17
芦屋32623.967.7 %19.2 %26.9 %000.14
福岡87184.7511.3 %29.6 %49.3 %000.18
唐津64933.556.1 %10.2 %34.7 %000.19
大村870104.3414.3 %25.7 %41.4 %000.18

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2018年11月19日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

品川二千翔選手(A1・山口)の直近1年は250走で1着58回、1着率23.2%、平均ST.16。1コースでは49走で1着率71.4%(全選手の平均は55.5%)。6コースの1着率5.6%は、全選手の平均(1.9%)の2.9倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(32回)。直近1年でいちばん勝っているのは下関(45走6勝)。記録のある2018年以降の優勝は2回(優出13回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。