5066 鈴木孝明
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 8 | 0 | 4.25 | 0.0 % | 25.0 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.15 | 4.0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 11 | 103 | 20 | 5.17 | 19.4 % | 32.0 % | 51.5 % | 0 | 0 | 0.16 | 3.2 |
| 一般 | 164 | 1427 | 249 | 5.01 | 17.4 % | 31.2 % | 48.4 % | 15 | 4 | 0.16 | 3.2 |
| 総合 | 176 | 1538 | 269 | 5.01 | 17.5 % | 31.2 % | 48.5 % | 15 | 4 | 0.16 | 3.2 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 8 | 0 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 103 | 20 | 13 | 20 | 16 | 12 | 21 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 1427 | 249 | 196 | 245 | 226 | 223 | 267 | 6 | 4 | 0 | 10 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 総合 | 1538 | 269 | 211 | 266 | 244 | 236 | 290 | 6 | 4 | 0 | 11 | 1 | 0 | 0 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 221 | 119 | 53.8 % | 65.6 % | 75.1 % | 4 | 3 |
| 2 号艇 | 253 | 38 | 15.0 % | 35.2 % | 53.0 % | 3 | 1 |
| 3 号艇 | 254 | 43 | 16.9 % | 36.6 % | 56.3 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 254 | 32 | 12.6 % | 27.6 % | 48.8 % | 2 | 0 |
| 5 号艇 | 284 | 26 | 9.2 % | 20.4 % | 37.7 % | 3 | 0 |
| 6 号艇 | 272 | 11 | 4.0 % | 9.2 % | 26.5 % | 3 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 221 | 217 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 253 | 2 | 236 | 10 | 2 | 2 | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 254 | 0 | 4 | 237 | 11 | 1 | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 254 | 2 | 0 | 4 | 225 | 11 | 12 | 0 |
| 5 号艇 | 284 | 0 | 0 | 0 | 10 | 219 | 54 | 1 |
| 6 号艇 | 272 | 0 | 0 | 2 | 1 | 20 | 249 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 221 | 119 | 53.8 % | 65.2 % | 74.7 % | 0.15 | 2.9 |
| 2 コース | 243 | 36 | 14.8 % | 34.6 % | 53.1 % | 0.17 | 3.6 |
| 3 コース | 253 | 44 | 17.4 % | 37.9 % | 56.5 % | 0.16 | 3.1 |
| 4 コース | 249 | 32 | 12.9 % | 29.7 % | 53.0 % | 0.16 | 3.1 |
| 5 コース | 253 | 29 | 11.5 % | 23.7 % | 43.5 % | 0.15 | 3.1 |
| 6 コース | 318 | 9 | 2.8 % | 6.9 % | 21.1 % | 0.18 | 3.5 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 221 | 119 | 116 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 |
| 2 コース | 243 | 36 | 0 | 15 | 16 | 0 | 3 | 2 |
| 3 コース | 253 | 44 | 0 | 5 | 19 | 17 | 3 | 0 |
| 4 コース | 249 | 32 | 0 | 3 | 19 | 6 | 2 | 2 |
| 5 コース | 253 | 29 | 0 | 1 | 8 | 17 | 3 | 0 |
| 6 コース | 318 | 9 | 0 | 0 | 7 | 1 | 1 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 13 | 110 | 15 | 4.09 | 13.6 % | 22.7 % | 34.5 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 戸田 | 29 | 210 | 47 | 5.19 | 22.4 % | 31.9 % | 50.0 % | 1 | 1 | 0.15 |
| 江戸川 | 12 | 110 | 13 | 4.75 | 11.8 % | 26.4 % | 43.6 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 平和島 | 13 | 118 | 12 | 4.17 | 10.2 % | 23.7 % | 38.1 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 多摩川 | 12 | 108 | 21 | 5.06 | 19.4 % | 29.6 % | 50.0 % | 2 | 0 | 0.15 |
| 浜名湖 | 9 | 82 | 10 | 4.62 | 12.2 % | 26.8 % | 41.5 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 蒲郡 | 9 | 91 | 12 | 4.24 | 13.2 % | 24.2 % | 37.4 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 常滑 | 12 | 97 | 9 | 4.22 | 9.3 % | 23.7 % | 40.2 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 津 | 8 | 70 | 10 | 4.71 | 14.3 % | 24.3 % | 44.3 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 三国 | 8 | 70 | 14 | 5.83 | 20.0 % | 35.7 % | 61.4 % | 1 | 0 | 0.15 |
| びわこ | 4 | 36 | 6 | 5.56 | 16.7 % | 38.9 % | 55.6 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 住之江 | 4 | 38 | 7 | 4.89 | 18.4 % | 31.6 % | 42.1 % | 1 | 0 | 0.16 |
| 尼崎 | 7 | 65 | 21 | 6.38 | 32.3 % | 46.2 % | 67.7 % | 2 | 1 | 0.17 |
| 鳴門 | 2 | 18 | 2 | 5.17 | 11.1 % | 33.3 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.14 |
| 丸亀 | 3 | 25 | 6 | 5.56 | 24.0 % | 40.0 % | 48.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 児島 | 4 | 41 | 7 | 5.17 | 17.1 % | 34.1 % | 51.2 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 宮島 | 4 | 38 | 8 | 5.95 | 21.1 % | 44.7 % | 65.8 % | 1 | 0 | 0.14 |
| 徳山 | 4 | 40 | 12 | 6.67 | 30.0 % | 47.5 % | 75.0 % | 1 | 1 | 0.16 |
| 下関 | 1 | 6 | 1 | 4.17 | 16.7 % | 16.7 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 若松 | 5 | 41 | 3 | 3.98 | 7.3 % | 19.5 % | 36.6 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 芦屋 | 3 | 27 | 8 | 6.59 | 29.6 % | 55.6 % | 66.7 % | 1 | 0 | 0.14 |
| 福岡 | 2 | 20 | 7 | 6.45 | 35.0 % | 60.0 % | 65.0 % | 1 | 1 | 0.18 |
| 唐津 | 4 | 36 | 8 | 5.89 | 22.2 % | 41.7 % | 61.1 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 大村 | 4 | 41 | 10 | 6.22 | 24.4 % | 41.5 % | 68.3 % | 1 | 0 | 0.16 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2018年11月15日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
鈴木孝明選手(A1・埼玉)の直近1年は270走で1着75回、1着率27.8%、平均ST.16。1コースでは52走で1着率61.5%(全選手の平均は55.5%)。6コースの1着率5.9%は、全選手の平均(1.9%)の3.1倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(32回)。直近1年でいちばん勝っているのは戸田(39走15勝)。記録のある2018年以降の優勝は4回(優出15回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。