5068 前田滉

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG43285.0625.0 %31.2 %46.9 %000.123.3
G115125174.7513.6 %24.8 %42.4 %210.153.5
G221913.005.3 %10.5 %26.3 %000.275.3
G3973125.6816.4 %39.7 %60.3 %100.163.7
一般17114363666.0125.5 %44.2 %62.2 %52160.163.2
総合20116854045.8524.0 %41.9 %59.9 %55170.163.2

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG3282554800000000
G112517142229222000010000
G21911314900000000
G373121715129320120000
一般143636626825919317914579370003
総合1685404302304240218185994100003

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇27920372.8 %85.7 %90.3 %128
2 号艇2706323.3 %48.9 %66.3 %153
3 号艇2485321.4 %53.6 %68.5 %91
4 号艇2704416.3 %38.1 %60.7 %81
5 号艇297279.1 %20.2 %46.1 %42
6 号艇321144.4 %12.1 %33.6 %72

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇279271700010
2 号艇2701250153010
3 号艇2480521721230
4 号艇27001622024190
5 号艇29701313229510
6 号艇3210119352750

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース27220173.9 %86.0 %90.8 %0.142.8
2 コース2656022.6 %48.7 %66.4 %0.143.1
3 コース2425221.5 %52.5 %68.2 %0.142.6
4 コース2665219.5 %44.4 %68.0 %0.153.1
5 コース2903311.4 %24.8 %53.4 %0.163.4
6 コース35061.7 %7.4 %24.6 %0.194.1

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース27220119400061
2 コース2656002530050
3 コース2425204231762
4 コース266520928951
5 コース2903303101640
6 コース3506001500

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生861135.5121.3 %41.0 %54.1 %200.15
戸田1292236.1225.0 %45.7 %63.0 %510.15
江戸川74284.8319.0 %31.0 %42.9 %110.20
平和島754115.9820.4 %35.2 %66.7 %100.16
多摩川12108286.0925.9 %41.7 %65.7 %100.15
浜名湖1089316.5134.8 %49.4 %67.4 %730.15
蒲郡23217615.8628.1 %41.9 %58.5 %820.16
常滑38326675.6020.6 %39.3 %58.0 %1020.16
津965155.8823.1 %44.6 %56.9 %310.15
三国43776.5418.9 %51.4 %75.7 %110.17
びわこ654166.5729.6 %50.0 %72.2 %100.16
住之江976175.5122.4 %36.8 %52.6 %100.14
尼崎973175.7323.3 %39.7 %58.9 %200.17
鳴門759135.8622.0 %44.1 %62.7 %000.14
丸亀11036.8030.0 %60.0 %70.0 %100.13
児島53775.7818.9 %40.5 %62.2 %100.14
宮島539136.1833.3 %41.0 %59.0 %220.14
徳山86385.3212.7 %33.3 %49.2 %110.15
下関32875.7125.0 %46.4 %57.1 %000.16
若松54495.3920.5 %34.1 %50.0 %110.17
芦屋11048.4040.0 %80.0 %100.0 %100.14
福岡436116.7530.6 %55.6 %69.4 %200.15
唐津53684.8122.2 %38.9 %47.2 %220.20
大村32976.3824.1 %44.8 %69.0 %100.14

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2018年11月10日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

前田滉選手(A1・愛知)の直近1年は240走で1着92回、1着率38.3%、平均ST.14。1コースでは59走で1着率84.7%(全選手の平均は55.5%)。6コースの1着率7.7%は、全選手の平均(1.9%)の4.1倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(49回)。直近1年でいちばん勝っているのは蒲郡(53走25勝)。記録のある2018年以降の優勝は17回(優出55回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。