5077 滝沢崚
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 一般 | 124 | 899 | 39 | 2.87 | 4.3 % | 9.3 % | 18.5 % | 0 | 0 | 0.19 | 3.8 |
| 総合 | 124 | 899 | 39 | 2.87 | 4.3 % | 9.3 % | 18.5 % | 0 | 0 | 0.19 | 3.8 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 899 | 39 | 45 | 82 | 140 | 212 | 357 | 6 | 9 | 1 | 6 | 0 | 2 | 8 | 2 |
| 総合 | 899 | 39 | 45 | 82 | 140 | 212 | 357 | 6 | 9 | 1 | 6 | 0 | 2 | 8 | 2 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 89 | 12 | 13.5 % | 24.7 % | 33.7 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 119 | 9 | 7.6 % | 16.0 % | 31.1 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 129 | 5 | 3.9 % | 12.4 % | 24.8 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 150 | 7 | 4.7 % | 8.7 % | 20.0 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 202 | 5 | 2.5 % | 5.4 % | 11.4 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 210 | 1 | 0.5 % | 1.4 % | 6.7 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 89 | 85 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 119 | 0 | 105 | 8 | 2 | 2 | 1 | 1 |
| 3 号艇 | 129 | 0 | 1 | 113 | 7 | 7 | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 150 | 0 | 0 | 2 | 110 | 13 | 25 | 0 |
| 5 号艇 | 202 | 0 | 0 | 0 | 5 | 128 | 69 | 0 |
| 6 号艇 | 210 | 0 | 0 | 0 | 2 | 13 | 195 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 85 | 12 | 14.1 % | 25.9 % | 35.3 % | 0.23 | 4.4 |
| 2 コース | 108 | 6 | 5.6 % | 13.9 % | 30.6 % | 0.17 | 3.8 |
| 3 コース | 125 | 6 | 4.8 % | 13.6 % | 26.4 % | 0.18 | 3.6 |
| 4 コース | 126 | 7 | 5.6 % | 10.3 % | 22.2 % | 0.18 | 3.5 |
| 5 コース | 163 | 6 | 3.7 % | 7.4 % | 16.0 % | 0.17 | 3.1 |
| 6 コース | 291 | 2 | 0.7 % | 1.7 % | 5.5 % | 0.21 | 4.1 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 85 | 12 | 10 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 2 コース | 108 | 6 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 3 コース | 125 | 6 | 0 | 1 | 4 | 0 | 1 | 0 |
| 4 コース | 126 | 7 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 1 |
| 5 コース | 163 | 6 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 |
| 6 コース | 291 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 12 | 96 | 9 | 3.04 | 9.4 % | 11.5 % | 18.8 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 戸田 | 35 | 235 | 12 | 3.31 | 5.1 % | 13.6 % | 25.5 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 江戸川 | 4 | 28 | 0 | 1.82 | 0.0 % | 3.6 % | 7.1 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 平和島 | 14 | 114 | 5 | 2.45 | 4.4 % | 7.9 % | 13.2 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 多摩川 | 10 | 74 | 1 | 2.92 | 1.4 % | 4.1 % | 14.9 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 浜名湖 | 5 | 30 | 1 | 2.13 | 3.3 % | 6.7 % | 13.3 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 蒲郡 | 4 | 38 | 1 | 2.24 | 2.6 % | 2.6 % | 13.2 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 常滑 | 11 | 78 | 2 | 2.37 | 2.6 % | 7.7 % | 10.3 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 津 | 6 | 40 | 2 | 2.70 | 5.0 % | 10.0 % | 15.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 三国 | 2 | 16 | 0 | 2.56 | 0.0 % | 0.0 % | 18.8 % | 0 | 0 | 0.23 |
| びわこ | 1 | 9 | 0 | 2.00 | 0.0 % | 0.0 % | 11.1 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 住之江 | 2 | 13 | 1 | 3.92 | 7.7 % | 15.4 % | 38.5 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 尼崎 | 1 | 7 | 0 | 2.86 | 0.0 % | 0.0 % | 14.3 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 鳴門 | 4 | 28 | 1 | 3.07 | 3.6 % | 17.9 % | 17.9 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 丸亀 | 2 | 15 | 0 | 3.00 | 0.0 % | 0.0 % | 20.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 児島 | 2 | 18 | 1 | 3.72 | 5.6 % | 11.1 % | 27.8 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 宮島 | 1 | 9 | 0 | 3.33 | 0.0 % | 0.0 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 徳山 | 1 | 7 | 1 | 5.00 | 14.3 % | 28.6 % | 42.9 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 下関 | 2 | 13 | 1 | 3.69 | 7.7 % | 15.4 % | 30.8 % | 0 | 0 | 0.13 |
| 芦屋 | 1 | 3 | 0 | 1.67 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.11 |
| 唐津 | 1 | 4 | 0 | 2.25 | 0.0 % | 0.0 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 大村 | 3 | 24 | 1 | 2.96 | 4.2 % | 8.3 % | 12.5 % | 0 | 0 | 0.16 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2019年5月16日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
滝沢崚選手の直近1年は121走で1着10回、1着率8.3%、平均ST.18。1コースでは14走で1着率7.1%(全選手の平均は55.5%)。4コースの1着率25.0%は、全選手の平均(10.3%)の2.4倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「まくり」(7回)。直近1年でいちばん勝っているのは桐生(18走5勝)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。