5077 滝沢崚

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G30000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
一般124899392.874.3 %9.3 %18.5 %000.193.8
総合124899392.874.3 %9.3 %18.5 %000.193.8

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1000000000000000
G2000000000000000
G3000000000000000
一般89939458214021235769160282
総合89939458214021235769160282

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇891213.5 %24.7 %33.7 %00
2 号艇11997.6 %16.0 %31.1 %00
3 号艇12953.9 %12.4 %24.8 %00
4 号艇15074.7 %8.7 %20.0 %00
5 号艇20252.5 %5.4 %11.4 %00
6 号艇21010.5 %1.4 %6.7 %00

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇8985220000
2 号艇119010582211
3 号艇129011137710
4 号艇15000211013250
5 号艇2020005128690
6 号艇2100002131950

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース851214.1 %25.9 %35.3 %0.234.4
2 コース10865.6 %13.9 %30.6 %0.173.8
3 コース12564.8 %13.6 %26.4 %0.183.6
4 コース12675.6 %10.3 %22.2 %0.183.5
5 コース16363.7 %7.4 %16.0 %0.173.1
6 コース29120.7 %1.7 %5.5 %0.214.1

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース85121000020
2 コース1086041001
3 コース1256014010
4 コース1267015001
5 コース1636002400
6 コース2912002000

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生129693.049.4 %11.5 %18.8 %000.21
戸田35235123.315.1 %13.6 %25.5 %000.18
江戸川42801.820.0 %3.6 %7.1 %000.23
平和島1411452.454.4 %7.9 %13.2 %000.19
多摩川107412.921.4 %4.1 %14.9 %000.17
浜名湖53012.133.3 %6.7 %13.3 %000.23
蒲郡43812.242.6 %2.6 %13.2 %000.18
常滑117822.372.6 %7.7 %10.3 %000.22
津64022.705.0 %10.0 %15.0 %000.20
三国21602.560.0 %0.0 %18.8 %000.23
びわこ1902.000.0 %0.0 %11.1 %000.29
住之江21313.927.7 %15.4 %38.5 %000.19
尼崎1702.860.0 %0.0 %14.3 %000.23
鳴門42813.073.6 %17.9 %17.9 %000.16
丸亀21503.000.0 %0.0 %20.0 %000.17
児島21813.725.6 %11.1 %27.8 %000.18
宮島1903.330.0 %0.0 %33.3 %000.17
徳山1715.0014.3 %28.6 %42.9 %000.16
下関21313.697.7 %15.4 %30.8 %000.13
芦屋1301.670.0 %0.0 %0.0 %000.11
唐津1402.250.0 %0.0 %25.0 %000.22
大村32412.964.2 %8.3 %12.5 %000.16

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2019年5月16日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

滝沢崚選手の直近1年は121走で1着10回、1着率8.3%、平均ST.18。1コースでは14走で1着率7.1%(全選手の平均は55.5%)。4コースの1着率25.0%は、全選手の平均(10.3%)の2.4倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「まくり」(7回)。直近1年でいちばん勝っているのは桐生(18走5勝)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。