5088 高憧四季

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG21513.406.7 %13.3 %20.0 %000.123.1
G112101175.1716.8 %33.7 %50.5 %100.143.2
G254375.1616.3 %27.9 %51.2 %000.163.1
G328255575.3522.4 %38.0 %51.4 %510.163.0
一般13811752745.5023.3 %38.4 %54.6 %2640.163.1
総合18515893565.4222.4 %37.5 %53.4 %3250.163.1

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG1511136300000000
G110117171716161800000000
G243751095601000000
G325557403439383824030010
一般117527417719015218618226240021
総合1589356240252219251247411270031

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇28117461.9 %76.2 %84.7 %53
2 号艇2355623.8 %43.8 %64.7 %71
3 号艇2454418.0 %38.8 %58.8 %80
4 号艇2625119.5 %35.5 %58.8 %31
5 号艇260186.9 %18.8 %35.4 %40
6 号艇306134.2 %13.7 %22.2 %50

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇281278300000
2 号艇235122194000
3 号艇245032337110
4 号艇262003243880
5 号艇26000212212340
6 号艇3060012292740

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース27917462.4 %76.3 %84.9 %0.162.8
2 コース2275423.8 %44.1 %64.8 %0.163.2
3 コース2484819.4 %39.9 %60.5 %0.162.9
4 コース2684918.3 %36.2 %60.1 %0.163.0
5 コース250228.8 %20.4 %38.0 %0.163.0
6 コース31792.8 %11.4 %18.3 %0.173.7

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース27917417100021
2 コース2275401633023
3 コース2484804251180
4 コース268490928840
5 コース250220091120
6 コース3179104301

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生439106.0025.6 %35.9 %64.1 %000.16
戸田13109235.2621.1 %33.9 %48.6 %300.16
江戸川653105.0218.9 %35.8 %49.1 %100.19
平和島43295.5328.1 %34.4 %56.2 %000.14
多摩川766266.4839.4 %48.5 %65.2 %200.16
浜名湖982205.6824.4 %39.0 %58.5 %100.16
蒲郡547106.0921.3 %38.3 %63.8 %100.17
常滑651145.7627.5 %43.1 %60.8 %110.16
津763124.8719.0 %30.2 %46.0 %200.16
三国875226.0429.3 %42.7 %62.7 %110.16
びわこ769196.2527.5 %50.7 %62.3 %300.18
住之江27216465.3121.3 %38.0 %52.3 %610.15
尼崎636125.9233.3 %50.0 %61.1 %200.16
鳴門1075205.9226.7 %44.0 %56.0 %100.15
丸亀647106.0921.3 %42.6 %68.1 %100.18
児島663185.9428.6 %42.9 %57.1 %100.14
宮島656115.2719.6 %39.3 %50.0 %000.15
徳山767125.3317.9 %35.8 %50.7 %000.17
下関640135.6732.5 %45.0 %55.0 %110.17
若松75744.007.0 %24.6 %36.8 %100.17
芦屋54213.672.4 %11.9 %31.0 %000.17
福岡761145.0523.0 %37.7 %45.9 %310.16
唐津875134.8517.3 %28.0 %46.7 %000.18
大村86874.5010.3 %26.5 %42.6 %100.15

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2019年5月14日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

高憧四季選手の直近1年は286走で1着85回、1着率29.7%、平均ST.15。1コースでは68走で1着率66.2%(全選手の平均は55.5%)。6コースの1着率9.3%は、全選手の平均(1.9%)の4.9倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(43回)。直近1年でいちばん勝っているのは福岡(27走10勝)。記録のある2019年以降の優勝は5回(優出32回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。