5105 富田恕生
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 4 | 36 | 2 | 3.31 | 5.6 % | 11.1 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.18 | 4.2 |
| 一般 | 157 | 1350 | 107 | 4.08 | 7.9 % | 22.1 % | 35.7 % | 6 | 0 | 0.18 | 3.9 |
| 総合 | 161 | 1386 | 109 | 4.06 | 7.9 % | 21.9 % | 35.4 % | 6 | 0 | 0.18 | 3.9 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 36 | 2 | 2 | 4 | 7 | 11 | 9 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 1350 | 107 | 192 | 183 | 224 | 288 | 335 | 5 | 12 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 |
| 総合 | 1386 | 109 | 194 | 187 | 231 | 299 | 344 | 6 | 12 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 142 | 53 | 37.3 % | 54.9 % | 68.3 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 232 | 20 | 8.6 % | 33.6 % | 51.3 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 208 | 12 | 5.8 % | 24.5 % | 39.4 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 225 | 11 | 4.9 % | 17.8 % | 32.4 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 285 | 8 | 2.8 % | 14.0 % | 28.1 % | 3 | 0 |
| 6 号艇 | 294 | 5 | 1.7 % | 5.4 % | 13.3 % | 3 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 142 | 137 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 232 | 0 | 221 | 6 | 2 | 1 | 2 | 0 |
| 3 号艇 | 208 | 0 | 2 | 193 | 5 | 5 | 3 | 0 |
| 4 号艇 | 225 | 0 | 0 | 4 | 189 | 16 | 16 | 0 |
| 5 号艇 | 285 | 0 | 0 | 1 | 10 | 196 | 78 | 0 |
| 6 号艇 | 294 | 0 | 1 | 1 | 3 | 19 | 270 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 137 | 53 | 38.7 % | 56.9 % | 70.1 % | 0.19 | 3.9 |
| 2 コース | 227 | 21 | 9.3 % | 34.8 % | 52.0 % | 0.20 | 4.3 |
| 3 コース | 206 | 11 | 5.3 % | 24.8 % | 40.3 % | 0.19 | 4.0 |
| 4 コース | 209 | 13 | 6.2 % | 21.1 % | 36.8 % | 0.17 | 3.6 |
| 5 コース | 238 | 8 | 3.4 % | 16.0 % | 31.5 % | 0.17 | 3.6 |
| 6 コース | 369 | 3 | 0.8 % | 3.5 % | 11.1 % | 0.18 | 4.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 137 | 53 | 46 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 |
| 2 コース | 227 | 21 | 0 | 13 | 2 | 0 | 5 | 1 |
| 3 コース | 206 | 11 | 0 | 4 | 0 | 4 | 3 | 0 |
| 4 コース | 209 | 13 | 0 | 3 | 1 | 5 | 4 | 0 |
| 5 コース | 238 | 8 | 0 | 1 | 0 | 6 | 1 | 0 |
| 6 コース | 369 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 5 | 32 | 1 | 3.78 | 3.1 % | 9.4 % | 34.4 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 戸田 | 1 | 7 | 2 | 6.14 | 28.6 % | 42.9 % | 71.4 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 江戸川 | 6 | 38 | 4 | 3.95 | 10.5 % | 23.7 % | 26.3 % | 1 | 0 | 0.25 |
| 平和島 | 4 | 39 | 5 | 5.23 | 12.8 % | 30.8 % | 48.7 % | 1 | 0 | 0.16 |
| 多摩川 | 2 | 20 | 2 | 4.75 | 10.0 % | 25.0 % | 45.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 浜名湖 | 6 | 52 | 4 | 4.12 | 7.7 % | 19.2 % | 34.6 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 蒲郡 | 3 | 25 | 0 | 3.44 | 0.0 % | 16.0 % | 24.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 常滑 | 1 | 7 | 0 | 5.43 | 0.0 % | 28.6 % | 57.1 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 津 | 4 | 37 | 3 | 4.38 | 8.1 % | 29.7 % | 40.5 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 三国 | 6 | 56 | 9 | 5.11 | 16.1 % | 26.8 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| びわこ | 5 | 43 | 4 | 3.98 | 9.3 % | 23.3 % | 30.2 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 住之江 | 3 | 29 | 1 | 4.66 | 3.4 % | 24.1 % | 51.7 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 尼崎 | 4 | 33 | 2 | 3.94 | 6.1 % | 21.2 % | 30.3 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 鳴門 | 8 | 58 | 2 | 2.57 | 3.4 % | 12.1 % | 12.1 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 丸亀 | 6 | 46 | 1 | 2.74 | 2.2 % | 8.7 % | 19.6 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 児島 | 6 | 54 | 4 | 4.02 | 7.4 % | 27.8 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 宮島 | 6 | 50 | 1 | 4.60 | 2.0 % | 20.0 % | 44.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 徳山 | 7 | 59 | 4 | 4.14 | 6.8 % | 25.4 % | 37.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 下関 | 1 | 10 | 1 | 2.60 | 10.0 % | 10.0 % | 20.0 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 若松 | 14 | 128 | 15 | 4.26 | 11.7 % | 21.1 % | 37.5 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 芦屋 | 33 | 302 | 32 | 4.46 | 10.6 % | 26.2 % | 41.4 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 福岡 | 14 | 122 | 4 | 3.28 | 3.3 % | 18.0 % | 24.6 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 唐津 | 9 | 81 | 5 | 3.31 | 6.2 % | 14.8 % | 25.9 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 大村 | 7 | 58 | 3 | 4.17 | 5.2 % | 22.4 % | 39.7 % | 1 | 0 | 0.17 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2019年11月10日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
富田恕生選手の直近1年は223走で1着20回、1着率9.0%、平均ST.18。1コースでは27走で1着率44.4%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(11回)。直近1年でいちばん勝っているのは芦屋(36走4勝)。記録のある2019年以降の優勝は0回(優出6回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。