5110 杉山喜一
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 1 | 10 | 0 | 3.50 | 0.0 % | 10.0 % | 30.0 % | 0 | 0 | 0.17 | 3.6 |
| G3 | 6 | 55 | 7 | 4.15 | 12.7 % | 21.8 % | 32.7 % | 0 | 0 | 0.16 | 3.6 |
| 一般 | 172 | 1388 | 126 | 4.29 | 9.1 % | 22.1 % | 38.6 % | 5 | 0 | 0.17 | 3.5 |
| 総合 | 179 | 1453 | 133 | 4.28 | 9.2 % | 22.0 % | 38.3 % | 5 | 0 | 0.17 | 3.5 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 10 | 0 | 1 | 2 | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 55 | 7 | 5 | 6 | 11 | 12 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 1388 | 126 | 181 | 229 | 258 | 280 | 276 | 13 | 16 | 2 | 7 | 0 | 0 | 3 | 0 |
| 総合 | 1453 | 133 | 187 | 237 | 271 | 295 | 291 | 13 | 17 | 2 | 7 | 0 | 0 | 3 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 164 | 68 | 41.5 % | 58.5 % | 70.1 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 215 | 22 | 10.2 % | 33.0 % | 51.2 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 205 | 19 | 9.3 % | 29.8 % | 45.9 % | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 263 | 9 | 3.4 % | 13.7 % | 36.5 % | 2 | 0 |
| 5 号艇 | 305 | 9 | 3.0 % | 9.8 % | 23.9 % | 2 | 0 |
| 6 号艇 | 301 | 6 | 2.0 % | 8.6 % | 22.9 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 164 | 163 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 215 | 2 | 195 | 14 | 2 | 1 | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 205 | 0 | 4 | 194 | 3 | 1 | 3 | 0 |
| 4 号艇 | 263 | 0 | 0 | 7 | 180 | 26 | 50 | 0 |
| 5 号艇 | 305 | 0 | 0 | 0 | 7 | 199 | 99 | 0 |
| 6 号艇 | 301 | 0 | 0 | 0 | 3 | 15 | 283 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 165 | 69 | 41.8 % | 58.8 % | 69.7 % | 0.16 | 3.0 |
| 2 コース | 200 | 19 | 9.5 % | 32.5 % | 50.0 % | 0.18 | 3.5 |
| 3 コース | 215 | 20 | 9.3 % | 29.8 % | 47.9 % | 0.16 | 3.3 |
| 4 コース | 195 | 9 | 4.6 % | 19.5 % | 46.2 % | 0.17 | 3.3 |
| 5 コース | 242 | 8 | 3.3 % | 11.2 % | 26.9 % | 0.17 | 3.4 |
| 6 コース | 436 | 8 | 1.8 % | 6.7 % | 19.3 % | 0.18 | 3.9 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 165 | 69 | 65 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 |
| 2 コース | 200 | 19 | 0 | 7 | 7 | 0 | 4 | 1 |
| 3 コース | 215 | 20 | 0 | 2 | 8 | 6 | 4 | 0 |
| 4 コース | 195 | 9 | 0 | 2 | 3 | 2 | 1 | 1 |
| 5 コース | 242 | 8 | 0 | 1 | 1 | 5 | 1 | 0 |
| 6 コース | 436 | 8 | 0 | 0 | 3 | 4 | 0 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 4 | 32 | 4 | 4.28 | 12.5 % | 21.9 % | 40.6 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 戸田 | 12 | 80 | 6 | 4.08 | 7.5 % | 22.5 % | 32.5 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 江戸川 | 14 | 119 | 13 | 4.49 | 10.9 % | 28.6 % | 40.3 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 平和島 | 8 | 70 | 11 | 5.07 | 15.7 % | 30.0 % | 51.4 % | 1 | 0 | 0.15 |
| 多摩川 | 11 | 94 | 3 | 4.05 | 3.2 % | 21.3 % | 36.2 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 浜名湖 | 37 | 302 | 31 | 3.97 | 10.3 % | 19.5 % | 35.1 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 蒲郡 | 5 | 34 | 3 | 3.94 | 8.8 % | 23.5 % | 35.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 常滑 | 18 | 128 | 6 | 3.74 | 4.7 % | 13.3 % | 31.2 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 津 | 8 | 66 | 4 | 4.26 | 6.1 % | 18.2 % | 36.4 % | 1 | 0 | 0.16 |
| 三国 | 10 | 83 | 2 | 3.23 | 2.4 % | 9.6 % | 21.7 % | 0 | 0 | 0.17 |
| びわこ | 5 | 39 | 9 | 5.56 | 23.1 % | 33.3 % | 53.8 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 住之江 | 3 | 23 | 2 | 3.96 | 8.7 % | 21.7 % | 39.1 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 尼崎 | 6 | 45 | 2 | 3.76 | 4.4 % | 17.8 % | 24.4 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 鳴門 | 1 | 7 | 1 | 6.57 | 14.3 % | 42.9 % | 71.4 % | 0 | 0 | 0.14 |
| 丸亀 | 5 | 54 | 7 | 4.96 | 13.0 % | 24.1 % | 46.3 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 児島 | 4 | 40 | 6 | 5.55 | 15.0 % | 35.0 % | 55.0 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 宮島 | 3 | 27 | 5 | 5.96 | 18.5 % | 40.7 % | 66.7 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 徳山 | 1 | 9 | 0 | 3.89 | 0.0 % | 11.1 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 下関 | 6 | 56 | 5 | 4.55 | 8.9 % | 19.6 % | 39.3 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 若松 | 5 | 36 | 2 | 4.58 | 5.6 % | 30.6 % | 47.2 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 芦屋 | 2 | 15 | 3 | 5.53 | 20.0 % | 46.7 % | 60.0 % | 0 | 0 | 0.12 |
| 福岡 | 4 | 37 | 4 | 4.59 | 10.8 % | 21.6 % | 45.9 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 唐津 | 3 | 26 | 1 | 3.96 | 3.8 % | 11.5 % | 38.5 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 大村 | 4 | 31 | 3 | 4.32 | 9.7 % | 25.8 % | 38.7 % | 0 | 0 | 0.15 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2019年11月30日以降の全出走から集計しています。