5113 黒明花夢

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G31914962.194.0 %6.0 %10.7 %000.204.0
一般88687232.503.3 %7.0 %14.7 %000.203.8
総合107836292.443.5 %6.8 %14.0 %000.203.9

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1000000000000000
G2000000000000000
G314963712338600020000
一般6872325537717131829270021
総合8362928608920440429290021

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇661725.8 %33.3 %53.0 %00
2 号艇9655.2 %18.8 %31.2 %00
3 号艇10044.0 %9.0 %21.0 %00
4 号艇14521.4 %2.1 %9.0 %00
5 号艇18200.0 %1.6 %6.0 %00
6 号艇24710.4 %0.8 %2.8 %00

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇6665100000
2 号艇9619301100
3 号艇10001887130
4 号艇1450019624240
5 号艇1820005108690
6 号艇2470000232240

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース661827.3 %34.8 %54.5 %0.183.2
2 コース9544.2 %17.9 %30.5 %0.173.3
3 コース8944.5 %10.1 %23.6 %0.183.2
4 コース10921.8 %3.7 %10.1 %0.193.8
5 コース15700.0 %1.3 %8.9 %0.193.8
6 コース32010.3 %0.6 %1.9 %0.214.4

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース66181800000
2 コース954003010
3 コース894012100
4 コース1092011000
5 コース1570000000
6 コース3201000010

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生32812.543.6 %7.1 %10.7 %000.22
戸田64403.020.0 %11.4 %25.0 %000.19
江戸川43333.489.1 %9.1 %30.3 %000.21
平和島11012.7010.0 %10.0 %10.0 %000.16
多摩川53733.228.1 %16.2 %24.3 %000.20
浜名湖21611.946.2 %6.2 %12.5 %000.20
蒲郡43022.776.7 %10.0 %16.7 %000.20
常滑43212.123.1 %3.1 %9.4 %000.20
津32412.464.2 %4.2 %16.7 %000.24
三国31901.950.0 %0.0 %5.3 %000.20
びわこ21412.937.1 %7.1 %14.3 %000.22
住之江32101.570.0 %0.0 %0.0 %000.26
尼崎64501.820.0 %4.4 %6.7 %000.21
鳴門64612.132.2 %4.3 %10.9 %000.18
丸亀21812.505.6 %11.1 %11.1 %000.15
児島1411982.636.7 %9.2 %16.0 %000.19
宮島32113.054.8 %14.3 %19.0 %000.19
徳山63511.912.9 %5.7 %8.6 %000.18
下関53912.212.6 %7.7 %10.3 %000.21
若松54212.452.4 %7.1 %14.3 %000.18
芦屋43301.940.0 %3.0 %9.1 %000.15
福岡64602.040.0 %0.0 %10.9 %000.20
唐津54012.832.5 %7.5 %15.0 %000.20
大村54402.180.0 %2.3 %13.6 %000.21

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2019年11月23日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

黒明花夢選手の直近1年は63走で1着3回、1着率4.8%、平均ST.19。1コースでは10走で1着率30.0%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(3回)。直近1年でいちばん勝っているのは児島(15走2勝)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。