5114 小林孝彰
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 4 | 0 | 1.75 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.20 | 3.8 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 7 | 49 | 4 | 3.49 | 8.2 % | 18.4 % | 26.5 % | 0 | 0 | 0.17 | 4.0 |
| 一般 | 175 | 1490 | 167 | 4.27 | 11.2 % | 24.6 % | 37.7 % | 7 | 0 | 0.17 | 3.6 |
| 総合 | 183 | 1543 | 171 | 4.24 | 11.1 % | 24.4 % | 37.3 % | 7 | 0 | 0.17 | 3.6 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 49 | 4 | 5 | 4 | 7 | 11 | 17 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 1490 | 167 | 200 | 195 | 239 | 288 | 388 | 2 | 10 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 総合 | 1543 | 171 | 205 | 199 | 247 | 299 | 408 | 3 | 10 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 194 | 83 | 42.8 % | 62.4 % | 72.2 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 248 | 30 | 12.1 % | 34.7 % | 51.2 % | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 248 | 24 | 9.7 % | 26.6 % | 44.4 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 275 | 23 | 8.4 % | 18.2 % | 30.9 % | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 288 | 8 | 2.8 % | 14.9 % | 26.7 % | 2 | 0 |
| 6 号艇 | 290 | 3 | 1.0 % | 3.4 % | 12.4 % | 3 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 194 | 191 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 248 | 1 | 227 | 14 | 2 | 2 | 2 | 0 |
| 3 号艇 | 248 | 0 | 7 | 225 | 12 | 2 | 2 | 0 |
| 4 号艇 | 275 | 0 | 0 | 1 | 204 | 29 | 41 | 0 |
| 5 号艇 | 288 | 0 | 1 | 1 | 8 | 199 | 79 | 0 |
| 6 号艇 | 290 | 0 | 0 | 0 | 3 | 21 | 266 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 192 | 83 | 43.2 % | 63.5 % | 73.4 % | 0.15 | 3.0 |
| 2 コース | 238 | 31 | 13.0 % | 35.3 % | 51.7 % | 0.16 | 3.3 |
| 3 コース | 241 | 22 | 9.1 % | 26.6 % | 44.8 % | 0.16 | 3.1 |
| 4 コース | 229 | 26 | 11.4 % | 23.6 % | 38.4 % | 0.16 | 3.1 |
| 5 コース | 253 | 7 | 2.8 % | 16.2 % | 28.1 % | 0.17 | 3.7 |
| 6 コース | 390 | 2 | 0.5 % | 2.8 % | 11.3 % | 0.20 | 4.6 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 192 | 83 | 80 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 |
| 2 コース | 238 | 31 | 0 | 24 | 4 | 0 | 3 | 0 |
| 3 コース | 241 | 22 | 0 | 2 | 5 | 15 | 0 | 0 |
| 4 コース | 229 | 26 | 0 | 9 | 3 | 12 | 2 | 0 |
| 5 コース | 253 | 7 | 0 | 0 | 0 | 6 | 1 | 0 |
| 6 コース | 390 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 4 | 38 | 6 | 5.05 | 15.8 % | 39.5 % | 47.4 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 戸田 | 3 | 22 | 5 | 4.95 | 22.7 % | 31.8 % | 36.4 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 江戸川 | 8 | 67 | 5 | 4.03 | 7.5 % | 22.4 % | 37.3 % | 2 | 0 | 0.20 |
| 平和島 | 3 | 25 | 3 | 4.24 | 12.0 % | 24.0 % | 44.0 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 多摩川 | 6 | 53 | 5 | 4.49 | 9.4 % | 26.4 % | 43.4 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 浜名湖 | 11 | 97 | 9 | 4.30 | 9.3 % | 25.8 % | 37.1 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 蒲郡 | 4 | 37 | 6 | 5.84 | 16.2 % | 43.2 % | 62.2 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 常滑 | 11 | 82 | 5 | 3.46 | 6.1 % | 14.6 % | 26.8 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 津 | 8 | 73 | 5 | 3.62 | 6.8 % | 20.5 % | 30.1 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 三国 | 44 | 362 | 41 | 3.89 | 11.3 % | 20.7 % | 32.6 % | 1 | 0 | 0.17 |
| びわこ | 9 | 86 | 16 | 4.90 | 18.6 % | 29.1 % | 43.0 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 住之江 | 10 | 70 | 4 | 2.99 | 5.7 % | 11.4 % | 17.1 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 尼崎 | 7 | 44 | 4 | 3.68 | 9.1 % | 15.9 % | 27.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 鳴門 | 11 | 85 | 14 | 5.13 | 16.5 % | 32.9 % | 47.1 % | 1 | 0 | 0.16 |
| 丸亀 | 9 | 81 | 7 | 3.90 | 8.6 % | 19.8 % | 32.1 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 児島 | 6 | 58 | 4 | 3.62 | 6.9 % | 20.7 % | 29.3 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 宮島 | 6 | 55 | 8 | 5.40 | 14.5 % | 36.4 % | 54.5 % | 1 | 0 | 0.16 |
| 徳山 | 8 | 73 | 7 | 4.63 | 9.6 % | 24.7 % | 42.5 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 下関 | 4 | 38 | 8 | 5.39 | 21.1 % | 39.5 % | 57.9 % | 0 | 0 | 0.13 |
| 若松 | 2 | 17 | 2 | 3.94 | 11.8 % | 17.6 % | 35.3 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 芦屋 | 4 | 36 | 3 | 4.75 | 8.3 % | 30.6 % | 44.4 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 福岡 | 2 | 17 | 1 | 2.71 | 5.9 % | 11.8 % | 17.6 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 唐津 | 2 | 17 | 1 | 5.65 | 5.9 % | 35.3 % | 64.7 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 大村 | 1 | 10 | 2 | 5.90 | 20.0 % | 50.0 % | 60.0 % | 0 | 0 | 0.15 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2019年11月22日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
小林孝彰選手(B1・福井)の直近1年は251走で1着48回、1着率19.1%、平均ST.16。1コースでは48走で1着率60.4%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(29回)。直近1年でいちばん勝っているのは三国(64走14勝)。記録のある2019年以降の優勝は0回(優出7回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。