5115 香川颯太

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G221303.540.0 %7.7 %23.1 %000.173.3
G31083185.1421.7 %34.9 %51.8 %000.142.9
一般16212791814.5114.2 %26.7 %40.9 %1520.163.3
総合17413751994.5414.5 %27.0 %41.4 %1520.163.3

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1000000000000000
G21301237000000000
G3831811147171320100000
一般1279181160182203247282482100030
総合1375199172198213271295683100030

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇1769755.1 %67.0 %79.0 %11
2 号艇1942412.4 %35.1 %52.6 %00
3 号艇1942412.4 %28.4 %46.4 %41
4 号艇258259.7 %24.4 %41.1 %30
5 号艇264197.2 %17.8 %28.8 %10
6 号艇289103.5 %6.9 %19.4 %60

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇176172211000
2 号艇1940181111100
3 号艇1940117014630
4 号艇25800220124310
5 号艇2640003198630
6 号艇2890001122760

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース1729756.4 %68.6 %80.8 %0.142.5
2 コース1842212.0 %34.8 %53.3 %0.163.3
3 コース1842413.0 %30.4 %47.3 %0.152.8
4 コース2212611.8 %28.1 %45.2 %0.163.0
5 コース241187.5 %17.8 %33.2 %0.163.1
6 コース373123.2 %7.5 %17.4 %0.184.0

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース172979600010
2 コース1842201011010
3 コース184240371130
4 コース221260115820
5 コース24118017910
6 コース37312007410

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生21702.710.0 %0.0 %5.9 %000.20
戸田43185.5225.8 %32.3 %48.4 %100.14
江戸川13108144.3313.0 %24.1 %38.0 %100.17
平和島54264.2414.3 %21.4 %42.9 %000.16
多摩川54895.8318.8 %37.5 %60.4 %100.15
浜名湖53523.745.7 %14.3 %37.1 %000.16
蒲郡75574.0712.7 %18.2 %36.4 %000.19
常滑118393.9910.8 %25.3 %30.1 %000.17
三国15123174.4013.8 %25.2 %39.0 %000.16
びわこ38293494.9716.7 %32.8 %48.5 %510.16
住之江14109124.1711.0 %22.0 %35.8 %100.16
尼崎94964.0612.2 %24.5 %34.7 %000.16
鳴門74794.8919.1 %29.8 %46.8 %100.14
丸亀53894.9223.7 %34.2 %47.4 %110.14
児島64784.7217.0 %34.0 %40.4 %000.17
宮島54774.1914.9 %27.7 %36.2 %100.17
徳山43985.1320.5 %30.8 %51.3 %000.14
下関43554.3114.3 %20.0 %34.3 %000.15
若松21314.927.7 %38.5 %53.8 %100.17
芦屋21814.005.6 %22.2 %33.3 %100.19
福岡32913.793.4 %17.2 %34.5 %000.16
唐津869114.8015.9 %29.0 %43.5 %100.15

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2019年11月19日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

香川颯太選手(B1・滋賀)の直近1年は188走で1着41回、1着率21.8%、平均ST.15。1コースでは32走で1着率53.1%(全選手の平均は55.5%)。2コースの1着率26.7%は、全選手の平均(13.3%)の2.0倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(17回)。直近1年でいちばん勝っているのは丸亀(18走8勝)。記録のある2019年以降の優勝は2回(優出15回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。