5117 冨名腰桃奈

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G328236163.876.8 %19.1 %34.3 %000.193.6
一般92773473.426.1 %15.9 %26.9 %000.193.8
総合1201009633.526.2 %16.7 %28.6 %000.193.8

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1000000000000000
G2000000000000000
G323616293634556004020000
一般773477685122141283111250002
総合100963105121156196343115270002

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇792531.6 %50.6 %62.0 %00
2 号艇13696.6 %27.9 %44.9 %00
3 号艇143139.1 %24.5 %46.2 %00
4 号艇178116.2 %16.3 %28.1 %00
5 号艇21531.4 %8.4 %18.1 %00
6 号艇25820.8 %3.1 %9.3 %00

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇7978010000
2 号艇136013050100
3 号艇143011363210
4 号艇17800115310140
5 号艇2150008144630
6 号艇2580001162410

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース782532.1 %50.0 %61.5 %0.193.4
2 コース13196.9 %29.0 %45.8 %0.193.6
3 コース143139.1 %25.2 %47.6 %0.183.2
4 コース165116.7 %17.6 %30.3 %0.183.3
5 コース17342.3 %11.0 %23.7 %0.183.6
6 コース31910.3 %2.2 %6.9 %0.224.5

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース78252500000
2 コース1319043020
3 コース14313006520
4 コース16511017300
5 コース1734001300
6 コース3191000100

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生32665.4623.1 %42.3 %53.8 %000.17
戸田21944.9521.1 %31.6 %42.1 %000.17
江戸川21945.5821.1 %31.6 %63.2 %000.23
平和島1904.670.0 %22.2 %33.3 %000.17
多摩川21802.890.0 %5.6 %22.2 %000.18
浜名湖54844.318.3 %16.7 %43.8 %000.18
蒲郡21613.386.2 %6.2 %18.8 %000.21
常滑64833.986.2 %22.9 %33.3 %000.17
津21712.945.9 %17.6 %17.6 %000.24
三国1202.500.0 %0.0 %0.0 %000.26
びわこ1823.6225.0 %25.0 %25.0 %000.24
住之江64923.354.1 %16.3 %22.4 %000.18
尼崎21513.136.7 %6.7 %20.0 %000.22
鳴門64944.868.2 %28.6 %44.9 %000.17
丸亀44003.700.0 %17.5 %32.5 %000.19
児島98143.174.9 %14.8 %25.9 %000.19
宮島43324.796.1 %24.2 %48.5 %000.19
徳山43202.440.0 %6.2 %15.6 %000.22
下関64412.342.3 %6.8 %13.6 %000.21
若松108432.773.6 %11.9 %20.2 %000.20
芦屋97512.771.3 %12.0 %18.7 %000.20
福岡1311683.476.9 %14.7 %27.6 %000.19
唐津118543.184.7 %10.6 %23.5 %000.20
大村97683.6310.5 %22.4 %30.3 %000.18

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2019年11月22日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

冨名腰桃奈選手の直近1年は156走で1着19回、1着率12.2%、平均ST.19。1コースでは19走で1着率36.8%(全選手の平均は55.5%)。5コースの1着率11.1%は、全選手の平均(6.1%)の1.8倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(7回)。直近1年でいちばん勝っているのは桐生(17走3勝)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。