5118 野田なづき
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 4 | 32 | 2 | 3.59 | 6.2 % | 18.8 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.20 | 4.6 |
| G3 | 28 | 255 | 17 | 4.14 | 6.7 % | 21.2 % | 37.6 % | 0 | 0 | 0.21 | 4.0 |
| 一般 | 100 | 819 | 45 | 3.64 | 5.5 % | 15.6 % | 29.8 % | 2 | 0 | 0.20 | 4.2 |
| 総合 | 132 | 1106 | 64 | 3.75 | 5.8 % | 17.0 % | 31.5 % | 2 | 0 | 0.20 | 4.2 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 32 | 2 | 4 | 2 | 6 | 9 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| G3 | 255 | 17 | 37 | 42 | 45 | 48 | 61 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 一般 | 819 | 45 | 83 | 116 | 143 | 191 | 215 | 7 | 12 | 1 | 5 | 1 | 0 | 3 | 1 |
| 総合 | 1106 | 64 | 124 | 160 | 194 | 248 | 285 | 7 | 14 | 1 | 8 | 1 | 0 | 5 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 118 | 37 | 31.4 % | 48.3 % | 60.2 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 176 | 5 | 2.8 % | 23.3 % | 47.2 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 173 | 12 | 6.9 % | 16.8 % | 37.6 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 184 | 6 | 3.3 % | 15.2 % | 31.0 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 214 | 4 | 1.9 % | 11.2 % | 19.6 % | 2 | 0 |
| 6 号艇 | 241 | 0 | 0.0 % | 3.7 % | 12.4 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 118 | 116 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 176 | 1 | 162 | 8 | 3 | 1 | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 173 | 0 | 2 | 159 | 6 | 3 | 3 | 0 |
| 4 号艇 | 184 | 0 | 0 | 1 | 154 | 16 | 13 | 0 |
| 5 号艇 | 214 | 0 | 0 | 1 | 8 | 166 | 39 | 0 |
| 6 号艇 | 241 | 0 | 0 | 0 | 1 | 18 | 222 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 117 | 37 | 31.6 % | 48.7 % | 61.5 % | 0.20 | 3.9 |
| 2 コース | 164 | 5 | 3.0 % | 25.0 % | 48.8 % | 0.20 | 4.2 |
| 3 コース | 170 | 11 | 6.5 % | 15.3 % | 37.1 % | 0.19 | 3.8 |
| 4 コース | 172 | 7 | 4.1 % | 17.4 % | 33.1 % | 0.19 | 4.0 |
| 5 コース | 204 | 4 | 2.0 % | 12.7 % | 23.5 % | 0.20 | 4.0 |
| 6 コース | 279 | 0 | 0.0 % | 2.9 % | 10.0 % | 0.23 | 4.8 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 117 | 37 | 30 | 0 | 0 | 0 | 6 | 1 |
| 2 コース | 164 | 5 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 |
| 3 コース | 170 | 11 | 0 | 1 | 5 | 5 | 0 | 0 |
| 4 コース | 172 | 7 | 0 | 1 | 2 | 4 | 0 | 0 |
| 5 コース | 204 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 |
| 6 コース | 279 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 2 | 16 | 0 | 2.12 | 0.0 % | 0.0 % | 6.2 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 戸田 | 2 | 16 | 1 | 4.06 | 6.2 % | 25.0 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 江戸川 | 1 | 7 | 1 | 3.14 | 14.3 % | 14.3 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 平和島 | 1 | 10 | 2 | 4.90 | 20.0 % | 30.0 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 多摩川 | 1 | 7 | 0 | 3.00 | 0.0 % | 14.3 % | 14.3 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 浜名湖 | 2 | 21 | 3 | 5.29 | 14.3 % | 33.3 % | 52.4 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 蒲郡 | 4 | 39 | 2 | 4.23 | 5.1 % | 25.6 % | 35.9 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 常滑 | 6 | 52 | 0 | 2.87 | 0.0 % | 5.8 % | 21.2 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 津 | 5 | 41 | 1 | 2.76 | 2.4 % | 12.2 % | 17.1 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 三国 | 3 | 24 | 0 | 3.00 | 0.0 % | 8.3 % | 20.8 % | 0 | 0 | 0.21 |
| びわこ | 6 | 55 | 5 | 4.67 | 9.1 % | 29.1 % | 45.5 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 住之江 | 1 | 8 | 0 | 1.25 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 尼崎 | 7 | 60 | 5 | 3.73 | 8.3 % | 16.7 % | 28.3 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 鳴門 | 4 | 35 | 2 | 4.31 | 5.7 % | 20.0 % | 34.3 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 丸亀 | 8 | 67 | 4 | 3.28 | 6.0 % | 14.9 % | 22.4 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 児島 | 8 | 64 | 3 | 3.11 | 4.7 % | 14.1 % | 21.9 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 宮島 | 6 | 52 | 4 | 4.10 | 7.7 % | 17.3 % | 42.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 徳山 | 5 | 43 | 1 | 4.09 | 2.3 % | 18.6 % | 39.5 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 下関 | 7 | 53 | 2 | 3.09 | 3.8 % | 11.3 % | 24.5 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 若松 | 7 | 51 | 2 | 2.55 | 3.9 % | 3.9 % | 9.8 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 芦屋 | 7 | 53 | 2 | 4.43 | 3.8 % | 17.0 % | 32.1 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 福岡 | 6 | 50 | 7 | 4.58 | 14.0 % | 28.0 % | 44.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 唐津 | 26 | 227 | 15 | 4.00 | 6.6 % | 18.5 % | 37.0 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 大村 | 7 | 55 | 2 | 4.22 | 3.6 % | 18.2 % | 41.8 % | 0 | 0 | 0.18 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2019年11月22日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
野田なづき選手の直近1年は127走で1着18回、1着率14.2%、平均ST.18。1コースでは23走で1着率52.2%(全選手の平均は55.5%)。5コースの1着率8.7%は、全選手の平均(6.1%)の1.4倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(10回)。直近1年でいちばん勝っているのは尼崎(21走4勝)。記録のある2019年以降の優勝は0回(優出2回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/04以降。