5129 山口真喜子

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G143355.8215.2 %45.5 %60.6 %000.174.1
G232424.758.3 %25.0 %45.8 %000.173.8
G325224284.6012.5 %27.2 %42.9 %100.163.1
一般1119331114.5711.9 %26.2 %42.0 %800.173.3
総合14312141464.6112.0 %26.9 %42.8 %900.173.3

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G133510547200000000
G22424547200000000
G322428333538414313200020
一般933111133148173161188270100010
総合12141461801932192162353102100030

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇1396043.2 %59.0 %71.9 %00
2 号艇1532315.0 %42.5 %59.5 %40
3 号艇1792212.3 %35.2 %56.4 %00
4 号艇1982512.6 %29.3 %48.0 %10
5 号艇22973.1 %13.1 %27.9 %20
6 号艇31692.8 %8.9 %21.5 %20

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇139135110110
2 号艇153014282010
3 号艇179021597920
4 号艇19800115420230
5 号艇2290004170550
6 号艇3160000182980

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース1356044.4 %60.0 %72.6 %0.183.4
2 コース1452315.9 %42.8 %61.4 %0.183.6
3 コース1691911.2 %36.1 %58.0 %0.173.3
4 コース1672716.2 %35.3 %55.1 %0.152.7
5 コース218146.4 %18.8 %35.8 %0.163.2
6 コース38030.8 %5.8 %16.8 %0.173.6

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース135605500050
2 コース145230148010
3 コース16919037621
4 コース167270317520
5 コース21814042710
6 コース3803000300

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生21845.0622.2 %38.9 %44.4 %000.13
戸田1924.7822.2 %22.2 %33.3 %000.15
江戸川43686.6422.2 %50.0 %72.2 %200.17
平和島54555.0411.1 %33.3 %46.7 %000.18
多摩川43733.738.1 %18.9 %32.4 %000.18
浜名湖65124.413.9 %21.6 %39.2 %000.17
蒲郡54314.122.3 %14.0 %34.9 %100.17
常滑652105.1719.2 %38.5 %53.8 %000.21
津31713.825.9 %11.8 %29.4 %000.20
びわこ98294.0611.0 %19.5 %31.7 %000.20
住之江54145.029.8 %36.6 %48.8 %100.15
尼崎21735.5317.6 %35.3 %52.9 %000.19
鳴門64223.174.8 %14.3 %23.8 %000.16
丸亀42724.157.4 %22.2 %40.7 %000.17
児島43434.688.8 %26.5 %44.1 %000.18
宮島87275.129.7 %29.2 %48.6 %000.16
徳山43755.0313.5 %32.4 %51.4 %100.17
下関53744.4310.8 %27.0 %40.5 %000.19
若松866104.2715.2 %24.2 %33.3 %100.16
芦屋119683.788.3 %19.8 %31.2 %000.15
福岡32923.386.9 %10.3 %24.1 %000.19
唐津75774.7912.3 %26.3 %49.1 %000.17
大村31269445.0416.4 %31.2 %49.8 %300.16

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2020年5月22日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

山口真喜子選手の直近1年は239走で1着46回、1着率19.2%、平均ST.15。1コースでは47走で1着率48.9%(全選手の平均は55.5%)。4コースの1着率23.1%は、全選手の平均(10.3%)の2.2倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(20回)。直近1年でいちばん勝っているのは大村(41走8勝)。記録のある2020年以降の優勝は0回(優出9回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。