5129 山口真喜子
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 4 | 33 | 5 | 5.82 | 15.2 % | 45.5 % | 60.6 % | 0 | 0 | 0.17 | 4.1 |
| G2 | 3 | 24 | 2 | 4.75 | 8.3 % | 25.0 % | 45.8 % | 0 | 0 | 0.17 | 3.8 |
| G3 | 25 | 224 | 28 | 4.60 | 12.5 % | 27.2 % | 42.9 % | 1 | 0 | 0.16 | 3.1 |
| 一般 | 111 | 933 | 111 | 4.57 | 11.9 % | 26.2 % | 42.0 % | 8 | 0 | 0.17 | 3.3 |
| 総合 | 143 | 1214 | 146 | 4.61 | 12.0 % | 26.9 % | 42.8 % | 9 | 0 | 0.17 | 3.3 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 33 | 5 | 10 | 5 | 4 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 24 | 2 | 4 | 5 | 4 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 224 | 28 | 33 | 35 | 38 | 41 | 43 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 一般 | 933 | 111 | 133 | 148 | 173 | 161 | 188 | 2 | 7 | 0 | 10 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 総合 | 1214 | 146 | 180 | 193 | 219 | 216 | 235 | 3 | 10 | 2 | 10 | 0 | 0 | 3 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 139 | 60 | 43.2 % | 59.0 % | 71.9 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 153 | 23 | 15.0 % | 42.5 % | 59.5 % | 4 | 0 |
| 3 号艇 | 179 | 22 | 12.3 % | 35.2 % | 56.4 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 198 | 25 | 12.6 % | 29.3 % | 48.0 % | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 229 | 7 | 3.1 % | 13.1 % | 27.9 % | 2 | 0 |
| 6 号艇 | 316 | 9 | 2.8 % | 8.9 % | 21.5 % | 2 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 139 | 135 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 153 | 0 | 142 | 8 | 2 | 0 | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 179 | 0 | 2 | 159 | 7 | 9 | 2 | 0 |
| 4 号艇 | 198 | 0 | 0 | 1 | 154 | 20 | 23 | 0 |
| 5 号艇 | 229 | 0 | 0 | 0 | 4 | 170 | 55 | 0 |
| 6 号艇 | 316 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 | 298 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 135 | 60 | 44.4 % | 60.0 % | 72.6 % | 0.18 | 3.4 |
| 2 コース | 145 | 23 | 15.9 % | 42.8 % | 61.4 % | 0.18 | 3.6 |
| 3 コース | 169 | 19 | 11.2 % | 36.1 % | 58.0 % | 0.17 | 3.3 |
| 4 コース | 167 | 27 | 16.2 % | 35.3 % | 55.1 % | 0.15 | 2.7 |
| 5 コース | 218 | 14 | 6.4 % | 18.8 % | 35.8 % | 0.16 | 3.2 |
| 6 コース | 380 | 3 | 0.8 % | 5.8 % | 16.8 % | 0.17 | 3.6 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 135 | 60 | 55 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 |
| 2 コース | 145 | 23 | 0 | 14 | 8 | 0 | 1 | 0 |
| 3 コース | 169 | 19 | 0 | 3 | 7 | 6 | 2 | 1 |
| 4 コース | 167 | 27 | 0 | 3 | 17 | 5 | 2 | 0 |
| 5 コース | 218 | 14 | 0 | 4 | 2 | 7 | 1 | 0 |
| 6 コース | 380 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 2 | 18 | 4 | 5.06 | 22.2 % | 38.9 % | 44.4 % | 0 | 0 | 0.13 |
| 戸田 | 1 | 9 | 2 | 4.78 | 22.2 % | 22.2 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 江戸川 | 4 | 36 | 8 | 6.64 | 22.2 % | 50.0 % | 72.2 % | 2 | 0 | 0.17 |
| 平和島 | 5 | 45 | 5 | 5.04 | 11.1 % | 33.3 % | 46.7 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 多摩川 | 4 | 37 | 3 | 3.73 | 8.1 % | 18.9 % | 32.4 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 浜名湖 | 6 | 51 | 2 | 4.41 | 3.9 % | 21.6 % | 39.2 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 蒲郡 | 5 | 43 | 1 | 4.12 | 2.3 % | 14.0 % | 34.9 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 常滑 | 6 | 52 | 10 | 5.17 | 19.2 % | 38.5 % | 53.8 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 津 | 3 | 17 | 1 | 3.82 | 5.9 % | 11.8 % | 29.4 % | 0 | 0 | 0.20 |
| びわこ | 9 | 82 | 9 | 4.06 | 11.0 % | 19.5 % | 31.7 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 住之江 | 5 | 41 | 4 | 5.02 | 9.8 % | 36.6 % | 48.8 % | 1 | 0 | 0.15 |
| 尼崎 | 2 | 17 | 3 | 5.53 | 17.6 % | 35.3 % | 52.9 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 鳴門 | 6 | 42 | 2 | 3.17 | 4.8 % | 14.3 % | 23.8 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 丸亀 | 4 | 27 | 2 | 4.15 | 7.4 % | 22.2 % | 40.7 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 児島 | 4 | 34 | 3 | 4.68 | 8.8 % | 26.5 % | 44.1 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 宮島 | 8 | 72 | 7 | 5.12 | 9.7 % | 29.2 % | 48.6 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 徳山 | 4 | 37 | 5 | 5.03 | 13.5 % | 32.4 % | 51.4 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 下関 | 5 | 37 | 4 | 4.43 | 10.8 % | 27.0 % | 40.5 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 若松 | 8 | 66 | 10 | 4.27 | 15.2 % | 24.2 % | 33.3 % | 1 | 0 | 0.16 |
| 芦屋 | 11 | 96 | 8 | 3.78 | 8.3 % | 19.8 % | 31.2 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 福岡 | 3 | 29 | 2 | 3.38 | 6.9 % | 10.3 % | 24.1 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 唐津 | 7 | 57 | 7 | 4.79 | 12.3 % | 26.3 % | 49.1 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 大村 | 31 | 269 | 44 | 5.04 | 16.4 % | 31.2 % | 49.8 % | 3 | 0 | 0.16 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2020年5月22日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
山口真喜子選手の直近1年は239走で1着46回、1着率19.2%、平均ST.15。1コースでは47走で1着率48.9%(全選手の平均は55.5%)。4コースの1着率23.1%は、全選手の平均(10.3%)の2.2倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(20回)。直近1年でいちばん勝っているのは大村(41走8勝)。記録のある2020年以降の優勝は0回(優出9回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。