5135 仲航太
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 6 | 48 | 5 | 4.06 | 10.4 % | 18.8 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.18 | 3.5 |
| 一般 | 150 | 1205 | 153 | 4.42 | 12.7 % | 25.6 % | 40.1 % | 12 | 1 | 0.18 | 3.7 |
| 総合 | 156 | 1253 | 158 | 4.41 | 12.6 % | 25.4 % | 39.8 % | 12 | 1 | 0.18 | 3.7 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 48 | 5 | 4 | 7 | 9 | 12 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 1205 | 153 | 156 | 174 | 204 | 200 | 288 | 10 | 11 | 1 | 8 | 0 | 0 | 3 | 3 |
| 総合 | 1253 | 158 | 160 | 181 | 213 | 212 | 299 | 10 | 11 | 1 | 8 | 0 | 0 | 3 | 3 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 161 | 73 | 45.3 % | 60.2 % | 70.2 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 172 | 28 | 16.3 % | 34.9 % | 50.6 % | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 200 | 22 | 11.0 % | 29.5 % | 47.0 % | 3 | 0 |
| 4 号艇 | 221 | 14 | 6.3 % | 20.8 % | 40.7 % | 2 | 0 |
| 5 号艇 | 237 | 14 | 5.9 % | 14.8 % | 28.3 % | 3 | 0 |
| 6 号艇 | 262 | 7 | 2.7 % | 8.0 % | 18.3 % | 3 | 1 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 161 | 158 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 172 | 0 | 161 | 10 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 200 | 0 | 2 | 185 | 11 | 1 | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 221 | 0 | 0 | 3 | 174 | 16 | 28 | 0 |
| 5 号艇 | 237 | 0 | 0 | 0 | 2 | 165 | 70 | 0 |
| 6 号艇 | 262 | 0 | 0 | 0 | 1 | 19 | 242 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 158 | 73 | 46.2 % | 61.4 % | 71.5 % | 0.14 | 2.7 |
| 2 コース | 166 | 28 | 16.9 % | 36.7 % | 51.8 % | 0.17 | 3.6 |
| 3 コース | 198 | 21 | 10.6 % | 27.8 % | 46.5 % | 0.16 | 3.3 |
| 4 コース | 189 | 16 | 8.5 % | 26.5 % | 46.0 % | 0.17 | 3.2 |
| 5 コース | 201 | 12 | 6.0 % | 14.9 % | 35.3 % | 0.18 | 3.9 |
| 6 コース | 341 | 8 | 2.3 % | 7.3 % | 14.7 % | 0.21 | 4.4 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 158 | 73 | 68 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 |
| 2 コース | 166 | 28 | 0 | 21 | 4 | 0 | 3 | 0 |
| 3 コース | 198 | 21 | 0 | 4 | 3 | 11 | 3 | 0 |
| 4 コース | 189 | 16 | 0 | 4 | 5 | 5 | 2 | 0 |
| 5 コース | 201 | 12 | 0 | 0 | 2 | 9 | 1 | 0 |
| 6 コース | 341 | 8 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 2 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 10 | 73 | 8 | 3.27 | 11.0 % | 12.3 % | 23.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 戸田 | 9 | 49 | 3 | 3.49 | 6.1 % | 16.3 % | 30.6 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 江戸川 | 13 | 108 | 6 | 3.69 | 5.6 % | 20.4 % | 31.5 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 平和島 | 33 | 283 | 50 | 5.04 | 17.7 % | 33.2 % | 48.8 % | 4 | 1 | 0.16 |
| 多摩川 | 19 | 152 | 21 | 4.28 | 13.8 % | 23.7 % | 37.5 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 浜名湖 | 7 | 58 | 3 | 3.03 | 5.2 % | 10.3 % | 19.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 蒲郡 | 3 | 29 | 3 | 3.55 | 10.3 % | 17.2 % | 27.6 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 常滑 | 8 | 61 | 5 | 4.33 | 8.2 % | 24.6 % | 34.4 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 津 | 13 | 98 | 9 | 3.70 | 9.2 % | 18.4 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 三国 | 6 | 53 | 8 | 4.92 | 15.1 % | 32.1 % | 47.2 % | 1 | 0 | 0.19 |
| びわこ | 5 | 46 | 8 | 4.98 | 17.4 % | 30.4 % | 47.8 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 住之江 | 2 | 18 | 4 | 5.56 | 22.2 % | 33.3 % | 55.6 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 尼崎 | 3 | 24 | 3 | 4.12 | 12.5 % | 16.7 % | 29.2 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 鳴門 | 1 | 7 | 1 | 4.43 | 14.3 % | 28.6 % | 42.9 % | 0 | 0 | 0.13 |
| 丸亀 | 3 | 28 | 3 | 5.79 | 10.7 % | 32.1 % | 64.3 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 児島 | 3 | 25 | 5 | 5.88 | 20.0 % | 52.0 % | 60.0 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 宮島 | 1 | 2 | 0 | 6.00 | 0.0 % | 50.0 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 下関 | 2 | 16 | 2 | 4.81 | 12.5 % | 25.0 % | 43.8 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 若松 | 6 | 53 | 9 | 5.06 | 17.0 % | 32.1 % | 47.2 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 芦屋 | 1 | 9 | 2 | 4.56 | 22.2 % | 33.3 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 福岡 | 1 | 10 | 0 | 5.20 | 0.0 % | 20.0 % | 60.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 唐津 | 4 | 33 | 3 | 4.64 | 9.1 % | 18.2 % | 51.5 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 大村 | 3 | 18 | 2 | 5.56 | 11.1 % | 38.9 % | 61.1 % | 0 | 0 | 0.14 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2020年5月9日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
仲航太選手(B1・東京)の直近1年は190走で1着34回、1着率17.9%、平均ST.17。1コースでは33走で1着率54.5%(全選手の平均は55.5%)。5コースの1着率12.5%は、全選手の平均(6.1%)の2.0倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(18回)。直近1年でいちばん勝っているのは多摩川(22走5勝)。記録のある2020年以降の優勝は1回(優出12回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。