5135 仲航太

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G364854.0610.4 %18.8 %33.3 %000.183.5
一般15012051534.4212.7 %25.6 %40.1 %1210.183.7
総合15612531584.4112.6 %25.4 %39.8 %1210.183.7

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1000000000000000
G2000000000000000
G3485479121100000000
一般12051531561742042002881011180033
総合12531581601812132122991011180033

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇1617345.3 %60.2 %70.2 %00
2 号艇1722816.3 %34.9 %50.6 %10
3 号艇2002211.0 %29.5 %47.0 %30
4 号艇221146.3 %20.8 %40.7 %20
5 号艇237145.9 %14.8 %28.3 %30
6 号艇26272.7 %8.0 %18.3 %31

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇161158300000
2 号艇1720161101000
3 号艇2000218511110
4 号艇22100317416280
5 号艇2370002165700
6 号艇2620001192420

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース1587346.2 %61.4 %71.5 %0.142.7
2 コース1662816.9 %36.7 %51.8 %0.173.6
3 コース1982110.6 %27.8 %46.5 %0.163.3
4 コース189168.5 %26.5 %46.0 %0.173.2
5 コース201126.0 %14.9 %35.3 %0.183.9
6 コース34182.3 %7.3 %14.7 %0.214.4

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース158736800041
2 コース166280214030
3 コース198210431130
4 コース18916045520
5 コース20112002910
6 コース3418001412

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生107383.2711.0 %12.3 %23.3 %000.19
戸田94933.496.1 %16.3 %30.6 %100.19
江戸川1310863.695.6 %20.4 %31.5 %000.20
平和島33283505.0417.7 %33.2 %48.8 %410.16
多摩川19152214.2813.8 %23.7 %37.5 %200.18
浜名湖75833.035.2 %10.3 %19.0 %000.20
蒲郡32933.5510.3 %17.2 %27.6 %000.18
常滑86154.338.2 %24.6 %34.4 %000.20
津139893.709.2 %18.4 %28.6 %000.19
三国65384.9215.1 %32.1 %47.2 %100.19
びわこ54684.9817.4 %30.4 %47.8 %100.18
住之江21845.5622.2 %33.3 %55.6 %100.18
尼崎32434.1212.5 %16.7 %29.2 %000.15
鳴門1714.4314.3 %28.6 %42.9 %000.13
丸亀32835.7910.7 %32.1 %64.3 %000.17
児島32555.8820.0 %52.0 %60.0 %100.17
宮島1206.000.0 %50.0 %50.0 %000.17
下関21624.8112.5 %25.0 %43.8 %000.16
若松65395.0617.0 %32.1 %47.2 %000.17
芦屋1924.5622.2 %33.3 %33.3 %000.18
福岡11005.200.0 %20.0 %60.0 %000.22
唐津43334.649.1 %18.2 %51.5 %100.17
大村31825.5611.1 %38.9 %61.1 %000.14

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2020年5月9日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

仲航太選手(B1・東京)の直近1年は188走で1着34回、1着率18.1%、平均ST.17。1コースでは33走で1着率54.5%(全選手の平均は55.5%)。5コースの1着率12.5%は、全選手の平均(6.1%)の2.0倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(18回)。直近1年でいちばん勝っているのはびわこ(21走5勝)。記録のある2020年以降の優勝は1回(優出12回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。