5143 常盤海心

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G31402.750.0 %25.0 %25.0 %000.204.0
一般1501186553.434.6 %14.5 %27.7 %000.194.1
総合1511190553.424.6 %14.5 %27.7 %000.194.1

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1000000000000000
G2000000000000000
G3401000300000000
一般118655117157185246403810140010
総合119055118157185246406810140010

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇1042221.2 %31.7 %43.3 %00
2 号艇192115.7 %22.9 %39.1 %00
3 号艇193126.2 %24.4 %38.3 %00
4 号艇20473.4 %10.3 %28.4 %00
5 号艇25300.0 %6.7 %18.2 %00
6 号艇24431.2 %4.5 %13.1 %00

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇10498510000
2 号艇1920177111120
3 号艇193011818210
4 号艇20401615224210
5 号艇2530108180640
6 号艇2440100102330

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース982121.4 %32.7 %41.8 %0.224.4
2 コース186126.5 %23.7 %40.9 %0.204.4
3 コース199126.0 %23.6 %38.2 %0.194.1
4 コース16963.6 %10.7 %30.2 %0.194.0
5 コース21700.0 %9.2 %24.4 %0.183.7
6 コース32141.2 %3.7 %10.3 %0.194.0

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース98212000010
2 コース18612093000
3 コース19912018300
4 コース1696024000
5 コース2170000000
6 コース3214003100

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生1904.440.0 %22.2 %44.4 %000.19
江戸川1604.000.0 %16.7 %33.3 %000.33
平和島11015.6010.0 %60.0 %60.0 %000.15
多摩川1815.5012.5 %37.5 %50.0 %000.18
浜名湖21303.000.0 %15.4 %23.1 %000.22
蒲郡1701.710.0 %0.0 %14.3 %000.25
常滑32203.140.0 %9.1 %22.7 %000.19
津11027.0020.0 %50.0 %90.0 %000.18
三国43723.955.4 %16.2 %37.8 %000.18
びわこ64302.790.0 %4.7 %23.3 %000.24
住之江97743.015.2 %13.0 %22.1 %000.20
尼崎53902.180.0 %5.1 %10.3 %000.19
鳴門40306173.745.6 %17.3 %33.7 %000.18
丸亀129053.365.6 %13.3 %27.8 %000.20
児島106822.662.9 %8.8 %17.6 %000.18
宮島64832.906.2 %10.4 %18.8 %000.19
徳山108822.742.3 %10.2 %14.8 %000.19
下関118143.484.9 %17.3 %28.4 %000.19
若松1901.670.0 %0.0 %0.0 %000.20
芦屋54334.517.0 %20.9 %39.5 %000.17
福岡43734.008.1 %18.9 %32.4 %000.20
唐津97422.962.7 %8.1 %20.3 %000.21
大村86544.176.2 %16.9 %33.8 %000.20

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2020年5月12日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

常盤海心選手(B1・徳島)の直近1年は231走で1着15回、1着率6.5%、平均ST.19。1コースでは26走で1着率30.8%(全選手の平均は55.5%)。6コースの1着率3.3%は、全選手の平均(1.9%)の1.7倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(7回)。直近1年でいちばん勝っているのは丸亀(33走3勝)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。