5146 野田彩加

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G11813.1212.5 %12.5 %25.0 %000.184.2
G243413.712.9 %17.6 %32.4 %000.173.8
G332282284.259.9 %21.6 %39.4 %100.183.7
一般98829674.028.1 %19.7 %35.5 %100.193.9
総合1351153974.068.4 %20.0 %36.3 %200.183.8

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1810111301000000
G23415559801000000
G328228335045566215110000
一般829679613113917719949160011
総合115397134187190243272516270011

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇1224940.2 %61.5 %74.6 %00
2 号艇1441611.1 %33.3 %58.3 %10
3 号艇149149.4 %26.2 %47.7 %00
4 号艇219115.0 %15.5 %37.9 %00
5 号艇23352.1 %8.2 %20.2 %10
6 号艇28620.7 %5.6 %14.7 %00

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇122118400000
2 号艇144113542020
3 号艇149011395220
4 号艇21900217717230
5 号艇2330003173570
6 号艇2860002152690

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース1194739.5 %60.5 %74.8 %0.173.2
2 コース1401812.9 %36.4 %60.7 %0.173.8
3 コース145149.7 %27.6 %49.0 %0.173.5
4 コース189105.3 %14.8 %40.2 %0.193.8
5 コース20762.9 %12.1 %27.1 %0.183.7
6 コース35320.6 %4.2 %11.6 %0.204.2

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース119474600010
2 コース140180133011
3 コース14514019400
4 コース18910015400
5 コース2076012210
6 コース3532010100

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生11115.829.1 %45.5 %63.6 %000.16
戸田21845.5622.2 %38.9 %55.6 %000.15
江戸川32223.459.1 %13.6 %27.3 %000.25
平和島32323.788.7 %17.4 %34.8 %000.21
多摩川43944.3810.3 %23.1 %43.6 %000.20
浜名湖32623.467.7 %19.2 %30.8 %000.18
蒲郡54644.158.7 %17.4 %41.3 %000.18
常滑75954.318.5 %22.0 %35.6 %000.17
津53033.6710.0 %20.0 %33.3 %000.21
三国54454.7511.4 %25.0 %43.2 %000.16
びわこ43155.1316.1 %29.0 %45.2 %000.23
住之江32503.480.0 %8.0 %24.0 %000.24
尼崎32723.527.4 %14.8 %25.9 %000.19
鳴門64954.4510.2 %22.4 %38.8 %000.20
丸亀54522.964.4 %11.1 %20.0 %000.17
児島87343.895.5 %15.1 %34.2 %000.17
宮島43434.358.8 %32.4 %38.2 %000.18
徳山21188204.0310.6 %21.3 %35.6 %100.18
下関24197174.248.6 %21.8 %39.1 %100.18
若松32603.920.0 %19.2 %38.5 %000.19
芦屋32402.330.0 %4.2 %8.3 %000.21
福岡32403.170.0 %8.3 %29.2 %000.18
唐津43623.755.6 %19.4 %33.3 %000.18
大村65654.388.9 %16.1 %44.6 %000.16

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2020年5月26日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

野田彩加選手(A2・山口)の直近1年は205走で1着35回、1着率17.1%、平均ST.16。1コースでは32走で1着率53.1%(全選手の平均は55.5%)。6コースの1着率4.2%は、全選手の平均(1.9%)の2.2倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(16回)。直近1年でいちばん勝っているのは下関(40走10勝)。記録のある2020年以降の優勝は0回(優出2回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/04以降。