5153 佐藤ほのか
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 26 | 222 | 10 | 3.44 | 4.5 % | 14.0 % | 25.2 % | 0 | 0 | 0.18 | 3.3 |
| 一般 | 107 | 852 | 41 | 3.18 | 4.8 % | 11.0 % | 22.1 % | 3 | 0 | 0.17 | 3.2 |
| 総合 | 133 | 1074 | 51 | 3.23 | 4.7 % | 11.6 % | 22.7 % | 3 | 0 | 0.17 | 3.2 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 222 | 10 | 21 | 25 | 40 | 63 | 59 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 852 | 41 | 53 | 94 | 150 | 219 | 275 | 9 | 4 | 0 | 7 | 0 | 0 | 5 | 1 |
| 総合 | 1074 | 51 | 74 | 119 | 190 | 282 | 334 | 10 | 5 | 0 | 9 | 0 | 0 | 5 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 117 | 18 | 15.4 % | 28.2 % | 42.7 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 169 | 11 | 6.5 % | 15.4 % | 32.0 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 153 | 9 | 5.9 % | 14.4 % | 28.1 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 190 | 7 | 3.7 % | 13.7 % | 24.2 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 207 | 3 | 1.4 % | 3.9 % | 12.6 % | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 238 | 3 | 1.3 % | 4.2 % | 10.5 % | 2 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 117 | 117 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 169 | 0 | 161 | 6 | 1 | 0 | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 153 | 0 | 3 | 148 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 190 | 0 | 0 | 2 | 161 | 12 | 15 | 0 |
| 5 号艇 | 207 | 0 | 0 | 2 | 9 | 147 | 49 | 0 |
| 6 号艇 | 238 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | 224 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 117 | 18 | 15.4 % | 28.2 % | 42.7 % | 0.19 | 3.2 |
| 2 コース | 164 | 10 | 6.1 % | 15.2 % | 32.3 % | 0.18 | 3.5 |
| 3 コース | 158 | 9 | 5.7 % | 13.9 % | 27.8 % | 0.17 | 3.1 |
| 4 コース | 172 | 6 | 3.5 % | 14.5 % | 24.4 % | 0.17 | 3.2 |
| 5 コース | 174 | 3 | 1.7 % | 4.0 % | 17.2 % | 0.16 | 3.0 |
| 6 コース | 289 | 5 | 1.7 % | 4.5 % | 8.7 % | 0.17 | 3.4 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 117 | 18 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 コース | 164 | 10 | 0 | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 |
| 3 コース | 158 | 9 | 0 | 3 | 4 | 0 | 1 | 1 |
| 4 コース | 172 | 6 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 |
| 5 コース | 174 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 |
| 6 コース | 289 | 5 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 8 | 67 | 4 | 3.04 | 6.0 % | 9.0 % | 19.4 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 戸田 | 8 | 47 | 0 | 2.66 | 0.0 % | 4.3 % | 19.1 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 江戸川 | 18 | 158 | 13 | 3.96 | 8.2 % | 18.4 % | 34.2 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 平和島 | 16 | 138 | 3 | 2.67 | 2.2 % | 7.2 % | 16.7 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 多摩川 | 6 | 52 | 2 | 2.85 | 3.8 % | 9.6 % | 19.2 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 浜名湖 | 6 | 41 | 3 | 2.71 | 7.3 % | 9.8 % | 12.2 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 蒲郡 | 2 | 17 | 1 | 2.94 | 5.9 % | 11.8 % | 11.8 % | 0 | 0 | 0.12 |
| 常滑 | 3 | 24 | 0 | 1.92 | 0.0 % | 0.0 % | 8.3 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 津 | 6 | 40 | 3 | 2.60 | 7.5 % | 10.0 % | 12.5 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 三国 | 4 | 34 | 0 | 3.32 | 0.0 % | 8.8 % | 23.5 % | 0 | 0 | 0.18 |
| びわこ | 8 | 74 | 5 | 3.49 | 6.8 % | 14.9 % | 27.0 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 住之江 | 2 | 12 | 1 | 3.17 | 8.3 % | 16.7 % | 16.7 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 尼崎 | 5 | 41 | 1 | 2.71 | 2.4 % | 4.9 % | 17.1 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 鳴門 | 2 | 19 | 0 | 3.47 | 0.0 % | 5.3 % | 21.1 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 丸亀 | 4 | 33 | 1 | 4.24 | 3.0 % | 15.2 % | 39.4 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 児島 | 3 | 18 | 0 | 2.28 | 0.0 % | 0.0 % | 5.6 % | 0 | 0 | 0.14 |
| 宮島 | 3 | 20 | 1 | 3.55 | 5.0 % | 20.0 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 徳山 | 4 | 29 | 0 | 3.52 | 0.0 % | 17.2 % | 24.1 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 下関 | 5 | 42 | 1 | 3.43 | 2.4 % | 16.7 % | 19.0 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 若松 | 3 | 27 | 1 | 3.30 | 3.7 % | 11.1 % | 18.5 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 芦屋 | 3 | 26 | 2 | 3.12 | 7.7 % | 11.5 % | 15.4 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 福岡 | 4 | 36 | 4 | 4.25 | 11.1 % | 16.7 % | 41.7 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 唐津 | 6 | 50 | 2 | 3.12 | 4.0 % | 10.0 % | 20.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 大村 | 4 | 29 | 3 | 4.45 | 10.3 % | 20.7 % | 41.4 % | 0 | 0 | 0.16 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2020年11月12日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
佐藤ほのか選手(B1・東京)の直近1年は201走で1着7回、1着率3.5%、平均ST.17。1コースでは29走で1着率10.3%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(3回)。直近1年でいちばん勝っているのは浜名湖(13走2勝)。記録のある2020年以降の優勝は0回(優出3回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。