5157 市川健太

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G21302.330.0 %0.0 %0.0 %000.093.0
G321924.2610.5 %26.3 %31.6 %000.204.1
一般14111211013.719.0 %16.9 %30.1 %100.173.4
総合14411431033.729.0 %17.0 %30.0 %100.173.4

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1000000000000000
G2300011100000000
G31923146300000000
一般11211018814818523635015070000
総合11431039114919024335415070000

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇1104843.6 %61.8 %70.0 %00
2 号艇149128.1 %20.8 %34.9 %00
3 号艇151117.3 %21.9 %39.1 %10
4 号艇207146.8 %13.0 %29.0 %00
5 号艇245135.3 %9.0 %19.6 %00
6 号艇28151.8 %4.6 %16.7 %00

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇110110000000
2 号艇149114311120
3 号艇151021317650
4 号艇20700215620290
5 号艇2450011183600
6 号艇2810000152660

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース1114843.2 %62.2 %70.3 %0.173.1
2 コース145117.6 %20.7 %35.2 %0.183.6
3 コース135118.1 %23.7 %41.5 %0.173.3
4 コース165137.9 %15.8 %34.5 %0.173.2
5 コース225156.7 %11.1 %24.4 %0.163.0
6 コース36251.4 %3.3 %12.7 %0.193.7

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース111484700010
2 コース14511074000
3 コース13511031520
4 コース16513035500
5 コース225150041100
6 コース3625021110

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生1903.670.0 %0.0 %44.4 %000.18
戸田53884.6121.1 %26.3 %42.1 %000.15
江戸川65674.4812.5 %26.8 %39.3 %000.19
平和島1903.220.0 %22.2 %22.2 %000.17
多摩川32765.0422.2 %25.9 %48.1 %000.16
浜名湖32201.820.0 %0.0 %9.1 %000.20
蒲郡76032.835.0 %13.3 %18.3 %000.18
常滑64112.542.4 %12.2 %12.2 %000.19
津64413.772.3 %15.9 %31.8 %000.16
三国76013.231.7 %11.7 %21.7 %000.18
びわこ44337404.0611.9 %18.4 %35.3 %000.18
住之江54353.8111.6 %20.9 %32.6 %000.17
尼崎128833.183.4 %11.4 %21.6 %000.18
鳴門53523.375.7 %8.6 %22.9 %000.16
丸亀54343.989.3 %20.9 %32.6 %000.17
児島43633.008.3 %13.9 %22.2 %000.18
宮島86754.037.5 %19.4 %35.8 %000.17
徳山21702.880.0 %5.9 %17.6 %000.16
下関32744.5914.8 %22.2 %37.0 %000.13
若松42933.1010.3 %13.8 %20.7 %000.19
芦屋1903.440.0 %22.2 %33.3 %000.17
福岡1902.110.0 %0.0 %11.1 %000.20
唐津21734.4717.6 %23.5 %29.4 %100.13
大村32044.3520.0 %25.0 %35.0 %000.14

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2020年11月18日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

市川健太選手(B1・滋賀)の直近1年は213走で1着31回、1着率14.6%、平均ST.17。1コースでは29走で1着率51.7%(全選手の平均は55.5%)。6コースの1着率3.0%は、全選手の平均(1.9%)の1.6倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(15回)。直近1年でいちばん勝っているのはびわこ(51走10勝)。記録のある2020年以降の優勝は0回(優出1回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。