5161 登玉隼百
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 8 | 2 | 5.88 | 25.0 % | 37.5 % | 62.5 % | 0 | 0 | 0.14 | 3.0 |
| G2 | 1 | 9 | 0 | 3.00 | 0.0 % | 22.2 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.12 | 3.1 |
| G3 | 5 | 46 | 8 | 5.00 | 17.4 % | 39.1 % | 45.7 % | 0 | 0 | 0.14 | 3.1 |
| 一般 | 137 | 1200 | 203 | 4.87 | 16.9 % | 31.7 % | 45.0 % | 12 | 1 | 0.14 | 2.8 |
| 総合 | 144 | 1263 | 213 | 4.87 | 16.9 % | 31.9 % | 45.0 % | 12 | 1 | 0.14 | 2.8 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 8 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 9 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 46 | 8 | 10 | 3 | 7 | 6 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 1200 | 203 | 177 | 160 | 197 | 206 | 238 | 6 | 6 | 2 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 総合 | 1263 | 213 | 190 | 165 | 206 | 214 | 256 | 6 | 6 | 2 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 182 | 115 | 63.2 % | 77.5 % | 82.4 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 185 | 26 | 14.1 % | 38.4 % | 54.6 % | 4 | 1 |
| 3 号艇 | 192 | 26 | 13.5 % | 34.9 % | 52.1 % | 3 | 0 |
| 4 号艇 | 226 | 27 | 11.9 % | 27.9 % | 42.5 % | 2 | 0 |
| 5 号艇 | 226 | 12 | 5.3 % | 15.9 % | 29.2 % | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 252 | 7 | 2.8 % | 9.9 % | 21.8 % | 2 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 182 | 178 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 185 | 0 | 174 | 9 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 192 | 0 | 3 | 168 | 15 | 3 | 3 | 0 |
| 4 号艇 | 226 | 0 | 0 | 1 | 188 | 18 | 19 | 0 |
| 5 号艇 | 226 | 0 | 0 | 0 | 8 | 166 | 52 | 0 |
| 6 号艇 | 252 | 0 | 0 | 0 | 1 | 13 | 238 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 178 | 115 | 64.6 % | 79.2 % | 83.7 % | 0.14 | 2.7 |
| 2 コース | 180 | 21 | 11.7 % | 36.7 % | 52.8 % | 0.15 | 2.9 |
| 3 コース | 178 | 26 | 14.6 % | 34.8 % | 51.7 % | 0.15 | 3.0 |
| 4 コース | 215 | 30 | 14.0 % | 32.1 % | 47.4 % | 0.14 | 2.7 |
| 5 コース | 200 | 14 | 7.0 % | 17.5 % | 33.0 % | 0.14 | 2.8 |
| 6 コース | 312 | 7 | 2.2 % | 9.6 % | 20.5 % | 0.15 | 3.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 178 | 115 | 112 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 |
| 2 コース | 180 | 21 | 0 | 19 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 3 コース | 178 | 26 | 0 | 3 | 15 | 6 | 2 | 0 |
| 4 コース | 215 | 30 | 0 | 2 | 20 | 7 | 1 | 0 |
| 5 コース | 200 | 14 | 0 | 0 | 7 | 5 | 0 | 2 |
| 6 コース | 312 | 7 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 5 | 46 | 6 | 4.15 | 13.0 % | 23.9 % | 34.8 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 戸田 | 3 | 27 | 8 | 5.48 | 29.6 % | 40.7 % | 55.6 % | 1 | 0 | 0.14 |
| 江戸川 | 3 | 24 | 5 | 4.83 | 20.8 % | 41.7 % | 45.8 % | 1 | 1 | 0.18 |
| 平和島 | 6 | 58 | 12 | 5.16 | 20.7 % | 39.7 % | 44.8 % | 1 | 0 | 0.13 |
| 多摩川 | 3 | 29 | 4 | 5.79 | 13.8 % | 41.4 % | 65.5 % | 0 | 0 | 0.14 |
| 浜名湖 | 7 | 57 | 8 | 4.74 | 14.0 % | 31.6 % | 45.6 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 蒲郡 | 6 | 48 | 9 | 5.60 | 18.8 % | 41.7 % | 52.1 % | 2 | 0 | 0.14 |
| 常滑 | 5 | 40 | 4 | 4.33 | 10.0 % | 30.0 % | 42.5 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 津 | 1 | 8 | 0 | 4.00 | 0.0 % | 25.0 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 三国 | 3 | 29 | 4 | 4.83 | 13.8 % | 20.7 % | 48.3 % | 0 | 0 | 0.16 |
| びわこ | 4 | 34 | 3 | 4.59 | 8.8 % | 26.5 % | 44.1 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 住之江 | 6 | 56 | 8 | 4.36 | 14.3 % | 23.2 % | 39.3 % | 0 | 0 | 0.14 |
| 尼崎 | 34 | 302 | 53 | 4.78 | 17.5 % | 28.5 % | 43.7 % | 3 | 0 | 0.15 |
| 鳴門 | 7 | 64 | 14 | 5.30 | 21.9 % | 39.1 % | 50.0 % | 1 | 0 | 0.12 |
| 丸亀 | 6 | 49 | 10 | 5.20 | 20.4 % | 34.7 % | 49.0 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 児島 | 5 | 38 | 4 | 3.71 | 10.5 % | 18.4 % | 28.9 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 宮島 | 5 | 44 | 11 | 5.09 | 25.0 % | 34.1 % | 45.5 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 徳山 | 4 | 39 | 7 | 4.92 | 17.9 % | 35.9 % | 38.5 % | 0 | 0 | 0.14 |
| 下関 | 5 | 43 | 8 | 5.47 | 18.6 % | 39.5 % | 55.8 % | 1 | 0 | 0.13 |
| 若松 | 6 | 57 | 5 | 4.16 | 8.8 % | 19.3 % | 29.8 % | 0 | 0 | 0.14 |
| 芦屋 | 3 | 24 | 1 | 4.08 | 4.2 % | 29.2 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.14 |
| 福岡 | 4 | 40 | 10 | 6.60 | 25.0 % | 57.5 % | 72.5 % | 1 | 0 | 0.15 |
| 唐津 | 6 | 51 | 10 | 4.67 | 19.6 % | 29.4 % | 43.1 % | 0 | 0 | 0.13 |
| 大村 | 7 | 56 | 9 | 4.91 | 16.1 % | 33.9 % | 42.9 % | 0 | 0 | 0.12 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2020年11月18日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
登玉隼百選手の直近1年は212走で1着46回、1着率21.7%、平均ST.14。1コースでは37走で1着率70.3%(全選手の平均は55.5%)。4コースの1着率25.6%は、全選手の平均(10.3%)の2.5倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(26回)。直近1年でいちばん勝っているのは尼崎(47走10勝)。記録のある2020年以降の優勝は1回(優出12回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。