5165 小林愛実
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 18 | 160 | 17 | 4.63 | 10.6 % | 25.0 % | 45.6 % | 0 | 0 | 0.20 | 3.5 |
| 一般 | 122 | 1031 | 62 | 3.57 | 6.0 % | 14.3 % | 28.8 % | 0 | 0 | 0.19 | 3.8 |
| 総合 | 140 | 1191 | 79 | 3.71 | 6.6 % | 15.7 % | 31.1 % | 0 | 0 | 0.19 | 3.8 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 160 | 17 | 23 | 33 | 25 | 30 | 29 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 1031 | 62 | 85 | 150 | 183 | 226 | 296 | 6 | 15 | 1 | 6 | 1 | 0 | 1 | 1 |
| 総合 | 1191 | 79 | 108 | 183 | 208 | 256 | 325 | 6 | 17 | 1 | 7 | 1 | 0 | 1 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 110 | 30 | 27.3 % | 47.3 % | 63.6 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 145 | 19 | 13.1 % | 27.6 % | 47.6 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 144 | 10 | 6.9 % | 20.8 % | 45.8 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 176 | 15 | 8.5 % | 20.5 % | 39.2 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 267 | 5 | 1.9 % | 8.2 % | 20.2 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 349 | 0 | 0.0 % | 2.0 % | 12.0 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 110 | 108 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 145 | 3 | 134 | 3 | 2 | 0 | 2 | 1 |
| 3 号艇 | 144 | 0 | 2 | 137 | 2 | 1 | 2 | 0 |
| 4 号艇 | 176 | 0 | 0 | 1 | 149 | 10 | 16 | 0 |
| 5 号艇 | 267 | 0 | 0 | 0 | 1 | 162 | 104 | 0 |
| 6 号艇 | 349 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 336 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 111 | 30 | 27.0 % | 47.7 % | 64.9 % | 0.17 | 3.2 |
| 2 コース | 136 | 20 | 14.7 % | 29.4 % | 49.3 % | 0.18 | 3.6 |
| 3 コース | 143 | 8 | 5.6 % | 18.9 % | 42.7 % | 0.17 | 3.4 |
| 4 コース | 154 | 15 | 9.7 % | 24.0 % | 46.1 % | 0.18 | 3.5 |
| 5 コース | 186 | 6 | 3.2 % | 12.9 % | 29.6 % | 0.18 | 3.7 |
| 6 コース | 460 | 0 | 0.0 % | 1.3 % | 9.6 % | 0.21 | 4.2 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 111 | 30 | 27 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 |
| 2 コース | 136 | 20 | 0 | 12 | 5 | 0 | 2 | 1 |
| 3 コース | 143 | 8 | 0 | 2 | 3 | 1 | 1 | 1 |
| 4 コース | 154 | 15 | 0 | 4 | 4 | 5 | 2 | 0 |
| 5 コース | 186 | 6 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 1 |
| 6 コース | 460 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 4 | 36 | 1 | 3.03 | 2.8 % | 16.7 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 戸田 | 6 | 51 | 1 | 3.47 | 2.0 % | 9.8 % | 25.5 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 江戸川 | 5 | 45 | 6 | 4.80 | 13.3 % | 26.7 % | 46.7 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 平和島 | 5 | 48 | 4 | 4.48 | 8.3 % | 18.8 % | 45.8 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 多摩川 | 1 | 10 | 1 | 5.30 | 10.0 % | 40.0 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 浜名湖 | 3 | 24 | 0 | 3.62 | 0.0 % | 8.3 % | 29.2 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 蒲郡 | 3 | 28 | 0 | 4.00 | 0.0 % | 14.3 % | 39.3 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 常滑 | 3 | 28 | 3 | 3.11 | 10.7 % | 10.7 % | 14.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 津 | 6 | 49 | 5 | 4.82 | 10.2 % | 24.5 % | 53.1 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 三国 | 4 | 32 | 0 | 3.66 | 0.0 % | 12.5 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| びわこ | 8 | 67 | 4 | 4.52 | 6.0 % | 26.9 % | 44.8 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 住之江 | 5 | 43 | 4 | 4.56 | 9.3 % | 20.9 % | 44.2 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 尼崎 | 5 | 37 | 0 | 2.24 | 0.0 % | 0.0 % | 10.8 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 鳴門 | 5 | 41 | 3 | 3.39 | 7.3 % | 17.1 % | 26.8 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 丸亀 | 7 | 61 | 3 | 2.95 | 4.9 % | 8.2 % | 23.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 児島 | 23 | 201 | 22 | 3.62 | 10.9 % | 17.4 % | 25.9 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 宮島 | 8 | 70 | 8 | 4.10 | 11.4 % | 21.4 % | 35.7 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 徳山 | 10 | 66 | 3 | 2.98 | 4.5 % | 7.6 % | 18.2 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 下関 | 4 | 37 | 4 | 4.35 | 10.8 % | 21.6 % | 43.2 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 若松 | 2 | 19 | 1 | 5.37 | 5.3 % | 15.8 % | 63.2 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 芦屋 | 6 | 52 | 1 | 3.00 | 1.9 % | 9.6 % | 21.2 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 福岡 | 5 | 44 | 0 | 3.18 | 0.0 % | 6.8 % | 22.7 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 唐津 | 7 | 57 | 3 | 2.74 | 5.3 % | 8.8 % | 15.8 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 大村 | 5 | 45 | 2 | 4.11 | 4.4 % | 17.8 % | 44.4 % | 0 | 0 | 0.21 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2020年11月26日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
小林愛実選手(B1・岡山)の直近1年は223走で1着30回、1着率13.5%、平均ST.16。1コースでは34走で1着率35.3%(全選手の平均は55.5%)。4コースの1着率14.3%は、全選手の平均(10.3%)の1.4倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(12回)。直近1年でいちばん勝っているのは児島(39走11勝)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。