5174 川井萌

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG1915.0011.1 %44.4 %44.4 %000.123.1
G154075.0317.5 %35.0 %45.0 %100.173.4
G243364.2418.2 %27.3 %36.4 %100.183.4
G324236445.0318.6 %32.2 %47.9 %110.173.2
一般998311164.6614.0 %28.8 %43.2 %800.173.3
総合13311491744.7415.1 %29.8 %44.0 %1110.173.3

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG913013100000000
G140774710301010000
G233633461001000000
G323644323734464101010000
一般83111612312012816716236240022
総合114917416816417423221739260022

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇1508254.7 %68.7 %76.0 %00
2 号艇1502818.7 %46.7 %60.7 %51
3 号艇1853317.8 %37.3 %54.6 %30
4 号艇208167.7 %23.6 %38.9 %30
5 号艇210125.7 %14.3 %31.9 %00
6 号艇24631.2 %8.5 %21.1 %00

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇150147200010
2 号艇150014171100
3 号艇185011737310
4 号艇20800216617230
5 号艇2100004153530
6 号艇2460000172290

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース1478255.8 %70.1 %76.9 %0.173.2
2 コース1442416.7 %44.4 %60.4 %0.173.6
3 コース1823619.8 %40.1 %57.7 %0.163.1
4 コース178147.9 %25.8 %41.6 %0.183.3
5 コース191168.4 %19.9 %41.4 %0.173.2
6 コース30720.7 %5.9 %15.6 %0.183.3

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース147827800040
2 コース144240129012
3 コース1823602231100
4 コース17814028220
5 コース19116005911
6 コース3072001100

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生65364.6611.3 %30.2 %45.3 %100.18
戸田97684.4610.5 %26.3 %40.8 %000.17
江戸川32744.3714.8 %29.6 %37.0 %000.17
平和島75484.6914.8 %29.6 %42.6 %200.15
多摩川54054.7512.5 %30.0 %37.5 %100.16
浜名湖29266485.0418.0 %33.5 %48.1 %510.17
蒲郡65785.1414.0 %28.1 %52.6 %000.16
常滑861145.3423.0 %36.1 %50.8 %100.16
津872135.0418.1 %34.7 %48.6 %000.18
三国22013.005.0 %15.0 %25.0 %000.21
びわこ764104.3915.6 %28.1 %34.4 %000.18
住之江21855.0027.8 %33.3 %50.0 %000.19
尼崎54794.9119.1 %31.9 %48.9 %000.18
鳴門32412.924.2 %4.2 %16.7 %000.16
丸亀54724.064.3 %17.0 %36.2 %000.17
児島53544.2011.4 %20.0 %37.1 %000.16
宮島544115.6125.0 %40.9 %54.5 %000.17
徳山33056.1316.7 %43.3 %66.7 %000.17
下関11025.8020.0 %60.0 %60.0 %000.18
若松43133.819.7 %16.1 %29.0 %100.19
芦屋32613.693.8 %19.2 %34.6 %000.18
福岡11002.900.0 %10.0 %10.0 %000.22
唐津21024.4020.0 %30.0 %40.0 %000.16
大村42744.7814.8 %33.3 %48.1 %000.15

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2020年11月24日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

川井萌選手(B2・静岡)の直近1年は127走で1着19回、1着率15.0%、平均ST.19。1コースでは19走で1着率47.4%(全選手の平均は55.5%)。5コースの1着率9.1%は、全選手の平均(6.1%)の1.5倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(9回)。直近1年でいちばん勝っているのは浜名湖(38走9勝)。記録のある2020年以降の優勝は1回(優出11回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。