5178 成貞琳平
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 1 | 10 | 0 | 3.90 | 0.0 % | 10.0 % | 30.0 % | 0 | 0 | 0.20 | 5.5 |
| 一般 | 135 | 1072 | 36 | 3.00 | 3.4 % | 10.3 % | 21.1 % | 0 | 0 | 0.20 | 4.2 |
| 総合 | 136 | 1082 | 36 | 3.01 | 3.3 % | 10.3 % | 21.2 % | 0 | 0 | 0.20 | 4.2 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 10 | 0 | 1 | 2 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 1072 | 36 | 74 | 116 | 159 | 261 | 411 | 2 | 9 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 総合 | 1082 | 36 | 75 | 118 | 162 | 264 | 412 | 2 | 9 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 95 | 21 | 22.1 % | 44.2 % | 58.9 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 134 | 6 | 4.5 % | 17.2 % | 32.1 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 160 | 4 | 2.5 % | 13.1 % | 28.8 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 219 | 2 | 0.9 % | 6.4 % | 19.6 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 235 | 3 | 1.3 % | 3.4 % | 11.5 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 239 | 0 | 0.0 % | 1.3 % | 5.9 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 95 | 93 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 134 | 0 | 122 | 11 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 160 | 0 | 1 | 139 | 14 | 4 | 2 | 0 |
| 4 号艇 | 219 | 0 | 0 | 2 | 169 | 22 | 26 | 0 |
| 5 号艇 | 235 | 0 | 0 | 1 | 9 | 151 | 74 | 0 |
| 6 号艇 | 239 | 0 | 0 | 0 | 1 | 9 | 229 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 93 | 21 | 22.6 % | 45.2 % | 60.2 % | 0.18 | 3.5 |
| 2 コース | 125 | 6 | 4.8 % | 16.8 % | 30.4 % | 0.18 | 3.9 |
| 3 コース | 153 | 4 | 2.6 % | 15.0 % | 32.7 % | 0.19 | 4.0 |
| 4 コース | 194 | 2 | 1.0 % | 8.2 % | 23.2 % | 0.19 | 4.1 |
| 5 コース | 186 | 3 | 1.6 % | 3.2 % | 11.8 % | 0.20 | 4.2 |
| 6 コース | 331 | 0 | 0.0 % | 0.9 % | 5.4 % | 0.22 | 4.8 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 93 | 21 | 19 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 2 コース | 125 | 6 | 0 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 |
| 3 コース | 153 | 4 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 4 コース | 194 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 5 コース | 186 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 6 コース | 331 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 2 | 18 | 0 | 3.89 | 0.0 % | 11.1 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 戸田 | 9 | 67 | 2 | 3.16 | 3.0 % | 14.9 % | 23.9 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 江戸川 | 10 | 90 | 6 | 3.23 | 6.7 % | 10.0 % | 21.1 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 平和島 | 6 | 42 | 2 | 2.24 | 4.8 % | 7.1 % | 9.5 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 多摩川 | 13 | 103 | 3 | 2.92 | 2.9 % | 7.8 % | 18.4 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 浜名湖 | 8 | 58 | 0 | 2.53 | 0.0 % | 12.1 % | 15.5 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 蒲郡 | 10 | 79 | 3 | 2.42 | 3.8 % | 6.3 % | 15.2 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 常滑 | 15 | 107 | 1 | 2.52 | 0.9 % | 4.7 % | 12.1 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 津 | 10 | 69 | 0 | 2.28 | 0.0 % | 1.4 % | 11.6 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 三国 | 6 | 52 | 1 | 2.54 | 1.9 % | 11.5 % | 17.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| びわこ | 5 | 47 | 1 | 3.38 | 2.1 % | 6.4 % | 23.4 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 住之江 | 6 | 49 | 1 | 3.12 | 2.0 % | 16.3 % | 24.5 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 尼崎 | 5 | 39 | 0 | 2.49 | 0.0 % | 7.7 % | 17.9 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 鳴門 | 1 | 11 | 2 | 5.09 | 18.2 % | 36.4 % | 45.5 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 丸亀 | 1 | 10 | 1 | 4.60 | 10.0 % | 30.0 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 児島 | 7 | 59 | 2 | 3.69 | 3.4 % | 15.3 % | 33.9 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 宮島 | 2 | 10 | 1 | 4.10 | 10.0 % | 20.0 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 徳山 | 2 | 19 | 0 | 3.16 | 0.0 % | 5.3 % | 26.3 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 下関 | 4 | 33 | 1 | 3.03 | 3.0 % | 6.1 % | 18.2 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 若松 | 1 | 9 | 0 | 2.89 | 0.0 % | 11.1 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 芦屋 | 4 | 30 | 2 | 3.57 | 6.7 % | 10.0 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 福岡 | 4 | 38 | 3 | 4.26 | 7.9 % | 23.7 % | 34.2 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 唐津 | 1 | 6 | 0 | 3.50 | 0.0 % | 16.7 % | 16.7 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 大村 | 4 | 37 | 4 | 3.92 | 10.8 % | 16.2 % | 29.7 % | 0 | 0 | 0.16 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2021年5月13日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
成貞琳平選手(B1・愛知)の直近1年は227走で1着21回、1着率9.3%、平均ST.19。1コースでは32走で1着率40.6%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(13回)。直近1年でいちばん勝っているのは蒲郡(11走3勝)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。