5180 藤本紗弥香

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G375773.8912.3 %21.1 %31.6 %000.183.0
一般62497173.143.4 %11.1 %22.7 %000.193.8
総合69554243.224.3 %12.1 %23.6 %000.193.7

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1000000000000000
G2000000000000000
G3577569131411010010
一般4971738588212516145070000
総合5542443649113817556080010

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇401025.0 %35.0 %47.5 %00
2 号艇6757.5 %25.4 %43.3 %00
3 号艇6211.6 %12.9 %32.3 %00
4 号艇9644.2 %9.4 %22.9 %00
5 号艇13221.5 %9.8 %17.4 %00
6 号艇15721.3 %3.8 %11.5 %00

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇4040000000
2 号艇6706420100
3 号艇6200562310
4 号艇96002777100
5 号艇132000481470
6 号艇1570000151420

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース401025.0 %35.0 %47.5 %0.203.6
2 コース6457.8 %26.6 %43.8 %0.173.3
3 コース6011.7 %13.3 %35.0 %0.183.7
4 コース8344.8 %10.8 %26.5 %0.173.3
5 コース10732.8 %13.1 %23.4 %0.213.8
6 コース20010.5 %2.5 %8.0 %0.193.9

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース4010900010
2 コース645020030
3 コース601001000
4 コース834011110
5 コース1073000210
6 コース2001000100

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生32553.8020.0 %20.0 %24.0 %000.19
平和島1812.6212.5 %12.5 %12.5 %000.18
多摩川1701.430.0 %0.0 %0.0 %000.20
浜名湖1914.8911.1 %33.3 %44.4 %000.20
蒲郡1903.000.0 %11.1 %22.2 %000.21
津21401.570.0 %0.0 %0.0 %000.20
三国32401.460.0 %0.0 %0.0 %000.22
びわこ2903.890.0 %22.2 %33.3 %000.17
住之江32813.683.6 %14.3 %35.7 %000.17
尼崎21501.600.0 %0.0 %0.0 %000.18
鳴門32413.424.2 %12.5 %25.0 %000.20
丸亀1903.780.0 %11.1 %22.2 %000.22
児島32723.817.4 %14.8 %29.6 %000.18
宮島42913.763.4 %24.1 %31.0 %000.19
徳山64333.027.0 %9.3 %20.9 %000.18
下関1713663.514.4 %14.0 %29.4 %000.18
若松43103.740.0 %9.7 %32.3 %000.20
芦屋21802.560.0 %11.1 %11.1 %000.22
福岡54523.714.4 %11.1 %28.9 %000.19
唐津21713.295.9 %11.8 %29.4 %000.20
大村32701.740.0 %3.7 %3.7 %000.15

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2021年5月27日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

藤本紗弥香選手(B2・山口)の直近1年は128走で1着10回、1着率7.8%、平均ST.20。1コースでは15走で1着率13.3%(全選手の平均は55.5%)。6コースの1着率5.6%は、全選手の平均(1.9%)の2.9倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「まくり」(2回)。直近1年でいちばん勝っているのは桐生(9走4勝)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。