5192 中尾優香
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 17 | 143 | 13 | 3.66 | 9.1 % | 18.9 % | 29.4 % | 1 | 0 | 0.17 | 3.4 |
| 一般 | 85 | 699 | 43 | 3.12 | 6.2 % | 13.3 % | 23.0 % | 1 | 0 | 0.18 | 3.6 |
| 総合 | 102 | 842 | 56 | 3.21 | 6.7 % | 14.3 % | 24.1 % | 2 | 0 | 0.18 | 3.6 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 143 | 13 | 14 | 15 | 18 | 37 | 45 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 699 | 43 | 50 | 68 | 94 | 137 | 290 | 3 | 5 | 0 | 8 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| 総合 | 842 | 56 | 64 | 83 | 112 | 174 | 335 | 3 | 5 | 0 | 9 | 0 | 1 | 0 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 71 | 24 | 33.8 % | 43.7 % | 52.1 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 113 | 13 | 11.5 % | 28.3 % | 38.9 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 110 | 3 | 2.7 % | 16.4 % | 33.6 % | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 153 | 9 | 5.9 % | 13.7 % | 24.2 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 171 | 5 | 2.9 % | 8.2 % | 16.4 % | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 224 | 2 | 0.9 % | 1.8 % | 8.9 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 71 | 69 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2 号艇 | 113 | 0 | 110 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 110 | 0 | 0 | 107 | 2 | 1 | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 153 | 0 | 0 | 3 | 128 | 12 | 10 | 0 |
| 5 号艇 | 171 | 0 | 0 | 1 | 6 | 119 | 45 | 0 |
| 6 号艇 | 224 | 0 | 0 | 0 | 0 | 24 | 200 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 69 | 24 | 34.8 % | 44.9 % | 53.6 % | 0.18 | 3.7 |
| 2 コース | 111 | 13 | 11.7 % | 28.8 % | 38.7 % | 0.18 | 3.7 |
| 3 コース | 114 | 3 | 2.6 % | 15.8 % | 33.3 % | 0.19 | 3.6 |
| 4 コース | 136 | 10 | 7.4 % | 16.2 % | 26.5 % | 0.16 | 3.1 |
| 5 コース | 156 | 4 | 2.6 % | 8.3 % | 21.8 % | 0.17 | 3.2 |
| 6 コース | 255 | 2 | 0.8 % | 1.6 % | 5.9 % | 0.20 | 4.1 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 69 | 24 | 24 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 コース | 111 | 13 | 0 | 8 | 4 | 0 | 1 | 0 |
| 3 コース | 114 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 4 コース | 136 | 10 | 0 | 2 | 3 | 4 | 1 | 0 |
| 5 コース | 156 | 4 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 |
| 6 コース | 255 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 2 | 18 | 2 | 3.67 | 11.1 % | 16.7 % | 27.8 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 戸田 | 4 | 37 | 0 | 2.59 | 0.0 % | 10.8 % | 16.2 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 江戸川 | 1 | 9 | 1 | 4.22 | 11.1 % | 11.1 % | 44.4 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 平和島 | 2 | 19 | 0 | 3.16 | 0.0 % | 10.5 % | 21.1 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 多摩川 | 2 | 16 | 2 | 3.94 | 12.5 % | 18.8 % | 43.8 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 浜名湖 | 1 | 8 | 0 | 0.75 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 蒲郡 | 3 | 26 | 2 | 3.96 | 7.7 % | 23.1 % | 38.5 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 常滑 | 3 | 26 | 2 | 5.00 | 7.7 % | 26.9 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 津 | 5 | 39 | 4 | 3.56 | 10.3 % | 20.5 % | 25.6 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 三国 | 3 | 28 | 3 | 4.25 | 10.7 % | 17.9 % | 39.3 % | 1 | 0 | 0.16 |
| びわこ | 2 | 18 | 1 | 3.56 | 5.6 % | 22.2 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 住之江 | 1 | 8 | 0 | 1.25 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 尼崎 | 4 | 36 | 3 | 3.50 | 8.3 % | 16.7 % | 25.0 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 鳴門 | 4 | 28 | 0 | 2.07 | 0.0 % | 0.0 % | 14.3 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 丸亀 | 6 | 51 | 4 | 3.80 | 7.8 % | 17.6 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 児島 | 2 | 20 | 2 | 3.50 | 10.0 % | 20.0 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 宮島 | 3 | 23 | 1 | 3.35 | 4.3 % | 13.0 % | 21.7 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 徳山 | 7 | 53 | 3 | 2.04 | 5.7 % | 5.7 % | 11.3 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 下関 | 4 | 28 | 2 | 3.71 | 7.1 % | 21.4 % | 32.1 % | 0 | 0 | 0.14 |
| 若松 | 8 | 69 | 2 | 2.13 | 2.9 % | 5.8 % | 8.7 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 芦屋 | 9 | 71 | 2 | 3.03 | 2.8 % | 11.3 % | 18.3 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 福岡 | 8 | 69 | 8 | 3.23 | 11.6 % | 15.9 % | 21.7 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 唐津 | 5 | 43 | 6 | 4.07 | 14.0 % | 20.9 % | 34.9 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 大村 | 13 | 99 | 6 | 3.13 | 6.1 % | 14.1 % | 23.2 % | 0 | 0 | 0.18 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2021年6月24日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
中尾優香選手(B1・福岡)の直近1年は143走で1着20回、1着率14.0%、平均ST.20。1コースでは20走で1着率55.0%(全選手の平均は55.5%)。2コースの1着率22.7%は、全選手の平均(13.3%)の1.7倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(11回)。直近1年でいちばん勝っているのは丸亀(25走4勝)。記録のある2021年以降の優勝は0回(優出2回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。