5193 米丸乃絵

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG1913.6711.1 %22.2 %22.2 %000.174.4
G1545136.1328.9 %42.2 %62.2 %000.133.0
G243355.2115.2 %33.3 %45.5 %000.153.2
G322197295.1114.7 %31.0 %51.3 %700.173.6
一般907741234.8215.9 %31.9 %45.9 %1310.183.7
総合12210581714.9316.2 %32.1 %47.4 %2010.173.6

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG911022300000000
G145136984410000000
G23356496200010000
G319729324031352712000010
一般77412312410810813316146070001
総合105817116916115818019768080011

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇1157968.7 %81.7 %89.6 %51
2 号艇1353022.2 %57.8 %70.4 %10
3 号艇1723118.0 %46.5 %62.8 %20
4 号艇187168.6 %19.8 %43.9 %30
5 号艇210104.8 %16.7 %33.3 %40
6 号艇23952.1 %6.7 %18.0 %50

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇115112300000
2 号艇135012851100
3 号艇172011587510
4 号艇18700415612150
5 号艇2100005165400
6 号艇2390001182200

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース1127768.8 %82.1 %90.2 %0.152.7
2 コース1323123.5 %58.3 %70.5 %0.163.3
3 コース1673018.0 %46.7 %63.5 %0.173.4
4 コース1701810.6 %21.8 %48.2 %0.183.8
5 コース201115.5 %19.9 %38.8 %0.173.5
6 コース27641.4 %5.8 %14.9 %0.194.2

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース112777500020
2 コース132310622030
3 コース167300518142
4 コース170180310131
5 コース20111014330
6 コース2764011101

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生32995.9031.0 %37.9 %58.6 %100.16
戸田43055.7016.7 %43.3 %56.7 %100.16
江戸川11104.550.0 %18.2 %45.5 %000.23
平和島32545.4816.0 %36.0 %48.0 %000.17
多摩川11015.4010.0 %30.0 %50.0 %000.16
浜名湖21924.9510.5 %36.8 %47.4 %100.16
蒲郡11046.4040.0 %40.0 %70.0 %000.18
常滑32555.6820.0 %40.0 %56.0 %100.17
津21713.655.9 %17.6 %29.4 %000.19
三国43833.667.9 %18.4 %31.6 %000.18
住之江21713.595.9 %23.5 %23.5 %000.22
尼崎32744.5914.8 %29.6 %48.1 %100.18
鳴門651105.3519.6 %35.3 %51.0 %100.15
丸亀65394.9817.0 %34.0 %49.1 %210.18
児島658125.0020.7 %41.4 %48.3 %100.18
宮島755105.7618.2 %45.5 %60.0 %300.15
徳山33086.5726.7 %56.7 %66.7 %100.15
下関64864.2512.5 %20.8 %39.6 %100.16
若松18162235.0614.2 %32.7 %50.6 %200.17
芦屋11100134.4713.0 %23.0 %40.0 %100.18
福岡14119224.6418.5 %30.3 %42.0 %200.18
唐津86064.2810.0 %21.7 %40.0 %000.17
大村864135.1220.3 %34.4 %51.6 %100.17

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2021年5月15日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

米丸乃絵選手(A1・福岡)の直近1年は257走で1着73回、1着率28.4%、平均ST.16。1コースでは57走で1着率77.2%(全選手の平均は55.5%)。2コースの1着率34.1%は、全選手の平均(13.3%)の2.6倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(43回)。直近1年でいちばん勝っているのは福岡(38走10勝)。記録のある2021年以降の優勝は1回(優出20回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。