5197 中野仁照

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G143233.009.4 %12.5 %21.9 %000.173.9
G21415.0025.0 %25.0 %50.0 %000.113.0
G332245.9118.2 %54.5 %68.2 %100.122.2
一般1219281424.6615.3 %28.0 %43.6 %1430.152.9
総合1299861504.6415.2 %28.1 %43.5 %1530.152.9

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G132313441600010000
G2410110001000001
G32248301600000000
一般928142118145150154185717190061
総合9861501271521551592077181100062

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇1146557.0 %72.8 %81.6 %21
2 号艇1282217.2 %36.7 %53.9 %20
3 号艇1252318.4 %44.0 %60.0 %51
4 号艇1792815.6 %25.7 %42.5 %31
5 号艇19473.6 %13.4 %26.8 %00
6 号艇24652.0 %8.1 %26.0 %30

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇114112200000
2 号艇128012080000
3 号艇125011195000
4 号艇17900613614230
5 号艇1940107145410
6 号艇2460104112300

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース1126558.0 %74.1 %83.0 %0.142.7
2 コース1252016.0 %37.6 %52.8 %0.142.9
3 コース1332821.1 %42.9 %61.7 %0.142.5
4 コース1522315.1 %27.0 %46.7 %0.142.5
5 コース170116.5 %17.6 %35.3 %0.142.8
6 コース29431.0 %6.5 %19.4 %0.173.5

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース112656300002
2 コース1252001010000
3 コース1332803121021
4 コース152230015620
5 コース17011010820
6 コース2943003000

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生21844.6122.2 %27.8 %38.9 %100.12
戸田52601.690.0 %0.0 %7.7 %000.15
江戸川118593.9910.6 %21.2 %37.6 %000.19
平和島75663.9810.7 %19.6 %33.9 %000.14
多摩川75394.7517.0 %30.2 %49.1 %000.16
浜名湖86253.818.1 %17.7 %33.9 %100.14
蒲郡1087174.9319.5 %33.3 %50.6 %310.15
常滑17141184.6012.8 %23.4 %38.3 %000.15
津75064.5012.0 %24.0 %42.0 %000.12
三国750105.0820.0 %36.0 %50.0 %210.15
びわこ64084.1020.0 %27.5 %35.0 %200.15
住之江322106.9545.5 %59.1 %72.7 %110.12
尼崎86483.6712.5 %18.8 %28.1 %100.17
鳴門53155.6116.1 %35.5 %51.6 %000.14
丸亀31725.2411.8 %41.2 %52.9 %100.14
児島21326.0015.4 %46.2 %69.2 %000.15
宮島21424.2914.3 %28.6 %35.7 %000.16
徳山42935.2110.3 %34.5 %55.2 %000.14
下関438136.6334.2 %50.0 %65.8 %200.13
若松43455.0014.7 %29.4 %52.9 %000.14
芦屋21735.5317.6 %47.1 %52.9 %000.11
福岡32235.0513.6 %27.3 %45.5 %100.14
唐津21726.4111.8 %41.2 %76.5 %000.16

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2021年5月13日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

中野仁照選手(B2・愛知)の直近1年は116走で1着27回、1着率23.3%、平均ST.16。1コースでは17走で1着率70.6%(全選手の平均は55.5%)。2コースの1着率28.6%は、全選手の平均(13.3%)の2.2倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(12回)。直近1年でいちばん勝っているのは住之江(11走6勝)。記録のある2021年以降の優勝は3回(優出15回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。