5199 垂水悠
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 9 | 1 | 4.33 | 11.1 % | 22.2 % | 44.4 % | 0 | 0 | 0.09 | 1.2 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 6 | 43 | 6 | 4.84 | 14.0 % | 34.9 % | 51.2 % | 1 | 0 | 0.12 | 1.9 |
| 一般 | 117 | 940 | 96 | 3.93 | 10.2 % | 20.9 % | 33.8 % | 4 | 1 | 0.14 | 2.8 |
| 総合 | 124 | 992 | 103 | 3.98 | 10.4 % | 21.5 % | 34.7 % | 5 | 1 | 0.14 | 2.7 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 9 | 1 | 1 | 2 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 43 | 6 | 9 | 7 | 3 | 4 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 940 | 96 | 100 | 122 | 145 | 172 | 282 | 4 | 7 | 1 | 11 | 0 | 0 | 1 | 2 |
| 総合 | 992 | 103 | 110 | 131 | 148 | 180 | 297 | 4 | 7 | 1 | 11 | 0 | 0 | 1 | 2 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 97 | 35 | 36.1 % | 58.8 % | 72.2 % | 1 | 1 |
| 2 号艇 | 156 | 20 | 12.8 % | 30.1 % | 49.4 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 137 | 16 | 11.7 % | 29.9 % | 45.3 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 166 | 15 | 9.0 % | 16.3 % | 28.9 % | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 199 | 13 | 6.5 % | 14.1 % | 24.6 % | 2 | 0 |
| 6 号艇 | 237 | 4 | 1.7 % | 5.5 % | 16.0 % | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 97 | 96 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 156 | 0 | 140 | 9 | 3 | 3 | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 137 | 0 | 2 | 131 | 4 | 0 | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 166 | 0 | 0 | 1 | 130 | 16 | 19 | 0 |
| 5 号艇 | 199 | 0 | 0 | 0 | 4 | 144 | 51 | 0 |
| 6 号艇 | 237 | 0 | 0 | 0 | 1 | 14 | 222 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 96 | 35 | 36.5 % | 59.4 % | 71.9 % | 0.14 | 3.0 |
| 2 コース | 143 | 17 | 11.9 % | 28.7 % | 49.7 % | 0.13 | 2.5 |
| 3 コース | 141 | 17 | 12.1 % | 30.5 % | 45.4 % | 0.14 | 2.5 |
| 4 コース | 142 | 14 | 9.9 % | 19.0 % | 33.8 % | 0.13 | 2.3 |
| 5 コース | 177 | 15 | 8.5 % | 18.1 % | 31.6 % | 0.13 | 2.4 |
| 6 コース | 293 | 5 | 1.7 % | 4.4 % | 12.3 % | 0.16 | 3.2 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 96 | 35 | 32 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 |
| 2 コース | 143 | 17 | 0 | 5 | 11 | 0 | 0 | 1 |
| 3 コース | 141 | 17 | 0 | 0 | 13 | 3 | 1 | 0 |
| 4 コース | 142 | 14 | 0 | 1 | 12 | 1 | 0 | 0 |
| 5 コース | 177 | 15 | 0 | 1 | 7 | 4 | 2 | 1 |
| 6 コース | 293 | 5 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 江戸川 | 8 | 72 | 15 | 4.67 | 20.8 % | 34.7 % | 37.5 % | 1 | 1 | 0.14 |
| 平和島 | 3 | 25 | 3 | 4.64 | 12.0 % | 24.0 % | 48.0 % | 0 | 0 | 0.14 |
| 多摩川 | 3 | 26 | 2 | 4.65 | 7.7 % | 30.8 % | 46.2 % | 1 | 0 | 0.14 |
| 浜名湖 | 3 | 27 | 1 | 4.26 | 3.7 % | 25.9 % | 48.1 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 蒲郡 | 3 | 26 | 1 | 3.15 | 3.8 % | 11.5 % | 23.1 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 常滑 | 2 | 12 | 0 | 2.67 | 0.0 % | 0.0 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 津 | 1 | 7 | 0 | 2.14 | 0.0 % | 14.3 % | 14.3 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 三国 | 3 | 26 | 0 | 2.62 | 0.0 % | 7.7 % | 15.4 % | 0 | 0 | 0.13 |
| びわこ | 3 | 26 | 0 | 3.46 | 0.0 % | 3.8 % | 30.8 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 住之江 | 2 | 15 | 1 | 3.47 | 6.7 % | 13.3 % | 20.0 % | 0 | 0 | 0.12 |
| 尼崎 | 2 | 18 | 2 | 4.72 | 11.1 % | 27.8 % | 38.9 % | 0 | 0 | 0.13 |
| 鳴門 | 44 | 325 | 45 | 4.42 | 13.8 % | 25.8 % | 40.6 % | 1 | 0 | 0.13 |
| 丸亀 | 6 | 50 | 8 | 3.90 | 16.0 % | 28.0 % | 34.0 % | 1 | 0 | 0.12 |
| 児島 | 8 | 60 | 3 | 4.18 | 5.0 % | 23.3 % | 38.3 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 宮島 | 3 | 26 | 2 | 2.69 | 7.7 % | 11.5 % | 15.4 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 徳山 | 4 | 33 | 4 | 3.82 | 12.1 % | 15.2 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 下関 | 8 | 63 | 3 | 3.00 | 4.8 % | 9.5 % | 20.6 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 若松 | 4 | 39 | 4 | 3.82 | 10.3 % | 20.5 % | 35.9 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 芦屋 | 4 | 34 | 0 | 2.76 | 0.0 % | 8.8 % | 17.6 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 福岡 | 4 | 37 | 4 | 3.51 | 10.8 % | 16.2 % | 29.7 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 唐津 | 4 | 32 | 4 | 4.38 | 12.5 % | 25.0 % | 37.5 % | 1 | 0 | 0.14 |
| 大村 | 2 | 13 | 1 | 4.15 | 7.7 % | 15.4 % | 38.5 % | 0 | 0 | 0.14 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2021年5月15日以降の全出走から集計しています。