5199 垂水悠

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G11914.3311.1 %22.2 %44.4 %000.091.2
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G364364.8414.0 %34.9 %51.2 %100.121.9
一般117940963.9310.2 %20.9 %33.8 %410.142.8
総合1249921033.9810.4 %21.5 %34.7 %510.142.7

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1911204100000000
G2000000000000000
G343697341400000000
一般94096100122145172282471110012
総合992103110131148180297471110012

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇973536.1 %58.8 %72.2 %11
2 号艇1562012.8 %30.1 %49.4 %00
3 号艇1371611.7 %29.9 %45.3 %00
4 号艇166159.0 %16.3 %28.9 %10
5 号艇199136.5 %14.1 %24.6 %20
6 号艇23741.7 %5.5 %16.0 %10

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇9796100000
2 号艇156014093310
3 号艇137021314000
4 号艇16600113016190
5 号艇1990004144510
6 号艇2370001142220

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース963536.5 %59.4 %71.9 %0.143.0
2 コース1431711.9 %28.7 %49.7 %0.132.5
3 コース1411712.1 %30.5 %45.4 %0.142.5
4 コース142149.9 %19.0 %33.8 %0.132.3
5 コース177158.5 %18.1 %31.6 %0.132.4
6 コース29351.7 %4.4 %12.3 %0.163.2

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース96353200030
2 コース143170511001
3 コース141170013310
4 コース142140112100
5 コース17715017421
6 コース2935002300

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
江戸川872154.6720.8 %34.7 %37.5 %110.14
平和島32534.6412.0 %24.0 %48.0 %000.14
多摩川32624.657.7 %30.8 %46.2 %100.14
浜名湖32714.263.7 %25.9 %48.1 %000.17
蒲郡32613.153.8 %11.5 %23.1 %000.15
常滑21202.670.0 %0.0 %25.0 %000.19
津1702.140.0 %14.3 %14.3 %000.17
三国32602.620.0 %7.7 %15.4 %000.13
びわこ32603.460.0 %3.8 %30.8 %000.15
住之江21513.476.7 %13.3 %20.0 %000.12
尼崎21824.7211.1 %27.8 %38.9 %000.13
鳴門44325454.4213.8 %25.8 %40.6 %100.13
丸亀65083.9016.0 %28.0 %34.0 %100.12
児島86034.185.0 %23.3 %38.3 %000.15
宮島32622.697.7 %11.5 %15.4 %000.16
徳山43343.8212.1 %15.2 %33.3 %000.15
下関86333.004.8 %9.5 %20.6 %000.15
若松43943.8210.3 %20.5 %35.9 %000.15
芦屋43402.760.0 %8.8 %17.6 %000.15
福岡43743.5110.8 %16.2 %29.7 %000.15
唐津43244.3812.5 %25.0 %37.5 %100.14
大村21314.157.7 %15.4 %38.5 %000.14

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2021年5月15日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

垂水悠選手(B1・徳島)の直近1年は196走で1着37回、1着率18.9%、平均ST.11。1コースでは29走で1着率37.9%(全選手の平均は55.5%)。6コースの1着率10.0%は、全選手の平均(1.9%)の5.3倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「まくり」(17回)。直近1年でいちばん勝っているのは鳴門(73走16勝)。記録のある2021年以降の優勝は1回(優出5回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。