5203 神里琴音
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 8 | 1 | 4.12 | 12.5 % | 12.5 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.12 | 2.6 |
| G2 | 4 | 35 | 1 | 3.91 | 2.9 % | 22.9 % | 37.1 % | 0 | 0 | 0.13 | 3.0 |
| G3 | 21 | 180 | 11 | 3.64 | 6.1 % | 18.3 % | 31.7 % | 1 | 0 | 0.17 | 3.0 |
| 一般 | 107 | 891 | 62 | 3.56 | 7.0 % | 17.6 % | 29.5 % | 1 | 0 | 0.17 | 3.4 |
| 総合 | 133 | 1114 | 75 | 3.59 | 6.7 % | 17.9 % | 30.3 % | 2 | 0 | 0.17 | 3.3 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 8 | 1 | 0 | 3 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 35 | 1 | 7 | 5 | 4 | 7 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 180 | 11 | 22 | 24 | 26 | 30 | 61 | 1 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 891 | 62 | 95 | 106 | 113 | 202 | 302 | 2 | 7 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 総合 | 1114 | 75 | 124 | 138 | 143 | 240 | 377 | 3 | 10 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 82 | 33 | 40.2 % | 62.2 % | 74.4 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 125 | 14 | 11.2 % | 32.8 % | 50.4 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 180 | 13 | 7.2 % | 21.7 % | 40.0 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 200 | 8 | 4.0 % | 16.5 % | 33.0 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 243 | 5 | 2.1 % | 9.9 % | 18.1 % | 2 | 0 |
| 6 号艇 | 284 | 2 | 0.7 % | 3.9 % | 10.9 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 82 | 81 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 125 | 0 | 124 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 180 | 0 | 1 | 173 | 2 | 3 | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 200 | 0 | 0 | 4 | 163 | 13 | 20 | 0 |
| 5 号艇 | 243 | 0 | 0 | 0 | 2 | 172 | 69 | 0 |
| 6 号艇 | 284 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 273 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 81 | 32 | 39.5 % | 61.7 % | 74.1 % | 0.17 | 3.3 |
| 2 コース | 126 | 15 | 11.9 % | 33.3 % | 50.8 % | 0.17 | 3.5 |
| 3 コース | 178 | 13 | 7.3 % | 21.9 % | 39.3 % | 0.16 | 3.1 |
| 4 コース | 167 | 8 | 4.8 % | 19.2 % | 36.5 % | 0.15 | 2.8 |
| 5 コース | 199 | 5 | 2.5 % | 11.1 % | 22.6 % | 0.17 | 3.2 |
| 6 コース | 363 | 2 | 0.6 % | 3.9 % | 10.2 % | 0.17 | 3.5 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 81 | 32 | 31 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 2 コース | 126 | 15 | 0 | 10 | 3 | 0 | 1 | 1 |
| 3 コース | 178 | 13 | 0 | 2 | 8 | 3 | 0 | 0 |
| 4 コース | 167 | 8 | 0 | 2 | 2 | 3 | 1 | 0 |
| 5 コース | 199 | 5 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 |
| 6 コース | 363 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 1 | 9 | 1 | 5.44 | 11.1 % | 22.2 % | 66.7 % | 0 | 0 | 0.14 |
| 戸田 | 3 | 26 | 3 | 5.35 | 11.5 % | 38.5 % | 53.8 % | 1 | 0 | 0.15 |
| 江戸川 | 4 | 27 | 1 | 4.04 | 3.7 % | 22.2 % | 40.7 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 平和島 | 4 | 39 | 1 | 3.33 | 2.6 % | 10.3 % | 23.1 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 多摩川 | 4 | 32 | 0 | 2.91 | 0.0 % | 9.4 % | 21.9 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 浜名湖 | 5 | 44 | 2 | 3.23 | 4.5 % | 11.4 % | 22.7 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 蒲郡 | 2 | 18 | 1 | 3.22 | 5.6 % | 5.6 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 常滑 | 4 | 37 | 4 | 4.76 | 10.8 % | 27.0 % | 48.6 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 津 | 4 | 36 | 8 | 5.03 | 22.2 % | 33.3 % | 47.2 % | 0 | 0 | 0.13 |
| 三国 | 4 | 31 | 2 | 3.06 | 6.5 % | 16.1 % | 19.4 % | 0 | 0 | 0.18 |
| びわこ | 4 | 23 | 1 | 2.74 | 4.3 % | 13.0 % | 13.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 住之江 | 1 | 8 | 2 | 5.12 | 25.0 % | 25.0 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.14 |
| 尼崎 | 4 | 36 | 1 | 3.08 | 2.8 % | 11.1 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 鳴門 | 7 | 51 | 1 | 3.22 | 2.0 % | 9.8 % | 25.5 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 丸亀 | 6 | 56 | 4 | 3.64 | 7.1 % | 21.4 % | 33.9 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 児島 | 6 | 53 | 2 | 3.34 | 3.8 % | 15.1 % | 28.3 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 宮島 | 7 | 59 | 3 | 4.05 | 5.1 % | 23.7 % | 35.6 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 徳山 | 2 | 16 | 1 | 3.62 | 6.2 % | 25.0 % | 31.2 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 下関 | 5 | 45 | 1 | 2.82 | 2.2 % | 17.8 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 若松 | 9 | 75 | 4 | 3.32 | 5.3 % | 13.3 % | 28.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 芦屋 | 14 | 107 | 5 | 2.91 | 4.7 % | 14.0 % | 19.6 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 福岡 | 17 | 161 | 22 | 4.24 | 13.7 % | 25.5 % | 38.5 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 唐津 | 7 | 54 | 0 | 2.69 | 0.0 % | 11.1 % | 24.1 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 大村 | 9 | 71 | 5 | 3.59 | 7.0 % | 12.7 % | 29.6 % | 0 | 0 | 0.16 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2021年5月24日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
神里琴音選手(B1・福岡)の直近1年は206走で1着27回、1着率13.1%、平均ST.15。1コースでは31走で1着率48.4%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(14回)。直近1年でいちばん勝っているのは福岡(56走11勝)。記録のある2021年以降の優勝は0回(優出2回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。