5211 高井駿弥
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 一般 | 104 | 790 | 20 | 2.93 | 2.5 % | 9.2 % | 19.1 % | 0 | 0 | 0.18 | 3.6 |
| 総合 | 104 | 790 | 20 | 2.93 | 2.5 % | 9.2 % | 19.1 % | 0 | 0 | 0.18 | 3.6 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 790 | 20 | 53 | 78 | 139 | 188 | 292 | 2 | 8 | 2 | 8 | 0 | 0 | 3 | 0 |
| 総合 | 790 | 20 | 53 | 78 | 139 | 188 | 292 | 2 | 8 | 2 | 8 | 0 | 0 | 3 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 47 | 7 | 14.9 % | 31.9 % | 57.4 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 97 | 3 | 3.1 % | 13.4 % | 24.7 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 107 | 4 | 3.7 % | 14.0 % | 30.8 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 137 | 4 | 2.9 % | 10.2 % | 19.7 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 193 | 2 | 1.0 % | 4.7 % | 11.9 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 209 | 0 | 0.0 % | 3.3 % | 8.1 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 47 | 45 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 97 | 0 | 90 | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 107 | 0 | 1 | 96 | 7 | 2 | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 137 | 0 | 0 | 2 | 107 | 12 | 16 | 0 |
| 5 号艇 | 193 | 0 | 0 | 0 | 2 | 127 | 64 | 0 |
| 6 号艇 | 209 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 200 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 45 | 7 | 15.6 % | 31.1 % | 55.6 % | 0.19 | 3.3 |
| 2 コース | 93 | 3 | 3.2 % | 15.1 % | 25.8 % | 0.19 | 3.9 |
| 3 コース | 104 | 4 | 3.8 % | 14.4 % | 32.7 % | 0.16 | 3.1 |
| 4 コース | 118 | 4 | 3.4 % | 9.3 % | 22.0 % | 0.17 | 3.4 |
| 5 コース | 148 | 2 | 1.4 % | 7.4 % | 14.2 % | 0.16 | 3.3 |
| 6 コース | 282 | 0 | 0.0 % | 2.8 % | 7.4 % | 0.19 | 3.9 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 45 | 7 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 2 コース | 93 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 コース | 104 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 4 コース | 118 | 4 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 |
| 5 コース | 148 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 6 コース | 282 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 4 | 33 | 0 | 2.39 | 0.0 % | 3.0 % | 9.1 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 戸田 | 3 | 25 | 1 | 2.40 | 4.0 % | 4.0 % | 12.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 江戸川 | 12 | 103 | 5 | 2.70 | 4.9 % | 7.8 % | 15.5 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 平和島 | 4 | 32 | 1 | 4.03 | 3.1 % | 21.9 % | 34.4 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 多摩川 | 4 | 32 | 1 | 3.88 | 3.1 % | 18.8 % | 34.4 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 浜名湖 | 11 | 69 | 1 | 2.70 | 1.4 % | 8.7 % | 15.9 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 蒲郡 | 6 | 40 | 0 | 3.45 | 0.0 % | 10.0 % | 27.5 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 常滑 | 15 | 108 | 2 | 2.63 | 1.9 % | 5.6 % | 15.7 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 津 | 6 | 49 | 0 | 1.65 | 0.0 % | 0.0 % | 2.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 三国 | 2 | 5 | 0 | 2.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| びわこ | 1 | 7 | 0 | 1.57 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 住之江 | 5 | 37 | 0 | 2.54 | 0.0 % | 5.4 % | 10.8 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 尼崎 | 6 | 47 | 4 | 3.60 | 8.5 % | 14.9 % | 23.4 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 鳴門 | 3 | 25 | 2 | 4.72 | 8.0 % | 28.0 % | 44.0 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 丸亀 | 1 | 9 | 0 | 4.11 | 0.0 % | 11.1 % | 44.4 % | 0 | 0 | 0.11 |
| 児島 | 2 | 12 | 0 | 1.83 | 0.0 % | 0.0 % | 8.3 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 宮島 | 2 | 18 | 1 | 4.06 | 5.6 % | 11.1 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 徳山 | 3 | 26 | 0 | 2.46 | 0.0 % | 3.8 % | 11.5 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 下関 | 2 | 18 | 0 | 3.83 | 0.0 % | 22.2 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 若松 | 3 | 21 | 2 | 3.57 | 9.5 % | 19.0 % | 23.8 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 芦屋 | 2 | 21 | 0 | 1.86 | 0.0 % | 4.8 % | 9.5 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 唐津 | 3 | 22 | 0 | 3.68 | 0.0 % | 13.6 % | 27.3 % | 0 | 0 | 0.14 |
| 大村 | 4 | 31 | 0 | 3.06 | 0.0 % | 6.5 % | 25.8 % | 0 | 0 | 0.16 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2021年11月20日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
高井駿弥選手(B1・愛知)の直近1年は168走で1着5回、1着率3.0%、平均ST.16。1コースでは19走で1着率15.8%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(3回)。直近1年でいちばん勝っているのは鳴門(10走1勝)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。