5211 高井駿弥

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G30000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
一般105791202.942.5 %9.4 %19.2 %000.183.5
総合105791202.942.5 %9.4 %19.2 %000.183.5

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1000000000000000
G2000000000000000
G3000000000000000
一般79120547813918829228280030
総合79120547813918829228280030

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇47714.9 %31.9 %57.4 %00
2 号艇9733.1 %13.4 %24.7 %00
3 号艇10843.7 %14.8 %31.5 %00
4 号艇13742.9 %10.2 %19.7 %00
5 号艇19321.0 %4.7 %11.9 %00
6 号艇20900.0 %3.3 %8.1 %00

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇4745200000
2 号艇9709060010
3 号艇10801977210
4 号艇13700210712160
5 号艇1930002127640
6 号艇209000272000

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース45715.6 %31.1 %55.6 %0.193.3
2 コース9333.2 %15.1 %25.8 %0.193.9
3 コース10543.8 %15.2 %33.3 %0.163.1
4 コース11843.4 %9.3 %22.0 %0.173.4
5 コース14821.4 %7.4 %14.2 %0.163.3
6 コース28200.0 %2.8 %7.4 %0.193.9

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース457600010
2 コース933030000
3 コース1054001111
4 コース1184001300
5 コース1482001100
6 コース2820000000

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生43302.390.0 %3.0 %9.1 %000.15
戸田32512.404.0 %4.0 %12.0 %000.18
江戸川1210352.704.9 %7.8 %15.5 %000.21
平和島43214.033.1 %21.9 %34.4 %000.20
多摩川43213.883.1 %18.8 %34.4 %000.18
浜名湖116912.701.4 %8.7 %15.9 %000.19
蒲郡64003.450.0 %10.0 %27.5 %000.19
常滑1510822.631.9 %5.6 %15.7 %000.16
津64901.650.0 %0.0 %2.0 %000.20
三国2502.000.0 %0.0 %0.0 %000.17
びわこ1701.570.0 %0.0 %0.0 %000.24
住之江53702.540.0 %5.4 %10.8 %000.17
尼崎64743.608.5 %14.9 %23.4 %000.16
鳴門32524.728.0 %28.0 %44.0 %000.16
丸亀21004.500.0 %20.0 %50.0 %000.11
児島21201.830.0 %0.0 %8.3 %000.21
宮島21814.065.6 %11.1 %33.3 %000.17
徳山32602.460.0 %3.8 %11.5 %000.16
下関21803.830.0 %22.2 %33.3 %000.16
若松32123.579.5 %19.0 %23.8 %000.16
芦屋22101.860.0 %4.8 %9.5 %000.17
唐津32203.680.0 %13.6 %27.3 %000.14
大村43103.060.0 %6.5 %25.8 %000.16

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2021年11月20日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

高井駿弥選手(B1・愛知)の直近1年は169走で1着5回、1着率3.0%、平均ST.16。1コースでは19走で1着率15.8%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(3回)。直近1年でいちばん勝っているのは鳴門(10走1勝)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。