5213 湯淺紀香

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G11903.330.0 %11.1 %22.2 %000.173.3
G21804.120.0 %12.5 %37.5 %000.184.0
G321181153.558.3 %15.5 %28.7 %100.214.0
一般88762894.3111.7 %26.0 %38.3 %200.194.0
総合1119601044.1610.8 %23.8 %36.4 %300.194.0

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1901123200000000
G2801222100000000
G318115132427405711120001
一般762891099412014419356110001
総合96010412412115118925367230002

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇1105146.4 %66.4 %72.7 %00
2 号艇1371813.1 %38.7 %50.4 %00
3 号艇1311713.0 %32.1 %52.7 %00
4 号艇16695.4 %18.7 %36.1 %10
5 号艇20552.4 %8.8 %19.5 %20
6 号艇21141.9 %5.2 %14.7 %00

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇110108200000
2 号艇137013430000
3 号艇131011254100
4 号艇1660001437160
5 号艇2050003159430
6 号艇2110100161940

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース1085147.2 %66.7 %73.1 %0.183.3
2 コース1381712.3 %39.1 %50.7 %0.194.1
3 コース1281814.1 %33.6 %53.9 %0.183.8
4 コース15096.0 %20.0 %40.0 %0.193.9
5 コース18373.8 %10.9 %22.4 %0.193.8
6 コース25320.8 %3.6 %11.9 %0.214.6

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース108514700031
2 コース138170610010
3 コース128180311220
4 コース1509016002
5 コース1837021400
6 コース2532010100

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生16134164.6411.9 %27.6 %41.8 %000.19
戸田86684.0812.1 %24.2 %30.3 %100.19
江戸川43213.253.1 %6.2 %25.0 %000.25
平和島54633.436.5 %15.2 %30.4 %100.22
多摩川43323.426.1 %15.2 %24.2 %000.23
浜名湖32503.440.0 %20.0 %36.0 %000.19
蒲郡65153.739.8 %23.5 %29.4 %000.20
常滑43653.8913.9 %22.2 %30.6 %000.21
津65363.4711.3 %22.6 %24.5 %000.19
三国43755.0513.5 %35.1 %48.6 %000.18
びわこ43334.459.1 %21.2 %45.5 %000.19
住之江32754.7018.5 %22.2 %37.0 %000.16
尼崎53543.9111.4 %22.9 %37.1 %000.19
鳴門32764.9622.2 %29.6 %37.0 %000.17
丸亀43764.5716.2 %24.3 %37.8 %000.17
児島43503.600.0 %14.3 %37.1 %000.17
宮島43434.068.8 %17.6 %41.2 %000.18
徳山54985.0216.3 %34.7 %49.0 %000.18
下関21703.880.0 %23.5 %41.2 %000.17
若松32845.3914.3 %39.3 %60.7 %000.21
芦屋1915.2211.1 %33.3 %55.6 %000.18
福岡54674.7615.2 %30.4 %39.1 %100.20
唐津32412.004.2 %8.3 %12.5 %000.22
大村54654.0210.9 %23.9 %30.4 %000.20

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2021年12月14日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

湯淺紀香選手(B1・群馬)の直近1年は224走で1着35回、1着率15.6%、平均ST.19。1コースでは37走で1着率54.1%(全選手の平均は55.5%)。2コースの1着率17.9%は、全選手の平均(13.3%)の1.3倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(18回)。直近1年でいちばん勝っているのは常滑(21走5勝)。記録のある2021年以降の優勝は0回(優出3回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。