5277 井上未都

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G11813.8812.5 %12.5 %37.5 %000.111.2
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G320169174.0710.1 %20.1 %34.9 %100.173.3
一般75622473.897.6 %18.6 %33.6 %000.173.3
総合96799653.928.1 %18.9 %33.9 %100.173.3

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1810211300000000
G2000000000000000
G316917172529393722010000
一般62247699310811817067040010
総合799658612013815821089050010

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇672638.8 %55.2 %74.6 %00
2 号艇981313.3 %35.7 %61.2 %00
3 号艇11398.0 %21.2 %39.8 %00
4 号艇132129.1 %20.5 %40.2 %00
5 号艇17621.1 %10.8 %19.9 %00
6 号艇21331.4 %4.2 %13.1 %10

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇6767000000
2 号艇9809620000
3 号艇113011092010
4 号艇132003114960
5 号艇1760002131430
6 号艇2130000161970

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース672638.8 %55.2 %74.6 %0.163.2
2 コース971313.4 %36.1 %60.8 %0.163.1
3 コース114108.8 %21.9 %41.2 %0.172.8
4 コース118119.3 %22.0 %44.1 %0.173.3
5 コース15621.3 %12.8 %23.7 %0.173.2
6 コース24731.2 %3.2 %10.5 %0.183.6

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース67262500001
2 コース9713085000
3 コース11410005410
4 コース11811037100
5 コース1562000200
6 コース2473000210

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生21924.4710.5 %21.1 %31.6 %000.19
戸田43344.0012.1 %21.2 %33.3 %000.16
江戸川1815.7512.5 %50.0 %62.5 %000.14
平和島43145.1012.9 %22.6 %48.4 %100.14
多摩川22035.0015.0 %30.0 %40.0 %000.17
浜名湖32624.967.7 %19.2 %50.0 %000.14
蒲郡1903.890.0 %11.1 %44.4 %000.19
常滑64743.778.5 %17.0 %31.9 %000.19
津32724.817.4 %25.9 %55.6 %000.15
三国32444.0416.7 %25.0 %33.3 %000.17
びわこ74542.718.9 %11.1 %20.0 %000.20
住之江32734.4411.1 %22.2 %40.7 %000.15
尼崎33024.476.7 %20.0 %43.3 %000.15
鳴門32533.6412.0 %20.0 %28.0 %000.14
丸亀22044.8520.0 %25.0 %40.0 %000.15
児島43613.192.8 %11.1 %27.8 %000.18
宮島32703.260.0 %11.1 %25.9 %000.22
徳山43234.099.4 %28.1 %37.5 %000.16
下関86014.251.7 %26.7 %40.0 %000.17
若松54764.5112.8 %23.4 %40.4 %000.16
芦屋54543.588.9 %8.9 %26.7 %000.16
福岡86522.983.1 %13.8 %20.0 %000.19
唐津75202.770.0 %9.6 %21.2 %000.20
大村54464.1613.6 %18.2 %34.1 %000.16

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2022年11月22日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

井上未都選手(B1・福岡)の直近1年は222走で1着28回、1着率12.6%、平均ST.15。1コースでは30走で1着率46.7%(全選手の平均は55.5%)。6コースの1着率3.2%は、全選手の平均(1.9%)の1.7倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(13回)。直近1年でいちばん勝っているのは三国(19走4勝)。記録のある2022年以降の優勝は0回(優出1回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。