5278 田中駿兵

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G132644.9615.4 %26.9 %46.2 %000.143.6
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G331523.0013.3 %13.3 %20.0 %000.194.1
一般947771815.4423.3 %39.9 %52.9 %1750.163.3
総合1008181875.3822.9 %39.0 %52.1 %1750.163.3

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G12643563500000000
G2000000000000000
G31520122710000000
一般77718112910110610714222160000
総合81818713210711411215432160000

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇1158674.8 %83.5 %89.6 %74
2 号艇1082220.4 %50.0 %67.6 %41
3 号艇953031.6 %48.4 %70.5 %00
4 号艇1281814.1 %36.7 %52.3 %20
5 号艇1662012.0 %27.1 %39.2 %40
6 号艇206115.3 %15.0 %24.8 %00

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇115112300000
2 号艇108010332000
3 号艇9500941000
4 号艇1280001101260
5 号艇1660003118450
6 号艇2060000151910

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース1128575.9 %84.8 %90.2 %0.142.9
2 コース1062119.8 %49.1 %67.0 %0.153.2
3 コース973030.9 %48.5 %71.1 %0.153.1
4 コース1162017.2 %38.8 %53.4 %0.163.2
5 コース1452013.8 %33.1 %49.0 %0.152.9
6 コース242114.5 %13.2 %21.5 %0.183.9

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース112858000050
2 コース106210147000
3 コース973004101420
4 コース116200412310
5 コース145200031601
6 コース24211010730

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生22296.5940.9 %50.0 %63.6 %000.16
戸田32496.4237.5 %58.3 %62.5 %100.15
江戸川21434.8621.4 %35.7 %50.0 %100.21
平和島442126.5228.6 %54.8 %64.3 %100.14
多摩川1905.330.0 %33.3 %44.4 %000.16
浜名湖22256.5522.7 %50.0 %72.7 %000.12
常滑1925.3322.2 %44.4 %55.6 %000.20
津331106.9732.3 %58.1 %77.4 %100.14
三国21725.1211.8 %35.3 %52.9 %000.17
びわこ43464.3217.6 %26.5 %35.3 %110.20
住之江43464.9417.6 %38.2 %47.1 %210.17
尼崎544175.7338.6 %45.5 %54.5 %210.16
鳴門30216575.5726.4 %39.4 %55.6 %320.15
丸亀43095.9030.0 %43.3 %53.3 %000.14
児島64754.3810.6 %29.8 %36.2 %000.16
宮島32544.3616.0 %24.0 %40.0 %000.21
徳山43933.957.7 %17.9 %35.9 %000.18
下関21303.230.0 %23.1 %23.1 %000.16
若松64785.2817.0 %36.2 %53.2 %100.17
芦屋21845.9422.2 %38.9 %61.1 %000.14
福岡1924.0022.2 %22.2 %33.3 %000.19
唐津43774.4618.9 %32.4 %37.8 %200.16
大村53575.8320.0 %45.7 %57.1 %200.14

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2022年11月3日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

田中駿兵選手(A1・徳島)の直近1年は258走で1着100回、1着率38.8%、平均ST.14。1コースでは62走で1着率80.6%(全選手の平均は55.5%)。6コースの1着率15.0%は、全選手の平均(1.9%)の7.9倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(47回)。直近1年でいちばん勝っているのは鳴門(58走25勝)。記録のある2022年以降の優勝は5回(優出17回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。