5289 佃來紀

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G3657105.9117.5 %40.4 %61.4 %100.142.8
一般89734564.217.6 %20.3 %39.1 %500.173.5
総合95791664.348.3 %21.7 %40.7 %600.173.4

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1000000000000000
G2000000000000000
G357101312123700000000
一般734569313813014115965330010
総合7916610615014214416665330010

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇683652.9 %70.6 %76.5 %00
2 号艇8456.0 %32.1 %47.6 %20
3 号艇9277.6 %27.2 %46.7 %00
4 号艇140107.1 %20.0 %45.7 %10
5 号艇19452.6 %14.4 %36.1 %10
6 号艇21331.4 %7.5 %24.9 %20

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇6863320000
2 号艇8407922100
3 号艇9201854110
4 号艇14000310416170
5 号艇1940102138530
6 号艇213000052080

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース633555.6 %74.6 %81.0 %0.142.9
2 コース8467.1 %34.5 %48.8 %0.173.6
3 コース9255.4 %25.0 %45.7 %0.163.4
4 コース112108.9 %24.1 %50.9 %0.153.1
5 コース16163.7 %16.8 %41.6 %0.163.4
6 コース27941.4 %6.8 %22.9 %0.183.7

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース63353400010
2 コース846032010
3 コース925001220
4 コース11210015310
5 コース1616010410
6 コース2794001210

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生54244.719.5 %31.0 %50.0 %000.18
戸田1201.500.0 %0.0 %0.0 %000.17
江戸川21814.725.6 %5.6 %50.0 %000.19
平和島54874.8514.6 %27.1 %47.9 %000.15
多摩川1802.880.0 %0.0 %25.0 %000.16
浜名湖32213.734.5 %13.6 %22.7 %000.17
蒲郡76864.668.8 %23.5 %48.5 %100.16
常滑43024.376.7 %20.0 %50.0 %000.17
津43333.769.1 %15.2 %30.3 %100.20
三国32203.320.0 %13.6 %31.8 %000.18
びわこ64544.138.9 %20.0 %37.8 %000.20
住之江1714874.264.7 %21.6 %38.5 %100.16
尼崎21103.000.0 %0.0 %27.3 %000.19
鳴門43275.5021.9 %34.4 %59.4 %100.14
丸亀54054.2212.5 %27.5 %32.5 %000.16
児島11004.100.0 %10.0 %40.0 %000.15
宮島32824.297.1 %21.4 %35.7 %100.17
徳山64823.754.2 %16.7 %33.3 %000.18
下関32735.5911.1 %40.7 %59.3 %000.15
若松21713.945.9 %17.6 %41.2 %000.16
芦屋32303.570.0 %8.7 %26.1 %000.20
福岡33185.7725.8 %38.7 %58.1 %100.13
唐津43023.576.7 %10.0 %26.7 %000.15
大村1814.8812.5 %37.5 %37.5 %000.18

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2023年5月1日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

佃來紀選手(A2・大阪)の直近1年は228走で1着34回、1着率14.9%、平均ST.15。1コースでは35走で1着率54.3%(全選手の平均は55.5%)。6コースの1着率5.6%は、全選手の平均(1.9%)の2.9倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(18回)。直近1年でいちばん勝っているのは福岡(22走6勝)。記録のある2023年以降の優勝は0回(優出6回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。