5291 三嶌こころ

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G31110113.151.0 %9.9 %22.8 %000.214.4
一般66528122.742.3 %8.7 %16.5 %000.214.5
総合77629132.802.1 %8.9 %17.5 %000.214.5

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1000000000000000
G2000000000000000
G3101191320213601000000
一般5281234418312921704170000
総合62913435410315025305170000

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇32618.8 %37.5 %56.2 %00
2 号艇5423.7 %24.1 %42.6 %00
3 号艇5211.9 %21.2 %32.7 %00
4 号艇12010.8 %7.5 %20.8 %00
5 号艇17131.8 %4.1 %9.4 %00
6 号艇20000.0 %2.0 %5.5 %00

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇3231100000
2 号艇5405111100
3 号艇5200501010
4 号艇1200009012180
5 号艇1710002118510
6 号艇200000081920

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース31619.4 %38.7 %54.8 %0.173.8
2 コース5223.8 %25.0 %46.2 %0.194.3
3 コース5112.0 %21.6 %31.4 %0.194.3
4 コース9411.1 %8.5 %24.5 %0.214.3
5 コース13932.2 %5.8 %10.8 %0.214.3
6 コース26200.0 %1.5 %5.7 %0.234.8

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース316600000
2 コース522020000
3 コース511001000
4 コース941001000
5 コース1393000201
6 コース2620000000

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生1903.780.0 %0.0 %33.3 %000.20
江戸川21901.630.0 %0.0 %0.0 %000.25
多摩川1802.620.0 %0.0 %12.5 %000.24
浜名湖32914.693.4 %27.6 %48.3 %000.18
蒲郡32403.580.0 %12.5 %25.0 %000.24
常滑54413.022.3 %9.1 %25.0 %000.22
津1815.2512.5 %37.5 %50.0 %000.21
三国32302.610.0 %8.7 %21.7 %000.22
びわこ42912.213.4 %3.4 %3.4 %000.24
住之江43213.093.1 %3.1 %12.5 %000.17
尼崎21601.060.0 %0.0 %0.0 %000.26
鳴門43113.063.2 %12.9 %19.4 %000.19
丸亀1512362.974.9 %9.8 %15.4 %000.20
児島43412.942.9 %11.8 %14.7 %000.22
宮島43202.530.0 %9.4 %15.6 %000.25
徳山32602.580.0 %7.7 %19.2 %000.21
下関53402.000.0 %5.9 %8.8 %000.20
若松32603.120.0 %3.8 %23.1 %000.23
芦屋32501.920.0 %8.0 %8.0 %000.23
福岡21701.290.0 %0.0 %0.0 %000.19
唐津32203.050.0 %9.1 %27.3 %000.24
大村21802.560.0 %11.1 %22.2 %000.20

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2023年5月21日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

三嶌こころ選手の直近1年は198走で1着8回、1着率4.0%、平均ST.22。1コースでは21走で1着率23.8%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(5回)。直近1年でいちばん勝っているのは丸亀(38走2勝)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。