5295 田上凜

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G221533.6020.0 %26.7 %26.7 %100.183.4
G365422.963.7 %11.1 %18.5 %000.213.6
一般66532222.624.1 %7.7 %16.0 %100.203.9
総合74601272.684.5 %8.5 %16.5 %200.203.9

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1000000000000000
G21531012800000000
G35424410112201000000
一般5322219447011824238150000
総合6012724488113127239150000

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇34823.5 %35.3 %47.1 %00
2 号艇5447.4 %18.5 %27.8 %00
3 号艇6023.3 %8.3 %23.3 %20
4 号艇10565.7 %7.6 %17.1 %00
5 号艇15242.6 %5.9 %13.8 %00
6 号艇19631.5 %3.6 %7.7 %00

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇3430200110
2 号艇5403752280
3 号艇6001423770
4 号艇105001757220
5 号艇1520003100490
6 号艇196000041920

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース30723.3 %36.7 %46.7 %0.194.3
2 コース4025.0 %15.0 %22.5 %0.244.6
3 コース4836.2 %12.5 %25.0 %0.203.8
4 コース8378.4 %12.0 %24.1 %0.203.7
5 コース12121.7 %5.0 %19.0 %0.203.7
6 コース27962.2 %4.3 %7.5 %0.203.9

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース307700000
2 コース402020000
3 コース483002001
4 コース837005200
5 コース1212001100
6 コース2796015000

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生1901.440.0 %0.0 %0.0 %000.16
戸田1801.120.0 %0.0 %0.0 %000.27
江戸川21925.1610.5 %31.6 %52.6 %000.23
平和島21701.120.0 %0.0 %0.0 %000.21
多摩川21802.390.0 %5.6 %11.1 %000.19
浜名湖1903.110.0 %0.0 %22.2 %000.16
蒲郡21555.6033.3 %40.0 %46.7 %100.20
常滑42912.483.4 %6.9 %10.3 %000.20
津32402.790.0 %8.3 %16.7 %000.25
三国21712.415.9 %11.8 %17.6 %000.22
びわこ107932.583.8 %7.6 %15.2 %000.22
住之江129601.960.0 %2.1 %7.3 %000.18
尼崎53412.352.9 %5.9 %17.6 %000.22
鳴門21301.770.0 %0.0 %0.0 %000.20
丸亀65483.5214.8 %18.5 %27.8 %100.16
児島21801.940.0 %0.0 %5.6 %000.23
宮島32623.467.7 %7.7 %23.1 %000.18
徳山32933.9010.3 %17.2 %34.5 %000.17
下関43202.310.0 %3.1 %9.4 %000.22
若松1703.430.0 %0.0 %28.6 %000.22
芦屋1914.6711.1 %33.3 %33.3 %000.12
福岡21601.000.0 %0.0 %0.0 %000.24
唐津32302.390.0 %4.3 %13.0 %000.20

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2023年5月10日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

田上凜選手(B1・大阪)の直近1年は145走で1着22回、1着率15.2%、平均ST.18。1コースでは13走で1着率46.2%(全選手の平均は55.5%)。6コースの1着率9.1%は、全選手の平均(1.9%)の4.8倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「まくり」(13回)。直近1年でいちばん勝っているのは丸亀(26走6勝)。記録のある2023年以降の優勝は0回(優出2回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。