5297 南彩寧
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 10 | 91 | 4 | 2.26 | 4.4 % | 6.6 % | 12.1 % | 0 | 0 | 0.22 | 4.0 |
| 一般 | 73 | 576 | 10 | 2.29 | 1.7 % | 6.2 % | 11.6 % | 0 | 0 | 0.21 | 4.2 |
| 総合 | 83 | 667 | 14 | 2.29 | 2.1 % | 6.3 % | 11.7 % | 0 | 0 | 0.21 | 4.1 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 91 | 4 | 2 | 5 | 8 | 17 | 54 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 576 | 10 | 26 | 31 | 64 | 131 | 307 | 4 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 667 | 14 | 28 | 36 | 72 | 148 | 361 | 4 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 28 | 9 | 32.1 % | 46.4 % | 60.7 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 48 | 0 | 0.0 % | 12.5 % | 31.2 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 71 | 4 | 5.6 % | 18.3 % | 26.8 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 114 | 1 | 0.9 % | 5.3 % | 9.6 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 180 | 0 | 0.0 % | 1.7 % | 6.1 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 226 | 0 | 0.0 % | 0.4 % | 2.2 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 28 | 28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 48 | 0 | 47 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 71 | 0 | 0 | 67 | 2 | 1 | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 114 | 0 | 0 | 1 | 79 | 10 | 24 | 0 |
| 5 号艇 | 180 | 0 | 0 | 0 | 4 | 110 | 66 | 0 |
| 6 号艇 | 226 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 218 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 28 | 9 | 32.1 % | 46.4 % | 60.7 % | 0.21 | 3.7 |
| 2 コース | 47 | 0 | 0.0 % | 12.8 % | 31.9 % | 0.20 | 3.9 |
| 3 コース | 68 | 4 | 5.9 % | 20.6 % | 29.4 % | 0.18 | 3.7 |
| 4 コース | 85 | 1 | 1.2 % | 5.9 % | 12.9 % | 0.21 | 4.2 |
| 5 コース | 130 | 0 | 0.0 % | 2.3 % | 7.7 % | 0.20 | 4.0 |
| 6 コース | 309 | 0 | 0.0 % | 0.3 % | 1.6 % | 0.22 | 4.3 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 28 | 9 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 コース | 47 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 コース | 68 | 4 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 |
| 4 コース | 85 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 5 コース | 130 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 6 コース | 309 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 1 | 8 | 0 | 2.12 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 戸田 | 3 | 24 | 0 | 2.25 | 0.0 % | 4.2 % | 12.5 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 江戸川 | 1 | 9 | 0 | 2.78 | 0.0 % | 11.1 % | 11.1 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 平和島 | 2 | 10 | 0 | 1.20 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 多摩川 | 2 | 19 | 3 | 3.21 | 15.8 % | 15.8 % | 26.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 浜名湖 | 1 | 8 | 0 | 1.12 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 蒲郡 | 3 | 23 | 0 | 1.30 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.14 |
| 常滑 | 3 | 24 | 1 | 1.83 | 4.2 % | 4.2 % | 4.2 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 津 | 6 | 50 | 0 | 3.04 | 0.0 % | 8.0 % | 18.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 三国 | 3 | 23 | 0 | 1.74 | 0.0 % | 0.0 % | 4.3 % | 0 | 0 | 0.21 |
| びわこ | 6 | 51 | 1 | 2.00 | 2.0 % | 3.9 % | 7.8 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 住之江 | 5 | 41 | 0 | 1.98 | 0.0 % | 2.4 % | 4.9 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 尼崎 | 18 | 156 | 4 | 2.26 | 2.6 % | 7.7 % | 10.9 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 鳴門 | 2 | 10 | 0 | 2.80 | 0.0 % | 10.0 % | 30.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 丸亀 | 2 | 18 | 0 | 1.39 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 児島 | 4 | 37 | 2 | 2.59 | 5.4 % | 10.8 % | 16.2 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 宮島 | 1 | 9 | 0 | 4.22 | 0.0 % | 22.2 % | 44.4 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 徳山 | 3 | 24 | 0 | 1.67 | 0.0 % | 0.0 % | 8.3 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 下関 | 3 | 19 | 0 | 1.53 | 0.0 % | 0.0 % | 5.3 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 若松 | 2 | 15 | 2 | 4.80 | 13.3 % | 33.3 % | 46.7 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 芦屋 | 1 | 9 | 0 | 1.67 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 福岡 | 4 | 35 | 1 | 2.46 | 2.9 % | 5.7 % | 14.3 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 唐津 | 5 | 29 | 0 | 2.45 | 0.0 % | 6.9 % | 17.2 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 大村 | 2 | 16 | 0 | 2.88 | 0.0 % | 6.2 % | 12.5 % | 0 | 0 | 0.18 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2023年5月10日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
南彩寧選手(B1・兵庫)の直近1年は205走で1着13回、1着率6.3%、平均ST.20。1コースでは26走で1着率34.6%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(9回)。直近1年でいちばん勝っているのは尼崎(51走3勝)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。