5335 森陽多

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G31412132.642.5 %11.6 %19.0 %000.183.7
一般55449122.452.7 %8.9 %14.9 %000.193.9
総合69570152.492.6 %9.5 %15.8 %000.193.8

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1000000000000000
G2000000000000000
G3121311911206412000000
一般449122827429523724110020
総合5701539365311530136110020

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇19526.3 %47.4 %57.9 %00
2 号艇3500.0 %8.6 %14.3 %00
3 号艇5911.7 %13.6 %28.8 %00
4 号艇9433.2 %9.6 %19.1 %00
5 号艇14732.0 %9.5 %15.6 %00
6 号艇21631.4 %5.1 %7.4 %00

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇1919000000
2 号艇3503320000
3 号艇5902551100
4 号艇94001758100
5 号艇147000181650
6 号艇2160000102060

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース19526.3 %47.4 %57.9 %0.173.5
2 コース3500.0 %8.6 %14.3 %0.204.3
3 コース5811.7 %13.8 %29.3 %0.183.7
4 コース7722.6 %10.4 %20.8 %0.193.9
5 コース10055.0 %13.0 %24.0 %0.163.2
6 コース28120.7 %4.6 %6.0 %0.194.0

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース195500000
2 コース350000000
3 コース581001000
4 コース772011000
5 コース1005000410
6 コース2812010010

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生21813.895.6 %27.8 %38.9 %000.16
戸田1901.670.0 %0.0 %0.0 %000.19
江戸川32822.647.1 %10.7 %14.3 %000.27
多摩川21801.390.0 %0.0 %0.0 %000.19
浜名湖1502.000.0 %0.0 %20.0 %000.19
蒲郡1902.890.0 %11.1 %33.3 %000.16
常滑21702.240.0 %11.8 %11.8 %000.19
津43112.973.2 %12.9 %25.8 %000.19
三国21713.295.9 %11.8 %29.4 %000.20
びわこ21613.446.2 %12.5 %18.8 %000.19
住之江21702.530.0 %17.6 %17.6 %000.18
鳴門21201.830.0 %0.0 %0.0 %000.19
丸亀54302.810.0 %11.6 %20.9 %000.18
児島32612.083.8 %11.5 %11.5 %000.21
宮島32501.920.0 %4.0 %4.0 %000.21
徳山21601.880.0 %0.0 %6.2 %000.20
下関53033.4710.0 %16.7 %26.7 %000.19
若松21502.270.0 %0.0 %13.3 %000.20
芦屋21701.880.0 %5.9 %5.9 %000.20
福岡21801.220.0 %0.0 %0.0 %000.22
唐津86612.001.5 %6.1 %9.1 %000.16
大村1311742.723.4 %11.1 %19.7 %000.16

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2023年11月19日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

森陽多選手(B1・長崎)の直近1年は174走で1着7回、1着率4.0%、平均ST.17。1コースでは17走で1着率23.5%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(4回)。直近1年でいちばん勝っているのは大村(28走1勝)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。