2014 高塚清一

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG1505.000.0 %20.0 %60.0 %000.218.6
G11067105.1614.9 %34.3 %52.2 %100.184.2
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G338337324.529.5 %22.3 %42.7 %000.183.3
一般18214591414.599.7 %24.7 %42.9 %300.173.4
不明52542416065.3214.3 %33.2 %53.8 %3630.172.9
総合75661097895.1012.9 %30.6 %50.6 %4030.173.1

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG501210100000000
G1671013121091210000000
G2000000000000000
G333732436965596611010000
一般145914122026528825527901171111
不明42416068048727785715761374100010
総合61097891081122011428949341595181121

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇107428126.2 %48.7 %66.3 %10
2 号艇105313612.9 %35.2 %54.9 %60
3 号艇104911611.1 %27.9 %47.5 %61
4 号艇101211511.4 %29.5 %50.2 %92
5 号艇975717.3 %19.7 %43.3 %100
6 号艇946707.4 %20.3 %39.3 %80

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇107495090196621
2 号艇1053358161314219100
3 号艇1049115870118464301
4 号艇101273694636174650
5 号艇975516441306271530
6 号艇94672369621905950

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース101527927.5 %51.0 %67.7 %0.162.6
2 コース103914714.1 %38.3 %58.1 %0.173.1
3 コース105811210.6 %27.6 %46.9 %0.183.3
4 コース106014313.5 %29.6 %52.8 %0.173.0
5 コース1080807.4 %21.9 %44.3 %0.162.9
6 コース855283.3 %13.1 %31.0 %0.193.5

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース1015279245110311
2 コース1039147191330193
3 コース10581121332829173
4 コース10601430305041184
5 コース1080800122034140
6 コース855282321740

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生28213255.3111.7 %31.0 %54.9 %100.18
戸田43333515.0815.3 %32.7 %48.9 %200.17
江戸川56420925.8821.9 %40.7 %61.0 %710.18
平和島34295325.1810.8 %31.5 %51.5 %100.17
多摩川39314375.0311.8 %28.3 %48.7 %210.17
浜名湖14112531404.7711.2 %26.8 %46.2 %700.16
蒲郡38291324.7611.0 %28.2 %43.3 %000.19
常滑39292274.899.2 %28.8 %48.6 %210.18
津43340394.9311.5 %28.2 %48.8 %200.19
三国33280365.0012.9 %26.8 %49.6 %300.16
びわこ43313.423.0 %15.2 %24.2 %000.19
住之江45275325.0211.6 %29.1 %51.3 %300.16
尼崎44261355.2313.4 %32.2 %53.3 %100.17
鳴門14114155.3413.2 %33.3 %54.4 %300.17
丸亀22201335.1616.4 %31.8 %49.3 %100.16
児島13117155.2612.8 %33.3 %53.0 %000.18
宮島13112115.179.8 %28.6 %51.8 %000.18
徳山18170185.3310.6 %32.4 %53.5 %100.18
下関16146235.5515.8 %37.7 %58.2 %100.18
若松19179325.6817.9 %37.4 %57.5 %100.17
芦屋13100165.2616.0 %37.0 %52.0 %000.17
福岡19172205.0611.6 %25.0 %52.9 %000.18
唐津12111165.5114.4 %36.0 %54.1 %000.17
大村1087115.1312.6 %34.5 %52.9 %200.18

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

1997年5月1日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

記録のある1997年以降の優勝は3回(優出40回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。