3432 宮迫暢彦
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 9 | 74 | 4 | 3.74 | 5.4 % | 23.0 % | 31.1 % | 0 | 0 | 0.19 | 4.1 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 60 | 506 | 84 | 4.96 | 16.6 % | 33.4 % | 47.6 % | 4 | 0 | 0.17 | 3.4 |
| 一般 | 267 | 2209 | 288 | 4.91 | 13.0 % | 30.3 % | 46.6 % | 8 | 0 | 0.17 | 3.6 |
| 不明 | 568 | 4638 | 1083 | 5.78 | 23.4 % | 42.9 % | 57.5 % | 86 | 3 | 0.17 | 3.2 |
| 総合 | 904 | 7427 | 1459 | 5.44 | 19.6 % | 38.3 % | 53.3 % | 98 | 3 | 0.17 | 3.3 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 74 | 4 | 13 | 6 | 11 | 13 | 27 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 506 | 84 | 85 | 72 | 63 | 108 | 90 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 2209 | 288 | 382 | 359 | 388 | 430 | 350 | 3 | 4 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 4638 | 1083 | 909 | 675 | 685 | 652 | 590 | 10 | 18 | 2 | 14 | 0 | 0 | 2 | 1 |
| 総合 | 7427 | 1459 | 1389 | 1112 | 1147 | 1203 | 1057 | 14 | 23 | 4 | 18 | 1 | 0 | 2 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 1264 | 574 | 45.4 % | 67.3 % | 77.8 % | 10 | 2 |
| 2 号艇 | 1265 | 271 | 21.4 % | 46.5 % | 61.5 % | 16 | 0 |
| 3 号艇 | 1275 | 201 | 15.8 % | 39.4 % | 54.7 % | 20 | 1 |
| 4 号艇 | 1274 | 203 | 15.9 % | 32.3 % | 50.2 % | 14 | 0 |
| 5 号艇 | 1252 | 118 | 9.4 % | 22.3 % | 39.9 % | 24 | 0 |
| 6 号艇 | 1097 | 92 | 8.4 % | 19.8 % | 33.1 % | 14 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 1264 | 1186 | 44 | 16 | 13 | 4 | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 1265 | 58 | 1062 | 114 | 23 | 4 | 4 | 0 |
| 3 号艇 | 1275 | 27 | 105 | 976 | 127 | 27 | 12 | 1 |
| 4 号艇 | 1274 | 10 | 52 | 136 | 936 | 121 | 19 | 0 |
| 5 号艇 | 1252 | 7 | 49 | 80 | 234 | 783 | 99 | 0 |
| 6 号艇 | 1097 | 4 | 34 | 75 | 165 | 211 | 608 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 1292 | 600 | 46.4 % | 68.8 % | 79.0 % | 0.16 | 3.0 |
| 2 コース | 1346 | 281 | 20.9 % | 46.7 % | 62.7 % | 0.16 | 3.2 |
| 3 コース | 1397 | 246 | 17.6 % | 39.6 % | 54.4 % | 0.17 | 3.2 |
| 4 コース | 1498 | 232 | 15.5 % | 34.2 % | 52.1 % | 0.17 | 3.2 |
| 5 コース | 1150 | 88 | 7.7 % | 17.6 % | 34.5 % | 0.18 | 3.5 |
| 6 コース | 743 | 12 | 1.6 % | 8.6 % | 21.3 % | 0.20 | 4.2 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 1292 | 600 | 516 | 18 | 9 | 7 | 49 | 1 |
| 2 コース | 1346 | 281 | 12 | 161 | 75 | 0 | 29 | 3 |
| 3 コース | 1397 | 246 | 4 | 48 | 110 | 47 | 34 | 1 |
| 4 コース | 1498 | 232 | 3 | 51 | 98 | 55 | 21 | 3 |
| 5 コース | 1150 | 88 | 1 | 15 | 38 | 22 | 10 | 1 |
| 6 コース | 743 | 12 | 0 | 3 | 5 | 3 | 1 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 28 | 230 | 48 | 5.25 | 20.9 % | 37.0 % | 50.9 % | 4 | 0 | 0.18 |
| 戸田 | 31 | 240 | 47 | 5.50 | 19.6 % | 40.0 % | 52.9 % | 2 | 0 | 0.15 |
| 江戸川 | 16 | 125 | 40 | 6.01 | 32.0 % | 44.0 % | 60.0 % | 4 | 0 | 0.17 |
| 平和島 | 40 | 349 | 78 | 5.77 | 22.3 % | 42.4 % | 57.6 % | 6 | 0 | 0.17 |
| 多摩川 | 31 | 260 | 48 | 5.04 | 18.5 % | 35.0 % | 45.4 % | 3 | 0 | 0.18 |
| 浜名湖 | 32 | 274 | 56 | 5.74 | 20.4 % | 44.9 % | 57.7 % | 6 | 0 | 0.18 |
| 蒲郡 | 36 | 306 | 65 | 5.54 | 21.2 % | 41.2 % | 54.2 % | 5 | 0 | 0.18 |
| 常滑 | 42 | 338 | 78 | 5.74 | 23.1 % | 40.2 % | 59.2 % | 3 | 0 | 0.18 |
| 津 | 38 | 311 | 48 | 4.92 | 15.4 % | 30.2 % | 46.0 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 三国 | 53 | 448 | 90 | 5.56 | 20.1 % | 37.3 % | 55.1 % | 8 | 0 | 0.18 |
| びわこ | 14 | 121 | 16 | 4.68 | 13.2 % | 27.3 % | 43.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 住之江 | 146 | 1129 | 235 | 5.52 | 20.8 % | 40.0 % | 54.7 % | 15 | 1 | 0.16 |
| 尼崎 | 66 | 469 | 93 | 5.46 | 19.8 % | 37.3 % | 55.2 % | 7 | 0 | 0.18 |
| 鳴門 | 38 | 278 | 44 | 5.28 | 15.8 % | 36.7 % | 51.1 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 丸亀 | 37 | 315 | 62 | 5.63 | 19.7 % | 40.3 % | 56.5 % | 3 | 0 | 0.18 |
| 児島 | 40 | 332 | 59 | 5.50 | 17.8 % | 40.4 % | 53.6 % | 7 | 1 | 0.18 |
| 宮島 | 26 | 249 | 51 | 5.51 | 20.5 % | 37.8 % | 54.2 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 徳山 | 27 | 244 | 41 | 5.29 | 16.8 % | 38.9 % | 49.6 % | 3 | 1 | 0.17 |
| 下関 | 34 | 299 | 66 | 5.66 | 22.1 % | 39.5 % | 55.2 % | 4 | 0 | 0.18 |
| 若松 | 28 | 253 | 49 | 5.19 | 19.4 % | 36.8 % | 50.6 % | 3 | 0 | 0.17 |
| 芦屋 | 21 | 168 | 35 | 5.29 | 20.8 % | 35.7 % | 47.6 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 福岡 | 28 | 247 | 35 | 5.03 | 14.2 % | 31.6 % | 46.6 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 唐津 | 22 | 200 | 38 | 5.59 | 19.0 % | 41.0 % | 55.5 % | 3 | 0 | 0.17 |
| 大村 | 30 | 242 | 37 | 5.21 | 15.3 % | 34.7 % | 52.5 % | 4 | 0 | 0.18 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
宮迫暢彦選手(B1・大阪)の直近1年は178走で1着13回、1着率7.3%、平均ST.18。1コースでは22走で1着率27.3%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(6回)。直近1年でいちばん勝っているのは住之江(22走3勝)。記録のある1997年以降の優勝は3回(優出98回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。