3432 宮迫暢彦

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G197443.745.4 %23.0 %31.1 %000.194.1
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G360508844.9616.5 %33.3 %47.6 %400.173.4
一般26722092884.9113.0 %30.3 %46.6 %800.173.6
不明568463810835.7823.4 %42.9 %57.5 %8630.173.2
総合904742914595.4419.6 %38.3 %53.3 %9830.173.3

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G174413611132700000000
G2000000000000000
G3508848573641089011020000
一般220928838235938843035034221000
不明4638108390967568565259010182140021
総合742914591389111311481203105714234181021

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇126457445.4 %67.3 %77.8 %102
2 号艇126627121.4 %46.4 %61.5 %160
3 号艇127520115.8 %39.4 %54.7 %201
4 号艇127520315.9 %32.2 %50.3 %140
5 号艇12521189.4 %22.3 %39.9 %240
6 号艇1097928.4 %19.8 %33.1 %140

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇12641186441613410
2 号艇126658106311423440
3 号艇12752710597612727121
4 号艇12751052136937121190
5 号艇125274980234783990
6 号艇1097434751652116080

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース129260046.4 %68.8 %79.0 %0.163.0
2 コース134728120.9 %46.6 %62.7 %0.163.2
3 コース139724617.6 %39.6 %54.4 %0.173.2
4 コース149923215.5 %34.2 %52.1 %0.173.2
5 コース1150887.7 %17.6 %34.5 %0.183.5
6 コース743121.6 %8.6 %21.3 %0.204.2

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース12926005161897491
2 コース134728112161750293
3 コース139724644811047341
4 コース14992323519855213
5 コース1150881153822101
6 コース74312035310

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生28230485.2520.9 %37.0 %50.9 %400.18
戸田31240475.5019.6 %40.0 %52.9 %200.15
江戸川16125406.0132.0 %44.0 %60.0 %400.17
平和島40349785.7722.3 %42.4 %57.6 %600.17
多摩川31260485.0418.5 %35.0 %45.4 %300.18
浜名湖32274565.7420.4 %44.9 %57.7 %600.18
蒲郡36306655.5421.2 %41.2 %54.2 %500.18
常滑42338785.7423.1 %40.2 %59.2 %300.18
津38311484.9215.4 %30.2 %46.0 %200.18
三国53448905.5620.1 %37.3 %55.1 %800.18
びわこ14121164.6813.2 %27.3 %43.0 %000.17
住之江14611292355.5220.8 %40.0 %54.7 %1510.16
尼崎66469935.4619.8 %37.3 %55.2 %700.18
鳴門38278445.2815.8 %36.7 %51.1 %200.18
丸亀37315625.6319.7 %40.3 %56.5 %300.18
児島40332595.5017.8 %40.4 %53.6 %710.18
宮島26249515.5120.5 %37.8 %54.2 %200.18
徳山27246415.2816.7 %38.6 %49.6 %310.17
下関34299665.6622.1 %39.5 %55.2 %400.18
若松28253495.1919.4 %36.8 %50.6 %300.17
芦屋21168355.2920.8 %35.7 %47.6 %100.17
福岡28247355.0314.2 %31.6 %46.6 %100.18
唐津22200385.5919.0 %41.0 %55.5 %300.17
大村30242375.2115.3 %34.7 %52.5 %400.18

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

1997年5月1日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

宮迫暢彦選手(B1・大阪)の直近1年は180走で1着13回、1着率7.2%、平均ST.18。1コースでは22走で1着率27.3%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(6回)。直近1年でいちばん勝っているのは住之江(22走3勝)。記録のある1997年以降の優勝は3回(優出98回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。