3463 乙津康志

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG1428.5050.0 %75.0 %100.0 %000.205.5
G116130134.4310.0 %22.3 %39.2 %000.183.7
G232724.637.4 %22.2 %40.7 %000.194.0
G327232295.2512.5 %36.2 %51.7 %300.194.0
一般24920692575.2112.4 %33.6 %51.8 %2110.183.8
不明57147629666.0820.3 %44.2 %64.5 %134130.193.4
総合867722412695.7717.6 %40.4 %59.9 %158140.193.5

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG421100000000000
G113013162227272400010000
G22724576300000000
G323229553641373301000000
一般206925743937637435025176180081
不明4762966113896773156231623335201050
総合72241269165314071180982627304062910131

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇127437929.7 %56.2 %71.5 %182
2 号艇120820416.9 %43.0 %63.2 %232
3 号艇129823117.8 %43.6 %62.5 %263
4 号艇122019015.6 %37.4 %59.6 %333
5 号艇112514012.4 %30.8 %51.8 %231
6 号艇109912511.4 %28.9 %48.6 %353

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇127411276034301661
2 号艇120850950107692750
3 号艇1298109897115352140
4 号艇1220647137886130140
5 号艇112532289268701420
6 号艇1099026972222794750

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース119635829.9 %57.2 %71.5 %0.214.0
2 コース120319716.4 %43.6 %63.3 %0.193.7
3 コース143526918.7 %44.8 %64.0 %0.183.2
4 コース162829117.9 %38.1 %60.6 %0.193.3
5 コース120512210.1 %28.3 %50.0 %0.193.3
6 コース556325.8 %19.8 %36.9 %0.203.9

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース1196358299142484
2 コース1203197199522352
3 コース143526913410783323
4 コース162829145010282415
5 コース12051220204242150
6 コース556321341760

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生55444755.6716.9 %41.9 %57.7 %1520.19
戸田55423805.6918.9 %38.3 %57.7 %1010.18
江戸川47380765.9620.0 %41.6 %64.2 %1410.21
平和島846871265.9118.3 %42.4 %61.3 %1210.18
多摩川726411155.7817.9 %41.2 %61.2 %1410.18
浜名湖42344565.5916.3 %35.8 %56.1 %820.20
蒲郡37337736.0221.7 %46.0 %61.1 %1010.19
常滑47384616.0215.9 %43.8 %65.1 %710.19
津21169175.0210.1 %29.6 %52.1 %100.21
三国32235445.8318.7 %44.7 %60.0 %500.20
びわこ21403.710.0 %7.1 %21.4 %000.21
住之江40300545.8418.0 %42.0 %61.7 %600.18
尼崎47344635.8518.3 %40.1 %60.5 %810.19
鳴門29231495.9321.2 %40.3 %62.3 %300.20
丸亀29255445.9217.3 %40.4 %61.2 %400.18
児島28240425.7517.5 %42.1 %60.8 %500.19
宮島35303515.5516.8 %38.6 %55.1 %800.19
徳山28261475.5418.0 %37.2 %57.1 %610.19
下関14114124.9610.5 %29.8 %51.8 %200.20
若松30301425.6314.0 %39.2 %59.1 %420.19
芦屋27230456.0519.6 %42.2 %63.9 %300.19
福岡25233415.8817.6 %42.1 %63.1 %500.19
唐津15133245.6818.0 %37.6 %56.4 %400.19
大村26221325.6714.5 %39.4 %58.8 %400.19

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

1997年5月9日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

乙津康志選手(B1・東京)の直近1年は218走で1着23回、1着率10.6%、平均ST.18。1コースでは36走で1着率25.0%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(8回)。直近1年でいちばん勝っているのは多摩川(34走4勝)。記録のある1997年以降の優勝は14回(優出158回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。