3463 乙津康志
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 1 | 4 | 2 | 8.50 | 50.0 % | 75.0 % | 100.0 % | 0 | 0 | 0.20 | 5.5 |
| G1 | 16 | 130 | 13 | 4.43 | 10.0 % | 22.3 % | 39.2 % | 0 | 0 | 0.18 | 3.7 |
| G2 | 3 | 27 | 2 | 4.63 | 7.4 % | 22.2 % | 40.7 % | 0 | 0 | 0.19 | 4.0 |
| G3 | 27 | 232 | 29 | 5.25 | 12.5 % | 36.2 % | 51.7 % | 3 | 0 | 0.19 | 4.0 |
| 一般 | 249 | 2069 | 257 | 5.21 | 12.4 % | 33.6 % | 51.8 % | 21 | 1 | 0.18 | 3.8 |
| 不明 | 571 | 4762 | 966 | 6.08 | 20.3 % | 44.2 % | 64.5 % | 134 | 13 | 0.19 | 3.4 |
| 総合 | 867 | 7224 | 1269 | 5.77 | 17.6 % | 40.4 % | 59.9 % | 158 | 14 | 0.19 | 3.5 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 130 | 13 | 16 | 22 | 27 | 27 | 24 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 27 | 2 | 4 | 5 | 7 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 232 | 29 | 55 | 36 | 41 | 37 | 33 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 2069 | 257 | 439 | 376 | 374 | 350 | 251 | 7 | 6 | 1 | 8 | 0 | 0 | 8 | 1 |
| 不明 | 4762 | 966 | 1138 | 967 | 731 | 562 | 316 | 23 | 33 | 5 | 20 | 1 | 0 | 5 | 0 |
| 総合 | 7224 | 1269 | 1653 | 1407 | 1180 | 982 | 627 | 30 | 40 | 6 | 29 | 1 | 0 | 13 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 1274 | 379 | 29.7 % | 56.2 % | 71.5 % | 18 | 2 |
| 2 号艇 | 1208 | 204 | 16.9 % | 43.0 % | 63.2 % | 23 | 2 |
| 3 号艇 | 1298 | 231 | 17.8 % | 43.6 % | 62.5 % | 26 | 3 |
| 4 号艇 | 1220 | 190 | 15.6 % | 37.4 % | 59.6 % | 33 | 3 |
| 5 号艇 | 1125 | 140 | 12.4 % | 30.8 % | 51.8 % | 23 | 1 |
| 6 号艇 | 1099 | 125 | 11.4 % | 28.9 % | 48.6 % | 35 | 3 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 1274 | 1127 | 60 | 34 | 30 | 16 | 6 | 1 |
| 2 号艇 | 1208 | 50 | 950 | 107 | 69 | 27 | 5 | 0 |
| 3 号艇 | 1298 | 10 | 98 | 971 | 153 | 52 | 14 | 0 |
| 4 号艇 | 1220 | 6 | 47 | 137 | 886 | 130 | 14 | 0 |
| 5 号艇 | 1125 | 3 | 22 | 89 | 268 | 701 | 42 | 0 |
| 6 号艇 | 1099 | 0 | 26 | 97 | 222 | 279 | 475 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 1196 | 358 | 29.9 % | 57.2 % | 71.5 % | 0.21 | 4.0 |
| 2 コース | 1203 | 197 | 16.4 % | 43.6 % | 63.3 % | 0.19 | 3.7 |
| 3 コース | 1435 | 269 | 18.7 % | 44.8 % | 64.0 % | 0.18 | 3.2 |
| 4 コース | 1628 | 291 | 17.9 % | 38.1 % | 60.6 % | 0.19 | 3.3 |
| 5 コース | 1205 | 122 | 10.1 % | 28.3 % | 50.0 % | 0.19 | 3.3 |
| 6 コース | 556 | 32 | 5.8 % | 19.8 % | 36.9 % | 0.20 | 3.9 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 1196 | 358 | 299 | 1 | 4 | 2 | 48 | 4 |
| 2 コース | 1203 | 197 | 1 | 99 | 52 | 2 | 35 | 2 |
| 3 コース | 1435 | 269 | 1 | 34 | 107 | 83 | 32 | 3 |
| 4 コース | 1628 | 291 | 4 | 50 | 102 | 82 | 41 | 5 |
| 5 コース | 1205 | 122 | 0 | 20 | 42 | 42 | 15 | 0 |
| 6 コース | 556 | 32 | 1 | 3 | 4 | 17 | 6 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 55 | 444 | 75 | 5.67 | 16.9 % | 41.9 % | 57.7 % | 15 | 2 | 0.19 |
| 戸田 | 55 | 423 | 80 | 5.69 | 18.9 % | 38.3 % | 57.7 % | 10 | 1 | 0.18 |
| 江戸川 | 47 | 380 | 76 | 5.96 | 20.0 % | 41.6 % | 64.2 % | 14 | 1 | 0.21 |
| 平和島 | 84 | 687 | 126 | 5.91 | 18.3 % | 42.4 % | 61.3 % | 12 | 1 | 0.18 |
| 多摩川 | 72 | 641 | 115 | 5.78 | 17.9 % | 41.2 % | 61.2 % | 14 | 1 | 0.18 |
| 浜名湖 | 42 | 344 | 56 | 5.59 | 16.3 % | 35.8 % | 56.1 % | 8 | 2 | 0.20 |
| 蒲郡 | 37 | 337 | 73 | 6.02 | 21.7 % | 46.0 % | 61.1 % | 10 | 1 | 0.19 |
| 常滑 | 47 | 384 | 61 | 6.02 | 15.9 % | 43.8 % | 65.1 % | 7 | 1 | 0.19 |
| 津 | 21 | 169 | 17 | 5.02 | 10.1 % | 29.6 % | 52.1 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 三国 | 32 | 235 | 44 | 5.83 | 18.7 % | 44.7 % | 60.0 % | 5 | 0 | 0.20 |
| びわこ | 2 | 14 | 0 | 3.71 | 0.0 % | 7.1 % | 21.4 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 住之江 | 40 | 300 | 54 | 5.84 | 18.0 % | 42.0 % | 61.7 % | 6 | 0 | 0.18 |
| 尼崎 | 47 | 344 | 63 | 5.85 | 18.3 % | 40.1 % | 60.5 % | 8 | 1 | 0.19 |
| 鳴門 | 29 | 231 | 49 | 5.93 | 21.2 % | 40.3 % | 62.3 % | 3 | 0 | 0.20 |
| 丸亀 | 29 | 255 | 44 | 5.92 | 17.3 % | 40.4 % | 61.2 % | 4 | 0 | 0.18 |
| 児島 | 28 | 240 | 42 | 5.75 | 17.5 % | 42.1 % | 60.8 % | 5 | 0 | 0.19 |
| 宮島 | 35 | 303 | 51 | 5.55 | 16.8 % | 38.6 % | 55.1 % | 8 | 0 | 0.19 |
| 徳山 | 28 | 261 | 47 | 5.54 | 18.0 % | 37.2 % | 57.1 % | 6 | 1 | 0.19 |
| 下関 | 14 | 114 | 12 | 4.96 | 10.5 % | 29.8 % | 51.8 % | 2 | 0 | 0.20 |
| 若松 | 30 | 301 | 42 | 5.63 | 14.0 % | 39.2 % | 59.1 % | 4 | 2 | 0.19 |
| 芦屋 | 27 | 230 | 45 | 6.05 | 19.6 % | 42.2 % | 63.9 % | 3 | 0 | 0.19 |
| 福岡 | 25 | 233 | 41 | 5.88 | 17.6 % | 42.1 % | 63.1 % | 5 | 0 | 0.19 |
| 唐津 | 15 | 133 | 24 | 5.68 | 18.0 % | 37.6 % | 56.4 % | 4 | 0 | 0.19 |
| 大村 | 26 | 221 | 32 | 5.67 | 14.5 % | 39.4 % | 58.8 % | 4 | 0 | 0.19 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月9日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
乙津康志選手(B1・東京)の直近1年は218走で1着23回、1着率10.6%、平均ST.18。1コースでは36走で1着率25.0%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(8回)。直近1年でいちばん勝っているのは多摩川(34走4勝)。記録のある1997年以降の優勝は14回(優出158回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。