3580 水口由紀

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG42435.0812.5 %33.3 %37.5 %100.216.1
G125188215.3111.2 %29.8 %54.3 %300.194.2
G221714.595.9 %35.3 %47.1 %000.153.5
G317816972635.5815.5 %36.9 %57.6 %2520.203.6
一般16312731364.9110.7 %28.2 %47.3 %900.194.0
不明44734855605.5616.1 %37.7 %57.0 %5740.203.8
総合81966849845.4314.7 %35.4 %55.1 %9560.203.8

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG2435187000000000
G118821354640281620000010
G21715214400000000
G31697263363351302236147818270001
一般127313622324324924915857030030
不明348556075467362245432137417160012
総合668498413851316122297864652669260053

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇117939133.2 %57.3 %74.0 %92
2 号艇115118716.2 %44.1 %65.9 %82
3 号艇116618115.5 %38.7 %59.3 %141
4 号艇11321099.6 %28.3 %50.6 %250
5 号艇1051676.4 %21.6 %41.1 %201
6 号艇1005494.9 %18.7 %35.5 %190

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇1179101783232217170
2 号艇115133936894833120
3 号艇116637989610364210
4 号艇113222089837146380
5 号艇10511838173732990
6 号艇10053923952126630

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース105938136.0 %60.7 %77.0 %0.193.6
2 コース113519817.4 %46.1 %68.0 %0.193.7
3 コース115815913.7 %39.1 %60.8 %0.193.6
4 コース127815612.2 %31.8 %54.1 %0.203.7
5 コース1204746.1 %20.8 %40.2 %0.214.0
6 コース850161.9 %10.8 %25.8 %0.234.5

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース1059381330424401
2 コース11351980108690183
3 コース11581591534937162
4 コース12781562424548125
5 コース120474218830150
6 コース85016050650

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生32250395.5515.6 %40.4 %57.2 %500.21
戸田21187355.7818.7 %36.4 %59.4 %200.22
江戸川1087145.6016.1 %40.2 %56.3 %000.21
平和島28227365.4815.9 %38.3 %57.7 %510.20
多摩川34301575.3618.9 %34.9 %51.8 %700.20
浜名湖29248385.4115.3 %35.1 %55.2 %300.21
蒲郡30282375.1413.1 %29.4 %49.6 %100.21
常滑28249325.1612.9 %32.5 %53.0 %300.21
津35311415.1213.2 %32.2 %49.5 %300.21
三国39366695.9118.9 %42.3 %61.5 %720.20
びわこ17160124.817.5 %23.8 %46.9 %100.20
住之江92597775.3012.9 %33.7 %52.6 %700.19
尼崎79519755.5614.5 %37.0 %57.6 %1210.20
鳴門43302505.6416.6 %39.1 %57.9 %600.18
丸亀46351405.2711.4 %31.9 %54.7 %400.19
児島32270305.3711.1 %33.7 %55.9 %200.20
宮島42352605.5317.0 %35.8 %56.2 %520.20
徳山35316405.0412.7 %31.0 %50.0 %200.20
下関33300465.5315.3 %36.7 %54.3 %500.20
若松22162235.4414.2 %31.5 %56.2 %300.18
芦屋21192305.4415.6 %35.9 %55.2 %200.18
福岡17164265.6815.9 %38.4 %59.1 %300.19
唐津23211325.5115.2 %38.9 %57.8 %300.19
大村31280455.7816.1 %41.4 %59.3 %400.21

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

1997年5月7日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

水口由紀選手の直近1年は197走で1着8回、1着率4.1%、平均ST.19。1コースでは31走で1着率22.6%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(7回)。直近1年でいちばん勝っているのはびわこ(38走3勝)。記録のある1997年以降の優勝は6回(優出95回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。