3631 田添康介
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 3 | 15 | 3 | 6.53 | 20.0 % | 53.3 % | 80.0 % | 0 | 0 | 0.21 | 7.7 |
| G2 | 2 | 18 | 2 | 3.61 | 11.1 % | 16.7 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.16 | 3.1 |
| G3 | 36 | 292 | 35 | 4.50 | 12.0 % | 27.4 % | 39.7 % | 1 | 0 | 0.19 | 3.6 |
| 一般 | 212 | 1701 | 204 | 4.92 | 12.0 % | 28.5 % | 46.6 % | 11 | 0 | 0.17 | 3.6 |
| 不明 | 444 | 3614 | 566 | 5.26 | 15.7 % | 34.3 % | 51.6 % | 34 | 3 | 0.19 | 3.4 |
| 総合 | 697 | 5640 | 810 | 5.12 | 14.4 % | 32.2 % | 49.5 % | 46 | 3 | 0.18 | 3.5 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 15 | 3 | 5 | 4 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 18 | 2 | 1 | 1 | 5 | 2 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 292 | 35 | 45 | 36 | 52 | 58 | 64 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 1701 | 204 | 281 | 308 | 344 | 317 | 221 | 9 | 7 | 0 | 7 | 2 | 1 | 3 | 3 |
| 不明 | 3614 | 566 | 675 | 625 | 648 | 567 | 487 | 12 | 12 | 4 | 18 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 総合 | 5640 | 810 | 1007 | 974 | 1049 | 945 | 781 | 22 | 19 | 4 | 26 | 2 | 1 | 4 | 4 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 910 | 330 | 36.3 % | 57.4 % | 68.7 % | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 958 | 139 | 14.5 % | 38.9 % | 55.7 % | 5 | 0 |
| 3 号艇 | 986 | 128 | 13.0 % | 31.0 % | 51.8 % | 10 | 3 |
| 4 号艇 | 946 | 91 | 9.6 % | 27.8 % | 47.4 % | 14 | 0 |
| 5 号艇 | 905 | 60 | 6.6 % | 20.8 % | 39.4 % | 5 | 0 |
| 6 号艇 | 935 | 62 | 6.6 % | 17.6 % | 33.8 % | 11 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 910 | 745 | 57 | 28 | 37 | 29 | 14 | 0 |
| 2 号艇 | 958 | 22 | 719 | 91 | 48 | 54 | 24 | 0 |
| 3 号艇 | 986 | 2 | 63 | 672 | 127 | 79 | 43 | 0 |
| 4 号艇 | 946 | 1 | 25 | 67 | 580 | 187 | 86 | 0 |
| 5 号艇 | 905 | 0 | 13 | 42 | 93 | 594 | 163 | 0 |
| 6 号艇 | 935 | 4 | 12 | 33 | 57 | 134 | 695 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 774 | 305 | 39.4 % | 62.0 % | 74.2 % | 0.18 | 3.4 |
| 2 コース | 889 | 143 | 16.1 % | 42.1 % | 59.1 % | 0.19 | 3.8 |
| 3 コース | 933 | 114 | 12.2 % | 29.6 % | 50.4 % | 0.19 | 3.6 |
| 4 コース | 942 | 107 | 11.4 % | 30.8 % | 50.0 % | 0.18 | 3.4 |
| 5 コース | 1077 | 95 | 8.8 % | 24.0 % | 42.1 % | 0.18 | 3.3 |
| 6 コース | 1025 | 46 | 4.5 % | 13.6 % | 29.1 % | 0.18 | 3.4 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 774 | 305 | 275 | 2 | 2 | 2 | 22 | 2 |
| 2 コース | 889 | 143 | 4 | 73 | 43 | 1 | 18 | 2 |
| 3 コース | 933 | 114 | 0 | 14 | 53 | 24 | 18 | 3 |
| 4 コース | 942 | 107 | 0 | 23 | 51 | 16 | 13 | 2 |
| 5 コース | 1077 | 95 | 0 | 14 | 35 | 32 | 10 | 2 |
| 6 コース | 1025 | 46 | 1 | 7 | 15 | 16 | 5 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 21 | 182 | 36 | 5.56 | 19.8 % | 35.7 % | 54.9 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 戸田 | 10 | 88 | 11 | 5.48 | 12.5 % | 37.5 % | 54.5 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 江戸川 | 29 | 216 | 44 | 5.58 | 20.4 % | 39.4 % | 52.3 % | 3 | 0 | 0.20 |
| 平和島 | 12 | 97 | 15 | 4.87 | 15.5 % | 28.9 % | 47.4 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 多摩川 | 20 | 146 | 19 | 5.33 | 13.0 % | 34.2 % | 54.8 % | 2 | 0 | 0.17 |
| 浜名湖 | 16 | 120 | 14 | 4.99 | 11.7 % | 28.3 % | 47.5 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 蒲郡 | 23 | 212 | 37 | 5.11 | 17.5 % | 33.5 % | 47.6 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 常滑 | 12 | 84 | 15 | 5.23 | 17.9 % | 28.6 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 津 | 18 | 135 | 19 | 4.75 | 14.1 % | 30.4 % | 43.0 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 三国 | 20 | 159 | 27 | 5.17 | 17.0 % | 34.6 % | 47.8 % | 1 | 0 | 0.18 |
| びわこ | 1 | 10 | 2 | 5.60 | 20.0 % | 30.0 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 住之江 | 42 | 301 | 43 | 5.30 | 14.3 % | 35.9 % | 53.5 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 尼崎 | 44 | 306 | 34 | 4.81 | 11.1 % | 25.8 % | 46.1 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 鳴門 | 31 | 212 | 24 | 4.55 | 11.3 % | 25.9 % | 43.4 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 丸亀 | 38 | 295 | 40 | 5.24 | 13.6 % | 31.5 % | 52.9 % | 3 | 1 | 0.17 |
| 児島 | 36 | 287 | 33 | 4.98 | 11.5 % | 30.7 % | 47.0 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 宮島 | 28 | 234 | 22 | 4.69 | 9.4 % | 27.4 % | 45.3 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 徳山 | 38 | 315 | 44 | 5.05 | 14.0 % | 30.8 % | 48.3 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 下関 | 42 | 386 | 51 | 4.97 | 13.2 % | 32.6 % | 46.9 % | 6 | 0 | 0.19 |
| 若松 | 43 | 374 | 44 | 5.05 | 11.8 % | 29.4 % | 47.9 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 芦屋 | 41 | 357 | 54 | 5.38 | 15.1 % | 36.1 % | 53.8 % | 5 | 0 | 0.17 |
| 福岡 | 39 | 337 | 58 | 5.46 | 17.2 % | 34.7 % | 54.9 % | 5 | 0 | 0.18 |
| 唐津 | 38 | 319 | 47 | 5.05 | 14.7 % | 31.3 % | 48.9 % | 2 | 2 | 0.18 |
| 大村 | 55 | 468 | 77 | 5.14 | 16.5 % | 34.6 % | 48.9 % | 3 | 0 | 0.18 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月9日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
田添康介選手の直近1年は79走で1着1回、1着率1.3%、平均ST.20。1着の決まり手でいちばん多いのは「まくり」(1回)。直近1年でいちばん勝っているのは唐津(12走1勝)。記録のある1997年以降の優勝は3回(優出46回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/04以降。